Что делать?Как быть?[дочка из ясель приходит исцарапанная] - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 19:20     #11
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Я понимаю, что за то, что я Вам сейчас предложу как вариант решения, могут осудить многие, но вдруг поможет. Попробуйте предложить Вашей воспитательнице денег (рублей 500), или хорошую большую шоколадку, для поднятия настроения, попросить её , чтоб Ваша дочка была в пределах видимости воспитательнице, и в случае конфликта рулила ситуацию. Конечно это не педогогично, но возможно поможет решить Вашу проблему.
Старый 23-03-2009, 20:25     #12
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


может это и выход, но мы уже с ней так поговорили на повышенныз..как теперь переступить себя и с милым лицом подойти с шоколадкой....не знаю...
Старый 23-03-2009, 20:28     #13
Гигантика
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: захарова
Сообщения: 292
Гигантика отсутствует


Я ОПЛАТИЛА ,вернее подкормила всех воспитателей ,когда пришли только в ясельки. в итоге мой ребёнок в ШОКОЛАДЕ!!!!!
Старый 23-03-2009, 20:39     #14
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Девченки... я от вас в шоке нахожусь. Работать с воспитателями надо совместно! Ваши дети деруться, а виновата воспитательница. А мне например, очень неприятно, что наша воспитательница занята разведением по углам двух таких друзей, вместо проведения занятий с теми, кто умеет держать свои ручки на месте. Мою дочь тоже бил мальчик. Часто. Поговорила с его родителями, поговорила с воспитательницей, в конце концов научила дочь давать сдачи (в крайнем случае). И поеслось. они долбили друг друга. Вот тогда пришлось совместно всем учить детей не драться. А это значит и дома не применять никаких насильственных методов наказания , типо шлепков по попе и прочее. К этому же относится и психологическое насилие.
А то получается, что все плохие. а наши дети просто маленькие и не понимают. Жаловаться надо в крайних случаях, а не когда воспитание вашего ребенка можно и нужно корректировать. А для этого надо не ругаться, не подкупать (мерзко прямо), а стараться работать.

Извиняюсь что резко, не кого не хочу обидеть, просто эмоции захлестнули от таких советов идти в РОНО. Правильно, и оставте других детей, кому комфортно с вашей воспитательницей (не воспиткой) одних, а потом на одоптацию к новому педагогу.
Старый 23-03-2009, 20:45     #15
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


ну если воспитательница не содействует,как я могу что-то сделать.ребенок проводит весь день с ней!!!!!я со своей дочей разговариваю постоянно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 23-03-2009, 20:47     #16
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкус Посмотреть сообщение
муж ходил и с воспиталкой строго очень поговорил,сказал ,что в роно пойдет.если надо и дальше....
дык блин никто в сад не идет работать и хрен её выпинают оттуда!!!!
Ну выгонят воспитателя,другого не надете за такую зп и что? и еще неизвестно какой придет
Старый 23-03-2009, 20:56     #17
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


да вот я и не знаю как её убедить ,что смотреть нужно за детишками
Старый 23-03-2009, 21:02
ответ для Лёкус на сообщение "ну если воспитательница не..."
    #18
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкус Посмотреть сообщение
ну если воспитательница не содействует,как я могу что-то сделать.ребенок проводит весь день с ней!!!!!я со своей дочей разговариваю постоянно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вы попробуйте с той мамой и ее девочкой совместно гулять вне сада. Как вариант. Чтобы вы видели как они взаимодествуют. Попробуйте поощерять, за хорошо проведенный день в саду. Поиграйте вместе. И мамы и дети. А еще хорошо ролевые игры помогают, когда одна кукла обижает другую и остается одна, т.к . с ней никто не играет. Ей плохо, скучно, грустно. Как то так. Еще хорошо помгают ненавистные мне рассказы о принцессах. Ч принцессы (девочки) такие, нежные, аккуратные, могут держать себя в руках. Что расцарапанное лицо ну никак с принцессой не асоциируется. Хотя это наверное для детей постарше. Попробуйте. А с воспитательницей, если не помогает вам она, ругаться не надо, надо искать точки соприкосновения. Я онимаю, когда твоего ребенка обижают - накрывает праведное чувство гнева, но нам с вами самим учить детей жить в социуме.

Удачи вам.
Старый 23-03-2009, 21:05     #19
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
А вы попробуйте с той мамой и ее девочкой совместно гулять вне сада. Как вариант. Чтобы вы видели как они взаимодествуют. Попробуйте поощерять, за хорошо проведенный день в саду. Поиграйте вместе. И мамы и дети. А еще хорошо ролевые игры помогают, когда одна кукла обижает другую и остается одна, т.к . с ней никто не играет. Ей плохо, скучно, грустно. Как то так. Еще хорошо помгают ненавистные мне рассказы о принцессах. Ч принцессы (девочки) такие, нежные, аккуратные, могут держать себя в руках. Что расцарапанное лицо ну никак с принцессой не асоциируется. Хотя это наверное для детей постарше. Попробуйте. А с воспитательницей, если не помогает вам она, ругаться не надо, надо искать точки соприкосновения. Я онимаю, когда твоего ребенка обижают - накрывает праведное чувство гнева, но нам с вами самим учить детей жить в социуме.

Удачи вам.
спасибо большущее!!!!!!!
Старый 23-03-2009, 21:05     #20
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


А ЧТО говорят Вам родители другой девочки???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.