"Подкормка" плодовых и кустарников и их защита от вредителей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 18:02     #1
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Девочки очень интерисует когда, чем и как подкармливаете вы свои деревья и кустарники.
У меня уже 2 года посажены молодые сливы, продавец вроде сказала, что они любят когда в их приствольный круг подкапывают скорлупу, так ли то? а то я уже скорлупки собираю.
В журнале( автор Е.Швечковская) прочитала про красную смороду, что она любит золу, картофельные очистки и луковую шелуху. Обещаны ягоды с вишню. Осенью в приствольный круг по пол- литровой банке золы, очистки +шелуха, ранней весной тоже прикапываем шелуху и очистки. Как набухнут почки опрыскать куст бордоской жидкостью, спустя неделю раствором луковой шелухи. можно разбросать под куст карбамид 2-3 ст.л. Как начнет цвести-настой луковой шелухи. В течении лета подкапываем очистки. Как завяжеться ягода полить куст раствором суперфосфата (2 ст.л. на 10л.воды) и снова опрыскать их луковой шелухой.Как думаете стоит попробовать?
А еще подскажите чем обработать калину-ее все время кто-то жрет.....
И как подкормить молодые яблоньки посаженые той осенью?
И вообще кидайте интересные советы....
Старый 23-03-2009, 18:17     #2
Шерлок Холмс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Шерлок Холмс отсутствует


Я в прошлом году опрыскивала все подряд от всяких "гадов" Фитовермом-абсолютно безвредная штука,вытяжка из какого-то гриба что-ли,точно не помню-сдохли все не прошенные гости,очень рекомендую.
Старый 23-03-2009, 18:21
ответ для Шерлок Холмс на сообщение "защита"
    #3
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шерлок Холмс Посмотреть сообщение
Я в прошлом году опрыскивала все подряд от всяких "гадов" Фитовермом-абсолютно безвредная штука,вытяжка из какого-то гриба что-ли,точно не помню-сдохли все не прошенные гости,очень рекомендую.
А он очень вонючий? и когда прыскать , чтобы себе не навредить?
Старый 23-03-2009, 18:35     #4
Шерлок Холмс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Шерлок Холмс отсутствует


Да нет,он совсем ничем не пахнет-это не химия,я вообще химией не пользуюсь.А когда и как -там все на упаковке написано,так не помню.Я брызгала летом все подряд-розы,капусту,и все,что попадалось под руку и было кем-то поедено.На репу напали какие то черные гусеницы в несметном количестве-сдохли на второй день все.Стоит дешево-продается везде сейчас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.