Есть развивалки для одаренных детей? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 19:29     #111
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


хорошо тут у вас. душевно
Старый 23-03-2009, 19:30     #112
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Да... ушла покупать сыну пазлы. А то все машинки... машинки... И до 10 еще не считает...
Старый 23-03-2009, 20:56     #113
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaSHytka Посмотреть сообщение
Завидую Вам. Я вот не могу пойти гулять с ребенком пока у меня суп к обеду не сварен и посуда не вымыта, не могу смотреть на грязные полы и разбросанные вещи и т.д. В итоге за день успеваю только накормить и погулять с ребенком, прибраться, а вечером... вечером муж с работы приходит, его надо кормить. Короче, с ребенком почти не занимаюсь, так, иногда кубики пособираем, книжки посмотрим...Стараюсь объяснять ей что-нибудь и рассказывать во время своих дел,и ей нравится наблюдать и повторять за мной.
Педагог из меня вообще никакой, наверно, потому что в моем детстве со мной мама тоже не занималась (с 8 мес. в яслях). Успокаивает только, что я выросла все-таки не глупой, до 6 кл. была круглой отличницей
А муж пардон за нескромный вопрос инвалид? он САМ не может налит ьсебе тарелку супа и положить второе? он не может помочь Вам как например уборка п овыходным или прогулка с дитем пока Вы гуляете? Есть масса способов освободит ьвремя для ребенка ; )было бы желание
Старый 23-03-2009, 21:23     #114
MamaLuili
Участник
 
Профиль MamaLuili
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 204
MamaLuili отсутствует


Даже и не думала, что тема вызовет столько отзывов... в том числе и негативных.
Просто только освободилась и не успела еще прочитать все 10 страниц отзывов.
Вот сижу, читаю, многое не приятно, но есть и дельные советы. Спасибо всем кто действительно хотел помочь и поучаствовать и порадоваться.
А шутникам и дамам из школы злословия наверно мой ответ и не нужен. Они так, вставили свои 5 копеек и довольны собой. Естественно всех раздражет когда у кого то все хорошо
Если бы я написала, что у меня все плохо-муж инвалид, ребенок больной и сама я ни рыба ни мясо, не могу работать,помогите кто чем сможете..... вот тогда бы вероятно жалость потекла рекой, от тех же, кто язвит, это мы любим... пожалеть. А вот сочувствовать наверно могут только наши дети ...и то, до той поры, пока мы их не переучим

Дочитаю и с удовольствием отпишу что мы умеем и делаем, а главное! как мы думаем.
Старый 23-03-2009, 21:29     #115
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Я сегодня от своего увидела/услышала:
Лыжи видел на картинке и пару раз в парке издалека.
Вечером разобрал на две части железную дорогу, встал на эти "полозья" ногами и пошел вместе с ними. Я долго не могла понять, что же он делает. Спросила, Левушка, что у тябя это такое - а он мне - "ыжи". Тут до меня и дошло - действительно из железной дороги лыжи ребенок сделал....
Старый 23-03-2009, 21:30     #116
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А муж пардон за нескромный вопрос инвалид? он САМ не может налит ьсебе тарелку супа и положить второе? он не может помочь Вам как например уборка п овыходным или прогулка с дитем пока Вы гуляете? Есть масса способов освободит ьвремя для ребенка ; )было бы желание
У нас не инвалид славу богу,но приходит после 23.00 когда ребьзь уже спит,да и по выходным работа.Так что тут у каждого свои проблемы.А не в желании дело.
Старый 23-03-2009, 21:33     #117
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
У нас не инвалид славу богу,но приходит после 23.00 когда ребьзь уже спит,да и по выходным работа.Так что тут у каждого свои проблемы.А не в желании дело.
+1000
Старый 23-03-2009, 21:35
ответ для Прасковья на сообщение "Я сегодня от своего..."
    #118
Jora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 397
Jora отсутствует


Ужас какой-то...

На лично мой взгляд неодаренных людей НЕТ! Просто есть люди, таланты которых толпе не видны, и люди, которые не смогли открыть свой талант. Не все рождаются талантливыми композиторами. Человек может быть талантливым уборщиком например.

А автору-опять же на мой личный взгляд, все развивалки для одаренных детей, если они есть-понты. Думается мне, до 3-х лет на развивалках нет ничего такого, чего не может освоить мать.
Старый 23-03-2009, 22:02     #119
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


С трудом но все-таки осилила все 12 страниц. И читая все эти сообщение по большинстве из них возникла полная иллюзия сидящих старушек у подъезда, которые увидели что-то знакомое, но абсолютно не знающие сути дела, и пустились в многочасовое обсуждение с собственнаручно додуманными фактами.
По теме автора - если Вы чувствуете что малыш способен усвоить более высокий уровень знаний то вперед. Английский и вправду хорошая вещь. А про развивалки я только знаю что школа Монтессори отличная штука, но она где-то в районе Гражданки.
Про совего сына могу сказать так. По сравненнию со всеми мы такие же, а то и в чем то отстающие детки. А по тому что я хотела бы видеть от него в области знаний и дома - то все абсолютно прекрасно и замечательно. Ведь по большему счету самое главное это то какой ребенок в семье и знать что есть куда расти. А чтобы полноценно чувствовать себя на площадке надо просто любить свое чадо. И тогда даже не заявление о том что чей-то ребенок вовсю катается в 2 года на лыжах, любящая мама всегда найдет что сказать о своем сокровище.
И автор обязательно напишите о своем малыше. Очень интересны методики и результаты! очень жду. И УДАЧИ!
Старый 23-03-2009, 22:24     #120
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
Дочитаю и с удовольствием отпишу что мы умеем и делаем, а главное! как мы думаем.
Очень любопытно,но босюь тут народ еще больше разозлится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.