Православные хочушки - 2...По вере вашей да будет вам... - Страница 144 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 17:59     #1431
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
тесты я давно не делаю....
у меня новая примета выработалась - если хочешь чтобы пораньше начались мес.. - сделай тест на берем-ть
а слезы - это наверно уже даже и отчаяние (написала и понимаю, что это ужасно)... отчаяние от того, что постоянно попадаюсь на провокацию бесовскую - крутят мною как хотят... наверно это все еще и от гордрсти, что на себя надеюсь.... а Господб показывает, что сама-то ты ничего и не можешь...
Танюш,ты может сильно строга к себе..???
Не отчаивайся!!! Ты ж знаешь, что этого делать нельзя, особенно сейчас...
Думай о прекрасном!! О своем любимом муже, о интересной работе, о своих родных, о будущих детках, какие они у тебя будут!!! Как ты кого назовешь ит.д. И плохи мысли сразу уйдут, внутри "зажжется" свет, а слезы испарятся...
А лучше почитай прос смебя свою любимую молитву или отрывок из нее...Я когда узнала, что у меня ВБ, мне было так плохо, что я все время читала молитвы на все Богородичные праздники...
И мне становилос легче...Попробуй так...
Но это мое лишь мнение, может я и не права...
В любом случае, все будет хорошо!!! так себе и скажи!!!
Старый 23-03-2009, 19:04     #1432
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Танюш,ты может сильно строга к себе..???
Не отчаивайся!!! Ты ж знаешь, что этого делать нельзя, особенно сейчас...
Думай о прекрасном!! О своем любимом муже, о интересной работе, о своих родных, о будущих детках, какие они у тебя будут!!! Как ты кого назовешь ит.д. И плохи мысли сразу уйдут, внутри "зажжется" свет, а слезы испарятся...
А лучше почитай прос смебя свою любимую молитву или отрывок из нее...Я когда узнала, что у меня ВБ, мне было так плохо, что я все время читала молитвы на все Богородичные праздники...
И мне становилос легче...Попробуй так...
Но это мое лишь мнение, может я и не права...
В любом случае, все будет хорошо!!! так себе и скажи!!!
Спаси тебя Бог, Олюнька! за твое внимание и заботу
сейчас домой с мужем приехали, так вроде и полегче стало... на дороге, за рулем не дадут тебе подумать о своем, о грустном, сразу в чувства приведут известные лихачи
бесовское это, конечно, все было, а я сразу и поддалась...
Как сказал у нас вчера в храме, на проповеди батюшка, что мы все - воины (где полк, где отряд, где гвардия - в зависимости от размера прихода или монастыря и вот сейчас идет настоящая война, т.е. пост. А я, так сказать, дезертировала, т.е. поддалась искушению, ну и вообще не адекватно себя повела.. А еще он говорил, что все добродетели в человеке проверяются во время искушений, а не когда все хорошо и мы лежим добрые и довольные на диване перед телевизором... Так что мораль сегодняшнего дня такова, что работы еще непочатый край и руки опускать и тем более нос вешать - некогда. Слава Богу за все!
Оленька, спасибо тебе, что ты есть у нас!
Старый 23-03-2009, 21:12     #1433
Selena78
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко
Сообщения: 1 837
Selena78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
Вашими молитвами и по милости Божией - причастилась!
Слава Богу за все!

Если будет молебен в Новодевичьем монастыре, можно к вам присоединиться?
Таня, поздравляю с Причастием!
присоединяйся!
Старый 23-03-2009, 21:19
ответ для serdyuchka на сообщение "Девочки, можно мне к вам?:008:"
    #1434
Selena78
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко
Сообщения: 1 837
Selena78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
Девочки, можно мне к вам?
Юля, добро пожаловать
Старый 23-03-2009, 21:22     #1435
Selena78
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко
Сообщения: 1 837
Selena78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
Такая грусть напала...
Вчера причастилась, а сегодня хоть на стенку лезь... Все не так и внутри какая-то злюка сидит.. Ни у кого так не было?
Так хотела после причастия, с Божьей помощью, начать новую жизнь... пытаться измениться... А сегодня так обложило, что и руки прям опустились..
