Подскажите насчёт распашонок - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 18:39     #11
smeyashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 50
smeyashka отсутствует


Спасибо за ответы
Отвечу на всё сразу.
Балдахином да конвертом обзаводиться пока не собираюсь вовсе. Насчёт бортиков подумываю
Вязать пока не тянет, да и кое-какие пинеточки нам отдали, хотя там размеры могут быть большеваты. Постельное бельё уже купила мама, она это очень любит.
Распашонка очень простая для раскроя и шитья, вот с неё и решила начать. Следом ползуночки, бодики.
А мне казалось, что распашонками ещё пользуются, пока малыш совсем маленький, чтоб через голову не одевать. Ну, собственно, в плане шитья, от кофточки она не сильно отличается.. Теперь стало ещё сложнее раньше был вопрос только с размером
а что такое слипики?
Старый 23-03-2009, 18:39     #12
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


А нам пригодились распашонки,так что не надо так категорично,ага... Автор,шейте побольше размером- не ошибетесь..
Старый 23-03-2009, 18:50     #13
smeyashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 50
smeyashka отсутствует


Вроде примерно поняла, что такое слипики
Вопрос к противникам распашонок: а что одевать с теми же ползуночками? я правильно понимаю, что распашонки отличаются тем, что швы наружу, нет кнопок, пуговок, чтоб не натереть кожу? Или ползунки теперь тоже не пользуются популярностью, и используются только всевозможные цельные одёжки (разнообразные бодики, слипики, песочники и т.д.)?
Старый 23-03-2009, 19:07     #14
Мармеладная
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов/Германа Бывший "Дом тканей"
Сообщения: 98
Мармеладная отсутствует


Цитата:
Сообщение от smeyashka Посмотреть сообщение
Вроде примерно поняла, что такое слипики
Вопрос к противникам распашонок: а что одевать с теми же ползуночками? я правильно понимаю, что распашонки отличаются тем, что швы наружу, нет кнопок, пуговок, чтоб не натереть кожу? Или ползунки теперь тоже не пользуются популярностью, и используются только всевозможные цельные одёжки (разнообразные бодики, слипики, песочники и т.д.)?
Как противница распашонок отвечу.Покупайте бодики (с кнопочками между ног ).Они никогда не задираются на спине!Будете носить с ползунками.Это очень удобно.
Старый 23-03-2009, 19:09     #15
Olga st
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Культуры с Просветом
Сообщения: 282
Olga st отсутствует


Цитата:
Сообщение от smeyashka Посмотреть сообщение
Вроде примерно поняла, что такое слипики
Вопрос к противникам распашонок: а что одевать с теми же ползуночками? я правильно понимаю, что распашонки отличаются тем, что швы наружу, нет кнопок, пуговок, чтоб не натереть кожу? Или ползунки теперь тоже не пользуются популярностью, и используются только всевозможные цельные одёжки (разнообразные бодики, слипики, песочники и т.д.)?
Распашонки нам понадобились только в роддоме. Оч удобно. Ткм более, что рожать вам в тёплое время. Подгузик на попу,распашонку на тельце, носки обязательно и может быть чепчик. Всё, на этом распашонкино время кончилось. Дома гораздо удобнее слипики,боди,штанишки и кофточки. Ползунков на носили, разве что теперь, когда начнём ползать надо будет их купить.
Старый 23-03-2009, 19:10     #16
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


распашонки ужасно неудобные. Постоянно спинка голая. Лучше кофточки или бодики (слипы)
Старый 23-03-2009, 19:14     #17
Мармеладная
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов/Германа Бывший "Дом тканей"
Сообщения: 98
Мармеладная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga st Посмотреть сообщение
Распашонки нам понадобились только в роддоме. Оч удобно. Ткм более, что рожать вам в тёплое время. Подгузик на попу,распашонку на тельце, носки обязательно и может быть чепчик. Всё, на этом распашщнкино время кончилось. Дома гораздо удобнее слипики и кофточки. Ползунков на носили, разве что теперь, когда начнём ползать надо будет их купить.
Да понадобилась одна,пока пупочная клипса не отвалилась.Лучше покупать с кнопочками на плечах или по переду.А чепчики только трикотажные.Х\б-жудко неудобные.
Старый 24-03-2009, 00:07     #18
Анна Александровна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Анна Александровна отсутствует


В защиту распашонок: мы их долго носили, они тоже разные бывают, если с запахом и кнопочками/пуговками на плечах, то ничего никуда не задирается. И еще слипики и бодики хороши, если все время пользуетесь одноразовыми подгузами, а мы вот только на ночь и на прогулку, поэтому мы замечательно валялись в распашонках и еще у нас было мнооого ползунков, с рождения штук по 15 в день уходило Так что, Автор, если хотите, то шейте, а насчет вязания - это я одна такая суеверная, что беременным нельзя вязать?
Старый 24-03-2009, 00:22     #19
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Благославенно то время, когда я ждала ребенка и хотела шить, вязать и вышивать для него... Вот бы мне сейчас туда на денек... Я бы выспалась... Вы не подумайте, я его люблю-обожаю и никому не отдам!
Автору: присоединюсь к тем, кому в распашонках было неудобно. А вот носочки крохотные пригодятся, или кофточку свяжите. Мы первую вязаную кофточку долго носили.
Старый 24-03-2009, 01:19     #20
ПушистыеЛапки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 847
ПушистыеЛапки отсутствует


А мы попробовали одну ночь еще в роддоме провести в распашенке, каждый раз, когда брала ребеночка на кормешку, было се шиворот-на выворот. С тех пор только бодики. Ну и кофтюли с запахом на кнопочках





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.