Жизнь после развода или возможно сохранить "нормальные" отношения с бывшими??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 12:55     #11
Заразко
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 185
Заразко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Сохранить нормальные отношения вполне возможно, но только при обоюдном желании и отсутствии требований с обеих сторон. Пока вы не утрясёте финансовые вопросы, в данном случае, увы, нормальных отношений ждать не приходится. По поводу того, что

В принципе, это понятно и естественно. Едва ли вашему БМ захочется ехать к вам после скандала. Здесь криминала не вижу, так же как и в том, что видит ребёнка "несколько раз в месяц". Вот здесь я бы обижаться не стала. Понимаю, что вам, как матери, хотелось бы другого, но... у него другое видение вопроса, и с этим тоже надо считаться.
Вообще, смотрите по ситуации. Если вы видите негатив со стороны БМ и его родни, разумнее прекратить общение. Алименты можно зафиксировать официально. Если это невозможно... остаётся терпеть.
С финансовыми вопросами сложнее. БМ жадноватый человек, поэтому если официально все делать, то получатся копейки. А чтобы более менее получать норальные алименты и чтобы муж общался с ребенком приходится все время идти на уступки.
Просто как ни конфликт, начинается,что дочку он выпишет (у него прописана пока),денег давать не будет, с ней видеться тоже...
Я все чаще задумываюсь, может правда сразу отрезать и все. И не надо ничего, ни алиментов, ни общения. Так ведь честнее будет.Только с другой стороны, опять-таки, дочку жалко...
Старый 23-03-2009, 13:01     #12
Масик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он, ул.Коммуны-пр.Косыгина
Сообщения: 4 606
Масик отсутствует


О,актуальная темка)))))Мы с БМ прошли все стадии общения!От драк и выбивания дверей(в три часа ночи,он мне дверь вышиб,я заяву накатала),до очень приличного общения!В общем скажу так,выход нашелся просто,я его не трогаю,он меня!Денег не просила,на алименты не подавала,просто попросила меня оставить в покое!Когда второй раз вышла замуж,сначала мне нужно было его разрешение на выезд заграницу,затем подала на лишение родительских прав!Лишение, до того,обсудила с ним,объяснила почему так делаю(у нас были на то причины) и он Согласился,честно говоря,я не ожидала!Спасибо ему,иначе он бы мне здорово усложнил жизнь!У нас у каждого своя семья!Он знаком с моим мужем,я знаю его жену!Поздравляли друг друга с рождением детей в новом браке,поздравляем друг друга с праздниками!С ребенком общается когда захочет(он правда не очень то и стремится),денег не прошу,а он и не дает(чему я очень рада)!В общем-Пришли ,так сказать,к вежливому общению,хотя было тяжело,не разговаривали годами,порой хотелось прибить!А сейчас я очень рада,что смогли наладить общение!Он живет в другой стране,когда мы там,обращаюсь бывает с просьбами,встретить в аэропорту,отвезти куда то(но редко)!Если мне до него не дозвониться,звоню его жене!Считаю,что не напрягаю их,прошу раз в год,а то и реже!Каждый раз извиняюсь за беспокойство и говорю спасибо!
Старый 23-03-2009, 13:02     #13
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


