Ароматные растения--что посадить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 15:54     #11
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


лилии пахнут, восточные гибриды, но не все любят этот запах
легче и приятнее у ОТ - гибридов
фрезия приятно пахнет, мне очень нравится
Старый 23-03-2009, 17:16     #12
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


[quote=Соболиха;23558274]
Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Флокс ночной это как ? Видимо, опять наши производители семян обозвали флоксом какое то другое растение...

Так и написано: Флокс ночной благоухающий, ОДНОЛЕТНИК, Zaluzianskya capensis (списала без ошибки -- проверила 3 раза).
Прочитала топик-- засомневалась, на картинке похож на флокс растопыренный (растет у меня 3 года, пахнуть не пробовал ни разу...)

Не могу согласиться, что все перечисленные в топе растения пахнут... Может, мне доставались выродки? Ни кларкия, ни годеция особо не пахнут...

А ночная фиалка как выглядит? Она как-нибудь иначе называется?
Прочитала, что матиолла--это ночная фиалка. Это так?

Арабис уже купила--понравилась картинка. Но не написано, что пахнет!

А что насчет резеды--кто-нибудь имеет опыт?
НЕ смотрите надпись на русском - смотрите латынь - Zaluzianskya capensis - ЗАЛУЗИАНСКИЯ капская, семейство норичниковые...
Флокс -по латыни Phlox (семейство синюховые)...

Годеция и кларкия по -моему тоже аромата не имеют...

Флокс растопыренный и арабис не благоухают на расстояние, как , например, ночная фиалка или лилии восточные или ландыши ... Но в период цветения аромат совсем вблизи сразу чувствуется...

Ночной фиалкой называют и маттиолу двурогую(http://flower.onego.ru/annual/matthiol.html) и любку двулистную (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...BD%D0%B0%D1%8F), и то и другое растение имеют сильный аромат, усиливающийся в вечернее и ночное время, пасмурную погоду... Любка - растение леса...
Старый 23-03-2009, 17:53     #13
astra342
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 14
astra342 отсутствует


на счет табака переростка.. у меня он к вечеру начинает "благоухать".. кстати я и не знала, что он может и не быть гиганским монстром последние 5 лет, как я стала его выращивать. всегда выростал большим-пребольшим
Старый 23-03-2009, 18:27     #14
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Так и написано: Флокс ночной благоухающий, ОДНОЛЕТНИК, Zaluzianskya capensis (списала без ошибки -- проверила 3 раза).
Прочитала топик-- засомневалась, на картинке похож на флокс растопыренный ?(растет у меня 3 года, пахнуть не пробовал ни разу...)
Да, а флоксом залузианскию, наверное, потому и обозвали, что она флокс растопыренный похожа...Покупатель быстрее обратит внимание на " Флокс ночной благоухающий", чем на "залузианскию"
Старый 23-03-2009, 20:42     #15
Соболиха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 60
Соболиха отсутствует


zina din, спасибо за информацию!

А любку я такую у нас в лесу не видела, а то бы можно, наверное, пересадить?
Ландыши в прошлом году посадила, но не думаю, что им понравится земля-- она у меня каменистая. Посадила под северо-западную стену... Если что -- пересажу.
Посадила лесную герань--она оч.хорошо разрослась в тени. Но я посадила с мелкими цветами, а еще есть в лесу с пурпурными (самая моя любимая), вот она-то ароматная, но ее я еще не притащила.

Видела в магазинах РОЗОВЫЕ ЛАНДЫШИ. Как Вы думаете, они правда такие вырастут? Интересно, а пахнуть будут?

И какой сорт душистого табака НАДО брать (какой не надо, уже ясно)
Старый 24-03-2009, 01:41     #16
ЗайкаВредная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер,м.Пионерская
Сообщения: 4 185
ЗайкаВредная отсутствует


типа такой..ночная фиалка у меня росла. покупала на рынке у бабули в развес семена...цвела фиолетовыми цветиками
Старый 24-03-2009, 22:20     #17
Соболиха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 60
Соболиха отсутствует


Я бы такую прикупила тоже, но у нас что-то все бабки перешли на торговлю фирменными семенами в пакетиках. Наверное, на этой фотографии матиола. Пойду завтра куплю.
А как сажали, ЗайкаВредная, сразу в землю?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.