кто-нибудь едет в крым с годовалым малышом - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 22:55     #11
~Natura~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 329
~Natura~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от uliana_sen Посмотреть сообщение
а то, что вы пишите про украинскую границу, я даже и не думала, честно говоря. а что там реально бардак, а как же проводник и прочие, охрана...
Я не хочу пугать вас страшилками и говорить, что там все жутко. Просто попадались нехорошие люди, но не все ведь такие. По всякому может быть... поэтому и написала...

Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
так может лучше самолетом? дешевле выйдет, чем маме туда-обратно мотаться
мы собираемся в августе в Краснодарский край, раньше все время ездила поездом, а теперь из-за малыша полетим
Мы не из Питера ехать будем. И к сожалению, оттуда только поездом...
А куда в Краснодарский край?
Старый 23-03-2009, 23:03     #12
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


девчонки, отвечаю всем. щас живу в киеве, в крыму бываем, как понимаете, часто... поездом из питера не ездите, если есть возм-ть самолетом -долго и нудно, и тяжело. весь отпуск будете от дороги отдыхать. когда мы свекрови (коренная киевлянка, тож часто там бывала) сказали, что едем в крым, она была в ужасе. отвела меня на личный разговор (наш первый и последний личный разговор - оцените важность момента и сообщенной инфы) и велела ни за что не давать мужу есть в крыму рыбу - она хорошо знает, какое фигней там кормят и кто кормит - очень много залетных работников со всевозможными заболваниями ЖКТ. выйти вечером погулять вы испугаетесь, потому как полно криминального типа личностей. а природа, достоприм-ти и пр - конечно, супер, на то он и крым. но туда, имхо, только не обремененным семьей особям. пойду "дикарей" посмотрю. хотя такая публика, как в этом кино, там редкость
Старый 23-03-2009, 23:20     #13
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Мы едем на Украину в Черкассы. Думали-думали, решили полететь на самолете. 1,5 часа в воздухе + 2 часа на машине от Борисполя. На самолете в Киев летала год назад, нормально А здесь поедем втроем (малыш, муж и я), нормально перенесем.
Старый 23-03-2009, 23:24     #14
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
девчонки, отвечаю всем. щас живу в киеве, в крыму бываем, как понимаете, часто... поездом из питера не ездите, если есть возм-ть самолетом -долго и нудно, и тяжело. весь отпуск будете от дороги отдыхать. когда мы свекрови (коренная киевлянка, тож часто там бывала) сказали, что едем в крым, она была в ужасе. отвела меня на личный разговор (наш первый и последний личный разговор - оцените важность момента и сообщенной инфы) и велела ни за что не давать мужу есть в крыму рыбу - она хорошо знает, какое фигней там кормят и кто кормит - очень много залетных работников со всевозможными заболваниями ЖКТ. выйти вечером погулять вы испугаетесь, потому как полно криминального типа личностей. а природа, достоприм-ти и пр - конечно, супер, на то он и крым. но туда, имхо, только не обремененным семьей особям. пойду "дикарей" посмотрю. хотя такая публика, как в этом кино, там редкость
такое ощущение что свекровь ВСЕХ крымских жителей знает кто чем и где болеет
Вечером там гуляли,единственное неудобство это то что на улицах нет н иодного фонаряидешь и ноги ломаешь,криминала в темноте не разглядела. В крыму мне не понравилось,грязно,пляжи убогие,на улицах мусор просто кучами,в общем ездили туда еще не имея ребенка-с ребенком не поеду точноодин только поезд туда чего стоит
Старый 23-03-2009, 23:26     #15
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
так может лучше самолетом? дешевле выйдет, чем маме туда-обратно мотаться
мы собираемся в августе в Краснодарский край, раньше все время ездила поездом, а теперь из-за малыша полетим
А не дешевле за границу? точнее это даже не вопрос конечно дешевле. Я т опо нашим югам ездила,потмоу что самолетов боюсь,а кто не боится-на фига все это убожество нужно?
Старый 23-03-2009, 23:28     #16
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от uliana_sen Посмотреть сообщение
вообще страшно, но у моей старшей дочки постоянные отиты, ... аденоиды...надеюсь море поможет. то есть , если я буду боятьсЯ, то она не поедет на море вообще, так как три недели это не серьезно, на мой взгляд. на самом деле я много чего боюсь, я боюсь в принципе и самого поезда, как транспорта, очень часто езжу в поезде, но с мужем и на короткие расстояния, как-то привыкла, что все цивильно. а то, что вы пишите про украинскую границу, я даже и не думала, честно говоря. а что там реально бардак, а как же проводник и прочие, охрана...
ездили в сыном 4 летним на подезде, до Севастополя..Все хорошо было на границе. На нашей - она ночью, пограничник шепотом разговарилвал, когда увидел, что ребенок спит. Украинцы все дядьки-погранцы улыбвлись, вещи не проверяли, все спокойно , хорошо. тоже боялась всего . когда ехала, вообще, в Крым первй раз ехала, сняла через инет квартиру,ни хозяина, ниче не знала, ехала без мужа, на два месяца, все было отлично..
щас тоже еду на все лето, детей подлечить, правда, туду с папой-мужем, а обратно уже сама..
тока мы или на машине или на самолете..
Старый 23-03-2009, 23:32     #17
шани
Участник
 
Профиль шани
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 101
шани отсутствует


Можно я про поездку на поезде скажу. Мы с дочкой ездили в июле прошлого года на поезде в Анапу.Скажу ,что все прощло супер!! И поехали мы в Плацкарте!!! И потому что она у нас общительная,я решила что в купе ей станет скучно,а тут один улыбнется,другой поиграет-вроде и доехали,ехали 2 дня. Вы смотрите,как ваш малыш может себя повести. А в Крыму говорят и правда с экологией как то так себе.....
Старый 23-03-2009, 23:45     #18
IRENA MISHKINA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 39
IRENA MISHKINA отсутствует


Я тоже собираюсь с годовалым сыном поехать летом в Крым, в Судак к родителям. Поеду без мужа (летом его в отпуск не пущают), полечу скорее всего на самолете. Поездом тяжело все-таки. Если бы не родители-чес.слово, в Крым с маленьким ребеноком не поехала бы. Как писали выше, пляжи грязные, народу тьма, не то, что на средиземноморье), цены-ах!! А главное-инфекций полно, как не приедешь в Крым-вечно болею..
Старый 23-03-2009, 23:54     #19
~Natura~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 329
~Natura~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А не дешевле за границу? точнее это даже не вопрос конечно дешевле. Я т опо нашим югам ездила,потмоу что самолетов боюсь,а кто не боится-на фига все это убожество нужно?
Конечно дешевле за границу. Но у нас дедушка с бабушкой (родители мужа) в Севастополе живут. Приехать погостить у них возможности нет. Так что теперь мы туда каждый год на лето... хех...
Старый 23-03-2009, 23:58     #20
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
такое ощущение что свекровь ВСЕХ крымских жителей знает кто чем и где болеет
Вечером там гуляли,единственное неудобство это то что на улицах нет н иодного фонаряидешь и ноги ломаешь,криминала в темноте не разглядела. В крыму мне не понравилось,грязно,пляжи убогие,на улицах мусор просто кучами,в общем ездили туда еще не имея ребенка-с ребенком не поеду точноодин только поезд туда чего стоит
моя свекровь знает все и про всех. она -самая настоящая украинская мафиозо...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.