Моя ситуация.
Вышла замуж за мужчину на 16 лет старше меня. Для меня и для него это вторые браки. От первого у него сын (сыну а тот момент было 21 или 22).
Прожили 2 или 3 года в гражданском браке, потом свадьба, через год родилась дочь. Для него это поздний ребенок (мужу на тот момент было 46)
У мужа привычки, которые "закалились" временем , главная из которых - привычка жить одному + алкоголь... Короче, в какой-то момент на семью забил, пропадал на работе, выпивал, домой только поесть и поспать. Секса не было год... Я начала возмущаться, что он нас с дочкой фактически бросил, что дома ничего делать не хочет и финансово помогать особо тоже... так... только холодильник забить...
Я пообещала завести любовника, на что мне было сказано что я могу заводить кого хочу.
Ну я и завела...
Наше счастье, что у него своё жилье, у меня свое.
Просто разошлись, иногда созванивались.
Ребенку НИКОГДА не запрещала общаться с папой.
Я с новым мужчиной полтора года жила, будучи в официальном браке за предыдущим мужем. Ребенок нового члена семьи быстро признал, начал называть папой.
И ТУТ БИОЛОГИЧЕСКОГО ПАПУ ЗАДЕЛО!!!!
Как так, молодая жена, с другим, да и дочь уже этого другого за папу считает!!!
Начал покупать доче одежду, игрушки, оплачивать садик. Забирать к себе, ездить с ней в гости и т.д.
После большого скандала я выцарапала развод, вышла замуж за этого нового мужчину.
БМ смирился с этим, отдал нам одну из своих машин, продолжает заботиться о дочке, иногда подкидывает мне подарки. Цветы, конфеты, ювелирку, часы тут подарил швейцарские
Вот так и живем
PS Дочка регулярно бывает в доме первой жены бывшего мужа, иногда называет её мамой. Сын от первого брака БМ для дочки братик
Старый 23-03-2009, 13:05     #14
Заразко
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 185
Заразко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Разведчица Посмотреть сообщение
Ребенку нужен отец, это я по себе очень хорошо помню. У меня родители развелись, и папа приходил ко мне раз в год на день рождения. Когда стала старше, стала ему сама звонить, делала вид, что у меня не получается геометрия и физика, звала его, чтобы приходил и занимался со мной. Мне всегда хотелось, чтобы мои одноклассники, а позже однокурсники знали, что у меня есть вот такой отец, что я не на помойке найденная, а что все, как у людей. Не лишайте ребенка внимания папы, иначе у нее обязательно появятся комплексы.
Я как раз-таки и не лишаю дочку отца. Он сам ее лишает.
Я не мешаю ему с не видеться. Наоброт, всячески поддерживаю. Предлагаю различные варианты. Только ему это не надо. Для него она как обуза Он приезжает для успокоения совести на пару часов, при этом все это время либо играет в телефоне, либо что-нибудь еще делает. А потом уезжает в другую семью
Мне просто кажется, что это все обман и лицемерие. Очень много всего намешано, БМ настраивает своих родственников против меня, в итоге они не хотят видеться с внучкой из-за негативного отношения ко мне. А я не знаю что делать. Пытаюсь минимизировать со всеми общение, только на уровне дочки. Но что делать ума не приложу.
Еще для меня обращаться каждый раз с просьбой об алиментах, как ножом по сердцу. Не люблю я просить. БМ знает и издевается
Старый 23-03-2009, 13:11     #15
Масик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он, ул.Коммуны-пр.Косыгина
Сообщения: 4 606
Масик отсутствует


