Преждевременные роды - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 19:56     #21
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


[quote=Sun83;23280405]Вы главное не расстраивайтесь и думайте о хорошем, все в первую очередь начинается у нас в голове. Если настроите себе доносить ребенка и не как иначе- обязательно родите во время.


++++++++++++++++++++
Старый 23-03-2009, 22:49
ответ для МамаВасилия на сообщение "Преждевременные роды"
    #22
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Мы с 34 нед уже ждали, вот-вот. Т.к. вес по узи уже был больше обычного, да и родить по мед показаниям мне было лучше по раньше. В итоге меня не жалели и осмотры на ДО с 34 нед проводили с престрастием. Ну и как следствие этих осмотрав родились в 36 нед ровно 3600 и 52. Поставили, глядя на вес, что доношненый, но мне же еще 4 нед ходить бы пришлось. Закричал сразу и все рефлексы были в норме. Если вым ставят такого крупного малыша, то не стоит переживать, ИМХО.
Старый 23-03-2009, 23:05
ответ для МамаВасилия на сообщение "Преждевременные роды"
    #23
Штэфи
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 152
Штэфи отсутствует


Мне за сутки до родов на 37 нед по УЗИ сказали,что девочка ещё очень маленькая,не более 2.800,а родила-3.500!!
Старый 23-03-2009, 23:06
ответ для МамаВасилия на сообщение "Преждевременные роды"
    #24
МамусяДашуси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Москва,Беляево
Сообщения: 437
МамусяДашуси отсутствует


У меня головка тоже низко стояла,в 32 недели положили на сохранение,
назначили гинепрал по 1/5 т 5 раз в день,больше ничего не делали.
Шейка была сомкнута,но укорочена.Живот был огромный.Вес по УЗИ в 32 недели
был около 2кг.В обычном режиме и с бандажом доходила до 37 недель и родила
дочку 3700 доношенную по всем показателям.Так что до 15 апреля может дотянете.
Читала подобную тему на другом форуме,там большинство таких же родило в срок.
Старый 23-03-2009, 23:13     #25
МамусяДашуси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Москва,Беляево
Сообщения: 437
МамусяДашуси отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
И какие они, детки, рожденные до 37-38 недель? Как дыхание? Другие проблемы со здоровьем?
Я правильно понимаю, что если мой РД закрыт, то меня в случае чего везут по скорой в руки дежурной бригаде куда судьба велит?
Детки доношенные,дышат,сосут самостоятельно.У нас только
желтушка долго держалась.В остальном от родов зависит,как пройдут.
А везут обычно в ближайший,но вы заранее поузнавайте какой получше
и открыт и туда попроситесь.Удачи вам!
Старый 23-03-2009, 23:19     #26
Да шутка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 181
Да шутка отсутствует


А я вот по молодости на несколько признаков ( напряжение живота и отхождение слизистой пробки) не обратила внимания и загремела в роддом с отхождением вод на 33 неделе. Родила дочь 2100 45 см. Прислушивайтесь к себе и при первых же странных признаках ложитесь на сохранение, родить недоношенного - потом ярлык надолго для всех врачей - будут искать диагнозы и разл. отклонения в развитии, нервов потом не оберешься!!!
Старый 23-03-2009, 23:27     #27
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
И какие они, детки, рожденные до 37-38 недель? Как дыхание? Другие проблемы со здоровьем?
Я правильно понимаю, что если мой РД закрыт, то меня в случае чего везут по скорой в руки дежурной бригаде куда судьба велит?
37-38 недель это уже доношенная беременность ... какие уж проблемы на этом сроке? Вообще легкие с 32-34 уже дозрелые, большинство детей на этом сроке рожденных уже самостоятельно дышат. Самостоятельное дыхание это очень важно, т.к. большинство проблем недоношенных детей связаны с ИВЛ ... это ритинопатия, БЛД и т.д. Я родила в 33/34 недели, ничего криминального не было .... полежали пару недель в больнице и поехали домой.
Повезут вас в дежурный РД, меня лично хотели в Отто везти , хорошо на руках был оплаченный договор на СР в 16 РД, повезли туда ....
Старый 23-03-2009, 23:30     #28
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Да шутка Посмотреть сообщение
А я вот по молодости на несколько признаков ( напряжение живота и отхождение слизистой пробки) не обратила внимания и загремела в роддом с отхождением вод на 33 неделе. Родила дочь 2100 45 см. Прислушивайтесь к себе и при первых же странных признаках ложитесь на сохранение, родить недоношенного - потом ярлык надолго для всех врачей - будут искать диагнозы и разл. отклонения в развитии, нервов потом не оберешься!!!
Да, да... Мы родились на 34 неделе почти 2.5 кг, 44 см. Врачи только к году отпустили хватку- всё наровили полечить, а то вона какая худенькая! И глазки пучит- наверно внутречерепное давление... (Счас нашим "выпучиным" глазкам завидуют!)
Старый 24-03-2009, 00:27     #29
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Да шутка Посмотреть сообщение
А я вот по молодости на несколько признаков ( напряжение живота и отхождение слизистой пробки) не обратила внимания и загремела в роддом с отхождением вод на 33 неделе. Родила дочь 2100 45 см. Прислушивайтесь к себе и при первых же странных признаках ложитесь на сохранение, родить недоношенного - потом ярлык надолго для всех врачей - будут искать диагнозы и разл. отклонения в развитии, нервов потом не оберешься!!!
Ну это видимо от врачей зависит У меня доча родилась на 33неделе 1900,43см,6/8 по Апгар.Диагнозов нам никаких не искали и отклонений тоже,а нет физиотерапевт нам очень навязывала что у нас рахит,т.к. волосики на затылке стерлись.
Старый 24-03-2009, 00:33
ответ для МамаВасилия на сообщение "Преждевременные роды"
    #30
ма-ма-ма
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 346
ма-ма-ма отсутствует


Второй сынок родился на 34 неделе. Отошли воды, после того, как подвигала мебель. 2800, но легкие не раскрылись, даже после куросорфа. Делали искусственную вентиляцию, как результат воспаление легких, короче реанимация, месяц в больнице на терапии, потом год активной реабилитации. Сейчас все в порядке, но пережили много неприятных моментов. Берегите себя. Ходите сколько нужно по природе. @@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.