Таня, такое было у моей сестры точно, и у меня кажется, но точно не помню, так вот сестре батюшка сказал - это искушение, и бывает оно особенно сильным перед причастием, или после, чтобы так сказать с пути попытаться сбить. Это пройдет, ты помолись и попроси сил у Бога, верь, ты под его опекой, он тебя не оставит и настроение станет лучше.
Не переживай, все образуется!
Старый 23-03-2009, 21:26     #1436
Selena78
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко
Сообщения: 1 837
Selena78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
Спаси тебя Бог, Олюнька! за твое внимание и заботу
сейчас домой с мужем приехали, так вроде и полегче стало... на дороге, за рулем не дадут тебе подумать о своем, о грустном, сразу в чувства приведут известные лихачи
бесовское это, конечно, все было, а я сразу и поддалась...
Как сказал у нас вчера в храме, на проповеди батюшка, что мы все - воины (где полк, где отряд, где гвардия - в зависимости от размера прихода или монастыря и вот сейчас идет настоящая война, т.е. пост. А я, так сказать, дезертировала, т.е. поддалась искушению, ну и вообще не адекватно себя повела.. А еще он говорил, что все добродетели в человеке проверяются во время искушений, а не когда все хорошо и мы лежим добрые и довольные на диване перед телевизором... Так что мораль сегодняшнего дня такова, что работы еще непочатый край и руки опускать и тем более нос вешать - некогда. Слава Богу за все!
Оленька, спасибо тебе, что ты есть у нас!
а вот я только прочла
молодец! ты вспомнила верные и нужные в этот момент слова
Кстати, во многом и про меня - и у меня над собой работы непочатый край...я тоже иногда как дизертир...
Старый 23-03-2009, 21:37     #1437
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
Спаси тебя Бог, Олюнька! за твое внимание и заботу
сейчас домой с мужем приехали, так вроде и полегче стало... на дороге, за рулем не дадут тебе подумать о своем, о грустном, сразу в чувства приведут известные лихачи
бесовское это, конечно, все было, а я сразу и поддалась...
Как сказал у нас вчера в храме, на проповеди батюшка, что мы все - воины (где полк, где отряд, где гвардия - в зависимости от размера прихода или монастыря и вот сейчас идет настоящая война, т.е. пост. А я, так сказать, дезертировала, т.е. поддалась искушению, ну и вообще не адекватно себя повела.. А еще он говорил, что все добродетели в человеке проверяются во время искушений, а не когда все хорошо и мы лежим добрые и довольные на диване перед телевизором... Так что мораль сегодняшнего дня такова, что работы еще непочатый край и руки опускать и тем более нос вешать - некогда. Слава Богу за все!
Оленька, спасибо тебе, что ты есть у нас!
Танюш, ну, ты чего...
Не за что меня благодарить...
Я считаю,ч то ты совершенно правильно мыслишь и знаешь, что тебе делать и как...
Бог в помощь тебе!!!
Можно еще сил попросить у Ангела-Хранителя...ИМХО...
Старый 23-03-2009, 22:22     #1438
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
а вот я только прочла
молодец! ты вспомнила верные и нужные в этот момент слова
Кстати, во многом и про меня - и у меня над собой работы непочатый край...я тоже иногда как дизертир...
Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Танюш, ну, ты чего...
Не за что меня благодарить...
Я считаю,ч то ты совершенно правильно мыслишь и знаешь, что тебе делать и как...
Бог в помощь тебе!!!
Можно еще сил попросить у Ангела-Хранителя...ИМХО...
Спаси Господи, вас, девочки за теплые слова!!
Старый 23-03-2009, 22:53     #1439
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
наверно это все еще и от гордрсти, что на себя надеюсь.... а Господб показывает, что сама-то ты ничего и не можешь...
У меня последнее время тоже часто такие ситуации. Как только не помолюсь перед делом про себя, как только возникнет горделивая мысль, что я молодец, так все не получится, из рук валится.... Каюсь потом, себя ругаю.... Искушают....
Старый 23-03-2009, 23:25     #1440
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
У меня последнее время тоже часто такие ситуации. Как только не помолюсь перед делом про себя, как только возникнет горделивая мысль, что я молодец, так все не получится, из рук валится.... Каюсь потом, себя ругаю.... Искушают....
гордость - страшная штука.. а еще так тяжело с ней бороться... легко сказать - смирись...
помоги, Господи..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.