Очередной развод ГАИшников ! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 00:53     #21
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от вжик-69 Посмотреть сообщение
Меня сегодня утром пытались грубо развести на деньги
Цитата:
Сообщение от вжик-69 Посмотреть сообщение
Расскажу со своей колокольни: Стояло три машины- моя последняя.Горел ЗЕЛЁНЫЙ, но почему-то водители со встречки-затормозили. Повторю: НАМ БЫЛ ЗЕЛЁНЫЙ!
Вот, мы в три машины и повернули. А тут ГАИшник нас и тормозит. Я в недоумении-что такое могла нарушить , а оказывается я на КРАСНЫЙ ехала.
На этом перекрёстке светофор заработал недавно. Раньше его там вообще не было, а потом он простоял установленный и неподключённый около года. Имхо, в последнее время без светофора вечером там просто совсем нехорошо поворачивать.

А светофор там непростой, со стороны Володарского красный загорается раньше, чем со стороны Александра Невского. Соответственно и создаётся впечатление, что "почему-то водители со встречки-затормозили". Надо не тупить в этот момент, а поворачивать.
Старый 23-03-2009, 02:39     #22
вжик-69
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 327
вжик-69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLea Посмотреть сообщение
Молодец! А с остальных двух им удалось снять денег?
Про первого не знаю, а второй выходя из машины шепнул мне : " Всё нормально"
Старый 23-03-2009, 02:40     #23
вжик-69
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 327
вжик-69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение

А светофор там непростой, со стороны Володарского красный загорается раньше, чем со стороны Александра Невского. Соответственно и создаётся впечатление, что "почему-то водители со встречки-затормозили". Надо не тупить в этот момент, а поворачивать.
ТАК, Я И ПОВЕРНУЛА !!!!!

За что, потом и была грубо и нагло задержана ДПСником
Старый 23-03-2009, 11:32     #24
kran2008
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 89
kran2008 отсутствует


Редкое качество для дамы - не растеряться )))
Старый 23-03-2009, 11:46     #25
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от kran2008 Посмотреть сообщение
Редкое качество для дамы - не растеряться )))
Молодец, реакция отличная
Старый 23-03-2009, 14:36     #26
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


ПРосветите меня пожалуйста: если ситуация, как в описанном случае, но гаишник уперся рогом. Я ничего не подписываю. Что вправе сделать блюститель закона: забрать права? св-во о ренистрации? выписать что-нибудь? отправить машину на спецстоянку???
Вообщем какие его действия будут законны??????
Старый 23-03-2009, 18:29     #27
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


никто не подскажет???.....
Старый 23-03-2009, 18:46     #28
kran2008
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 89
kran2008 отсутствует


За проезд на красный - только штраф выписать может. Если Вы уверены в своей правоте, то запишите данные представителя ДПС и предупредите, что обратитесь с жалобой на него. Сами ничего не подписывайте, особенно протокол, т.к. Ваша подпись будет означать согласие в том, что вы совершили правонарушение.

права он у Вас за это нарушение забрать НЕ МОЖЕТ.

Берите квитанцию, оплачивайте и судитесь ( крайний вариант)
Старый 23-03-2009, 18:59     #29
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


А в каких случаях (имеется ввиду непризнание своей вины и не подписание протокола) могут забрать документы и какие вправе забрать???
Хотя случаи попробую угадать: выезд на встречку, управление в состоянии опьянения, пересечение двойной сплошной?
Старый 23-03-2009, 19:50     #30
Katen`ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 75
Katen`ka отсутствует


kran2008, не путайте людей! Если Вы НЕ СОГЛАСНЫ с нарушением, то не подписывать протокол - самая тупая позиция из всех. Гаишник напишет просто "От подписи отказалась, протокол зачитан вслух" и 3 подписи под этим. Ну или что-то в этом роде.
Самое правильное ДО ТОГО как протокол начали составлять спокойно и уверенно сказать, что протокол можете составлять, но с нарушением не согласны и готовы его оспаривать, а на самого гаишника будете писать жалобы. В 80% случаев ему расхочется писать протокол, т.к. постановление-квитанцию он уже выписать не сможет, а придется направлять материал в группу разбора. И при отсутствии объективных доказательств Вашу вину доказать будет не просто и ему, самому (гаишнику), там придется быть... а ему в это время охота пятисотки с водителей на перекрестке сшибать.
Если же протокол все-таки составили, то надо его внимательно прочитать, если Вы едете не одна, то вписать своих попутчиков в качестве свидетелей (и пусть гаишник рассказывает сказки своей бабушке, что муж/жена/брат/сестра не могут быть свидетелями - в соответствии с КОАП свидетелем может быть любое лицо, которое может дать показания по существу дела), если гаишник уже вписал своих свиделей, то выяснить кто это (при этом следует иметь ввиду, что по закону о милиции, сами гаишники не могут быть свидетелями). И самое главное - в графу "Объяснение ЛВОК" записать, что "с протоколом не согласна, ПДД не нарушала". Это не позволит гаишнику оформить квитанцию-постановление. В группу разбора потом можно сходить, пообщаться с начальником батальона. Дело скорее всего закроют, особенно если вы туда придете с жалобой на инспектора и подробным изложением обстоятельств дела.
так следует вести себя если вы уверены в своей правоте и статья не лишенческая. если лишают прав, то... решать вам... но я денег не даю... поэтому уже 2 раза ходил пешком 4 и 5 месяцев...
Это мое ИМХО, но основывается на изучении НПА и проверено на практике.

Фуксия - права забирают только в случае, если инкриминируют лишенческую статью - выезд на встречку где это запрещено (12.15.4), проезд переезда на запрещающий, алкоголь... Но в этом случае дают времянку, и при наличии паспорта можно еще 2 месяца ездить. За эти 2 месяца дело должны рассмотреть, ибо если не рассмотрят, то права можно забирать обратно... тут алгоритм тот же - в протокол вписываем свидетелей и в объяснение пишем, что с протоколом не согласны... а дальше по ситуации - иногда достаточно 2 месяца повестки в суд не получать... но это совсем другая история...

/Муж Катеньки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.