Заразко,все что напишу,сугубо мое мнение!ИМХО

Вот по мне так,не хочешь общаться,ну и не надо!Денег не дает,подавайте на алименты,я понимаю что это мизер,НО вы не будете их выпрашивать!А на то,что говорят его родственники,забейте!Мои тоже говорили,что он ушел от меня(хотя я ушла) из-за того,что поймал меня с другим!Даже бывший муж громкосмеялся когда услышал эту версию!По мне ,пусть говорят что хотят,плевать мне,пусть только меня не трогают,нет меня!Но,это все было давно,сейчас у меня с бывшими свекрами очень хорошие отношения,время все расставило по своим местам!Мне было очень тяжело в финансовом плане,очень,но я рада что не просила,был вариант алиментов,но тут я сама не захотела подавать!
Решать только вам,я просто написала как было у меня!
Старый 23-03-2009, 13:53     #16
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заразко Посмотреть сообщение
Решила уйти от лирики, обратиться к жизненному.
Скажите, уважаемые форумчане, с опытом в данной области. Реально ли после развода сохранить нормальные отношения с бывшим мужем и его семьей?
Мы больше 3 мес. не живем. Вернулась с дочкой к маме. Дабы избежать всевозможных дрязг все оставила мужу. Договорились о том, что будет ежемесячно давать энную сумму денег.
Но ситуация как обычно вышла из под контроля.
Некоторое время назад пришлось обратиться за помощью к близкой родтсвеннице БМ. Даже не к ней лично, а к ее коллеге. С данной коллегой перекинулись парой общих фраз, ни к чему не обязывающих. Итогом явилось то,что якобы я во время данного разговора всячески чернила БМ и его родственников. Естественно, ничего подобного не было.
До этого, один раз сорвалась и на повышенных тонах общалась со свекровью (свекровь дала пару советов денежных БМ, после которых он мне начал условия ставить), каюсь, виновата в этом, извинилась.
На просьбу подарок дочке сделать в денежной форме отреагировали более менее адекватно, но с подтекстом того, что я очень меркантильная особа.
На текущий момент пришли к тому,что БМ и его родственники считают меня меркантильной, истеричной, скандальной, и терпят только ради дочки. К слову, с дочкой видятся несколько раз в месяц Чем я лично очень огорчаюсь. Дочурка их за время, которое не видит забывает. А потом они обижаются,что она не очень горячо им радуется((
И теперь передо мной дилемма. Стоит ждать чего-то от БМ и его родственников и дальше стараться идти на компромисс и терпеть. Или, правда, лучше разорвать эти отношения раз и навсегда. Лучше никакого отца, чем отец, который вспоминает только тогда когда ему удобно.
Я изначально очень хотела сохранить теплые отношения. БМ отец в свое время бросил и это была своего рода травма душевная. Очень боюсь такое своей дочери. А с другой стороны, зачем напрягать людей, себя, ради того, что никому не надо. С одной стороны говорят, что скучают и любят ребенка, с другой, когда конфликты какие-то говорят, что из-за этого с ней не могут увидиться...
Выскажитесь, пожалуйста.
Тут ведь все и от вашего отношения зависит... какая вам к примеру разница, что О ВАС подумают РОДСТВЕННИКИ МУЖА? Вам не наплевать ли, а? а вас это волнует, судя по всему. спросите себя, почему так. знаете, ведь когда человеку безразлично, то есть вам в данном случае - то и у другого человека не будет желания как то задеть его, оклеветать и т. д. смысла нет, если оппоненту все равно. не надо ничего "рвать" - хотя я понимаю вас, очень хочется принять такое решение. только оно ни к чему, потому что жизнь она такая, разная... неизвестно, кто кому и когда пригодиться может. просто вам надо жестко и четко отгородить СВОЮ жизнь - и к ней не подпускать того, кого не хотите. это ваше полное право. когда это решение последовательно и неотступно, обычно окружающие это понимают.
Цитата:
А потом они обижаются,что она не очень горячо им радуется((
ну и пусть обижаются. если у взрослых людей не хватает ума понять специфику ребенкиной психики - это их проблемы, а не ваши. объяснили им раз - не дошло - так не дошло.
в общем меньше обращайте на них внимания, теплые отношения сохранить реально, но для этого надо НЕ ХОТЕТЬ продолжения отношений с бм, четко знать чего хочешь сама и заниматься своей жизнью. ну и при этом вести себя прилично что называется - с обеих сторон. ваша задача сделать это все со всоей стороны - а там и посмотрите, как оно пойдет. Отказаться от взаимодействия с "той стороной" всегда успеете.
Старый 23-03-2009, 14:50     #17
Гордостьипредубежд
Участник
 
Профиль Гордостьипредубежд
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 111
Гордостьипредубежд отсутствует


Сохранить нормальные отношения большая удача, или огромная человеческая мудрость! Удается единицам, я за вежливый нейтралитет!
Старый 23-03-2009, 15:35     #18
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


Я получаю копейки на книжку, отношений никаких, но у меня сыну было 8 лет при разводе. Сейчас уже 17 будет. Плюс так получилось, что второй муж появился сразу после развода, был при вывозе всей мебели и техники из моего дома моим бывшим. у второго очень хорошие отношения с сыном, я ни капельки не пожалела о разводе. Первого вспоминаю как страшный сон, даже голоса его давно не слышала и очень хорошо. Устала от всех этих нервотрепок с бывшим и его родственниками. Мне кажется если родня та не хочет общаться то и не надо, их общение с ребенком все равно какм либо образом будет настраивать дочу против вас. а насчет денег подумайте может оформить официально, и не общаться больше по этому поводу. Если он ребенка любит то и так будет давать дополнительно.
Старый 24-03-2009, 00:08     #19
Mila_27
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Богатырский пр
Сообщения: 411
Mila_27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордостьипредубежд Посмотреть сообщение
Сохранить нормальные отношения большая удача, или огромная человеческая мудрость! Удается единицам, я за вежливый нейтралитет!
это точно, прошло 4 года и о чудо- мы вместе с БМ и нашим общим сыном+его дочей ходим в театр
Старый 24-03-2009, 00:24     #20
AlenaF
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 127
AlenaF отсутствует


У меня с Бм оч хорошие отношения))) Хотя много всякого было, и плохого в том числе , особенно первый год после развода тяжелый был. Но БМ оч хочет общаться с ребенком и каждые выходные сын у него, они там по театрам и цыркам ходят)) Но ни смотря ни на что я всегда знала что он хороший порядочный человек, просто со своими недостатками, с кот мне тяжело жить (( И потом нам не надо было делить квартиру ( слава богу) и в мат плане я достаточно не зависима от него ну наверное все это вместе и позволило сохранить хорошие отношения ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.