Кто оформлял карту " Детская", подскажите... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 20:22
ответ для Деа на сообщение "Кто оформлял карту " Детская",..."
    #11
annytika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 316
annytika отсутствует


16350
Старый 13-03-2009, 21:34
ответ для annytika на сообщение "16350"
    #12
GingerGirl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
GingerGirl отсутствует


А эту справку должны дать в ЖК? Я в Сканди наблюдалась - там ничего не давали ПС А кто-нибудь знает про собес Центрального района? Какие там порядки?
Старый 13-03-2009, 21:45     #13
Lankachka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Луначарского\Д.Бедного
Сообщения: 431
Lankachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
карту дают тем, кто в стал на учет до 20 недель, ребенок прописан в СПБ ( естественно с одним из родителей), документы поданы до 6 деткиных месяцев.
Все это есть на сайте.
я подала доки в 8,5 мес карту сегодня получила
остальное так и есть
Старый 13-03-2009, 22:47     #14
Да шутка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 181
Да шутка отсутствует


[quote=fiola;23059671]карту дают ..., ребенок прописан в СПБ ( естественно с одним из родителей),
quote]

А это обязательное условие? А если мать прописана в СПБ, а реб. тоже в СПб, но по другому адресу? Отец вообще в Лен.обл.прописан!!
Старый 14-03-2009, 13:06     #15
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


[quote=Да шутка;23071628]
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
карту дают ..., ребенок прописан в СПБ ( естественно с одним из родителей),
quote]

А это обязательное условие? А если мать прописана в СПБ, а реб. тоже в СПб, но по другому адресу? Отец вообще в Лен.обл.прописан!!

Значит вам надо подавать документы в тот район, где прописан ребенок!
Старый 14-03-2009, 13:10     #16
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от GingerGirl Посмотреть сообщение
А эту справку должны дать в ЖК? Я в Сканди наблюдалась - там ничего не давали ПС А кто-нибудь знает про собес Центрального района? Какие там порядки?
Ну вас ведь все равно на учет по беременности поставили! карточку завели.
Просто придите в Сканди и попросите такую справку. Ее заранее никому не дают. Получают после родов, когда узнают, что она для пособия нужна.
...вот тоже бред какой-то....почему бы на последнем приеме у гениколога не давать будущим мамам такие справки? Зачем их после родов заставялять таскаться в ЖК и проситься пропусть без очереди "мне только справку получить"
Старый 23-03-2009, 18:10     #17
Слюсмумрик
Banned
 
Профиль Слюсмумрик
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 182
Слюсмумрик отсутствует


Мы сами из Пензы родом(прописаны), служили в Воркуте. Родили пупсика в Питере, так что регистрация у нас всех Питерская временная, звонила в Собес, карта положена, только вот в чем засада: нужно в Воркуте и в Пензе в собесе взять справки, что ни я ни муж не получали пособий.В собесе сказали, чтобы мы сами отправляли запрос,т.к. если будут отправлять из собеса,это долго будет. Звонили в Воркуту и Пензу, сказали, что запрос нужен официальный.Без нас не дают там, нужно писать нотариальную доверенность (и того 4 штуки получается) Все остальные документы есть,но их не берут,пока все не будут готовы. Так как же они будут готовы, если запросы должны отправлять они сами. Время то идет, наверное скоро нам уже карту не дадут, в которой мы реально нуждаемся... Как быть, чтобы не протянули? Подскажите!Помогите! Может у кого в собесе Выборгского р-на есть знакомые? Уже отблагодарили бы, чтобы все четко и вовремя сделали.Напишите в личку!
Старый 23-03-2009, 18:12
ответ для Деа на сообщение "Кто оформлял карту " Детская",..."
    #18
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


В Скандинавии такую справку спокойно дают.
Старый 23-03-2009, 18:27     #19
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Да шутка Посмотреть сообщение

А это обязательное условие? А если мать прописана в СПБ, а реб. тоже в СПб, но по другому адресу? Отец вообще в Лен.обл.прописан!!
я не очень понимаю, как детка может быть прописана не с кем-то из родителей. насколько я знаю, ребенка прописывают ТОЛЬКО к одному из родителей ( если они по документам проживают по разным адресам), это проистекает из логики закона, что ребенок не может проживать один, без родителся.
Прописать детку в какой-то третий адрес можно только если у него еще есть официальный опекун, например.
Если мама прописана в СПБ, и детку пропишут к ней - то карту оформят. если мама прописана в СПБ, а папа в ЛО и детку пропишут к папе - то получать будете пособия ЛО, они меньше.
хороший топ тут
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1188129
Старый 23-03-2009, 19:15
ответ для Деа на сообщение "Кто оформлял карту " Детская",..."
    #20
DimaY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 475
DimaY отсутствует


а если встала в 1 ж.к. в 12 недель, а потом перевелась в другую в 21 неделю. Мне положено ед.пособие?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.