О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2006, 22:23     #941
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


По табличке получается мы должны в 9 месяцев весить 7440! А весим всего 6500... Но я не считаю Викусю худышкой, она у меня красавица-дюймовочка 66 см!
Старый 19-12-2006, 22:24     #942
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


небольшой рапорт.

Были вчера в Скандинавии.
первый внебольничный техосмотр!
вес 3400
рост 51 см.
сегодня у нас ПДР, так что, судя по всему, именной такой дожна была бы Мышка родиться.

наши проблемы:
- дисбактериоз (?) - сдаем анализы
- стафилококк (?) - сдаем анализы
- тремор ручек - проходим первый курс массажа
- пятнышки на лице а-ля диатез, мокнущие местами и мелкая сыпушка на мордочке и шейке - начали мазать по совету доктора Mustelой
- полное отсутствие грудного молока у мамы - переведены на ИВ. Кушаем NAN 1 гипоаллергенный. Это пока. Доктор рекомендовала все-таки пока придерживаться питания с приставкой pre (хотя бы до 4х кг). Однако, ни в одном из близлежащих магазинов Кировского/Красносельского районов не смогла купить ни пренана, ни пренутрилона (Такая история с питанием у нас уже была. Я позвонила по грячей линии NESTLE, меня соединили с менеджером по поставкам и на Стачек по ее просьбе для нас былы оставлены три банки пренана. Не могу сказать, что это самый очевидный для меня путь добычи еды.)
Это я пожаловалась.

Теперь умения:
пытается ползти и переворачиваться. все рефлексы в норме. старается держать головку.
смотрит. пристально смотрит на то, что ее интересует. прислушивается к звукам. ест по 120 мл 5-6 раз в день.
Закаляться разрешили с 4х кг.

Нам два месяца. Впереди на неделе:
невролог, офтальмолог, ортопед.
Старый 19-12-2006, 22:26
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #943
maray
счастливая мама
 
Профиль maray
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 6 492
maray отсутствует


Умнички вы какие!!!! Так держать!!!!
Старый 19-12-2006, 23:32     #944
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от makbeth Посмотреть сообщение
небольшой рапорт.

Были вчера в Скандинавии.
первый внебольничный техосмотр!
вес 3400
рост 51 см.
сегодня у нас ПДР, так что, судя по всему, именной такой дожна была бы Мышка родиться.

наши проблемы:
- дисбактериоз (?) - сдаем анализы
- стафилококк (?) - сдаем анализы
- тремор ручек - проходим первый курс массажа
- пятнышки на лице а-ля диатез, мокнущие местами и мелкая сыпушка на мордочке и шейке - начали мазать по совету доктора Mustelой
- полное отсутствие грудного молока у мамы - переведены на ИВ. Кушаем NAN 1 гипоаллергенный. Это пока. Доктор рекомендовала все-таки пока придерживаться питания с приставкой pre (хотя бы до 4х кг). Однако, ни в одном из близлежащих магазинов Кировского/Красносельского районов не смогла купить ни пренана, ни пренутрилона (Такая история с питанием у нас уже была. Я позвонила по грячей линии NESTLE, меня соединили с менеджером по поставкам и на Стачек по ее просьбе для нас былы оставлены три банки пренана. Не могу сказать, что это самый очевидный для меня путь добычи еды.)
Это я пожаловалась.

Теперь умения:
пытается ползти и переворачиваться. все рефлексы в норме. старается держать головку.
смотрит. пристально смотрит на то, что ее интересует. прислушивается к звукам. ест по 120 мл 5-6 раз в день.
Закаляться разрешили с 4х кг.

Нам два месяца. Впереди на неделе:
невролог, офтальмолог, ортопед.
У нас тоже прыщики были, прошли к 3-м месяцам совсем. Ничем не мазали - купали в травках. А Аппетит-то у вас какой. Моя никогда такое кол-во не съедала.
Старый 20-12-2006, 00:52     #945
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
сегодня у нас ПДР, так что, судя по всему, именной такой дожна была бы Мышка родиться.
Скорее всего она должна была родиться побольше, т.к. в пузеньке малышастики лучше вес набирают, они ведь не тратят силы на дыхание, обогрев и т.п. Так что была бы она крупнее

Вы молодцы!!! Голову к моменту ПДР держать!!! Моя в тот период еще только кидалась головой в разные стороны Так что поздравляю!!! Идете семимильными шагами
Старый 20-12-2006, 11:09     #946
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Скорее всего она должна была родиться побольше, т.к. в пузеньке малышастики лучше вес набирают, они ведь не тратят силы на дыхание, обогрев и т.п. Так что была бы она крупнее

Вы молодцы!!! Голову к моменту ПДР держать!!! Моя в тот период еще только кидалась головой в разные стороны Так что поздравляю!!! Идете семимильными шагами
ПРОЧИТАЛА вашу историю родов. Да неординарные у нас детишки растут. Я провела в больнице 2 месяца на постельном режиме. И загремела туда с кровотечением в 30 недель.Тоже вспоминаю приемный покой мои метания и врачей, которые не знают куда меня направить в родилку или на отделение. История длинная и все писать не будут, но сохранили и дотянули мне беременность до 36\37 недель. Ну а дальше экстренное КС ночью. И тоже все абсолютно бесплатно.
Старый 20-12-2006, 11:36
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #947
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


макбет, какие вы умнички уже. Растите здоровенькими
Старый 20-12-2006, 16:43     #948
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от makbeth Посмотреть сообщение
- полное отсутствие грудного молока у мамы - переведены на ИВ. Кушаем NAN 1 гипоаллергенный. Это пока. Доктор рекомендовала все-таки пока придерживаться питания с приставкой pre (хотя бы до 4х кг). Однако, ни в одном из близлежащих магазинов Кировского/Красносельского районов не смогла купить ни пренана, ни пренутрилона (Такая история с питанием у нас уже была. Я позвонила по грячей линии NESTLE, меня соединили с менеджером по поставкам и на Стачек по ее просьбе для нас былы оставлены три банки пренана. Не могу сказать, что это самый очевидный для меня путь добычи еды.)
Это я пожаловалась.
какие же вы молодцы!
А преНАН я, кажется в детской пол-ке№57 в аптеке часто видела и в ЗМ около м.Ветеранов встречала...
Старый 20-12-2006, 18:30
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #949
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Девочки, а может кому Фрисолак нужен? от рождения до 6 мес в синей банке, срок годности до мая 2007, не распакованный. мы купили на всякий случай потому, что в 17 нас им кормили.
Старый 21-12-2006, 03:32     #950
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Какие вы молодцы! Мышку поздравляем с ПДР!
А мы в ПДР только-только перевалили за 2 кг, а сейчас в год весим 7700 г 67 см росточком И считаем это нормой для себя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.