ТОРТЫ, ТОРТЫ, ТОРТИКИ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 13:40     #41
панча
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 198
панча отсутствует


девчата, скоро у малыша 2 годика (мальчик), вот решила ДР сделать с морской тематикой и конечно хочется тортик сделать...вот озадачилась, я не мастерица кулинарии, ну уж оч хочется сделать самой тортик, так вот думаю в виде кого его сделать, кто-нибудь делал тортик с морской тематикой, ну может в виде осьминога, морской звезды? видела только кораблик в инете. И я как понимаю, нужны коржи, а из них вырезать фигуру, вот только подскажите "чайнику" чем их смазывать между собой, сгущенкой и сметаной? если есть фотки у кого-нибудь, дайте плиз
Старый 23-03-2009, 13:53     #42
REKLA
Гость
 
Профиль REKLA
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 12
REKLA отсутствует


панча, хотите именно сами торт делать?
Старый 23-03-2009, 14:10     #43
панча
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 198
панча отсутствует


да, хочется поразить гостей ))) вот уж удивятся увидев торт в моем исполнении )))
Старый 23-03-2009, 15:21     #44
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от панча Посмотреть сообщение
девчата, скоро у малыша 2 годика (мальчик), вот решила ДР сделать с морской тематикой и конечно хочется тортик сделать...вот озадачилась, я не мастерица кулинарии, ну уж оч хочется сделать самой тортик, так вот думаю в виде кого его сделать, кто-нибудь делал тортик с морской тематикой, ну может в виде осьминога, морской звезды? видела только кораблик в инете. И я как понимаю, нужны коржи, а из них вырезать фигуру, вот только подскажите "чайнику" чем их смазывать между собой, сгущенкой и сметаной? если есть фотки у кого-нибудь, дайте плиз

Я делала когда-то торт-рыбку. Очень просто. Взяла готовые коржи, вырезала по трафарету рыбку, а из остатков коржей плавники и хвост. Коржи пропитала сладким апельсиновым соком, смазала кремом масло+сгущенка в пропорции 3\4 банки сгущенки на пачку масла. Верх тоже намазала кремом. Ротик рыбке делала из мандариновых долек, глаз - вишенка, чешуя из уложенных в "чешуйчатом" порядке кружочков киви. Что-то было и на хвостике, только уже не помню. Можно и другой морской тортик, сейчас в голову пришло. Просто коржи со сливочным кремом, а верх оформить, как морское дно. Песочек - растолченное печенье, камешки - безе, его купить можно. Может, жевательных рыбок-осьминожек каких найдете, может ракушки шоколадные попадутся, продавались такие небольшие коробочки. А вдруг да откроете в себе таланты и состряпаете маленький кораблик из мастики. Супер-тортик будет.
Старый 24-03-2009, 08:09     #45
панча
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 198
панча отсутствует


ой, спасибо огромное за идеи! прислушаюсь к советам. Просто читала на топе, что мастику добавляют, а вот скажите плиз, для чего она нужна? Для красоты или все-таки у нее есть какая-то функция?
Старый 24-03-2009, 21:00     #46
перисхилтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 415
перисхилтон отсутствует


Цитата:
Сообщение от панча Посмотреть сообщение
ой, спасибо огромное за идеи! прислушаюсь к советам. Просто читала на топе, что мастику добавляют, а вот скажите плиз, для чего она нужна? Для красоты или все-таки у нее есть какая-то функция?
Я так понимаю для украшения.
Старый 25-03-2009, 00:21     #47
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


это свекровь пекла внуку на день рождения =))
грушевый, украшен пчелками
Старый 25-03-2009, 07:47     #48
панча
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 198
панча отсутствует


вкуснятина какая
Старый 25-03-2009, 11:04     #49
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от панча Посмотреть сообщение
девчата, скоро у малыша 2 годика (мальчик), вот решила ДР сделать с морской тематикой и конечно хочется тортик сделать...вот озадачилась, я не мастерица кулинарии, ну уж оч хочется сделать самой тортик, так вот думаю в виде кого его сделать, кто-нибудь делал тортик с морской тематикой, ну может в виде осьминога, морской звезды? видела только кораблик в инете. И я как понимаю, нужны коржи, а из них вырезать фигуру, вот только подскажите "чайнику" чем их смазывать между собой, сгущенкой и сметаной? если есть фотки у кого-нибудь, дайте плиз
Так вы сделайте по типу торта Черепаха, только не черепаху, а осминога или морскаю звезду - там лепешечки выпекаютяс и складываются в виде животных, я мышку делала и черепаху, по сути можно хоть кого. Учитывая что будет ДР украсить можно по наряднее.
Старый 26-03-2009, 08:23     #50
панча
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 198
панча отсутствует


была вчера в Окее и о боже, я не нашла этих конфет Маршмеллоу, девчата их можно другими заменить для изготовления мастики?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.