Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 18:08     #441
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Я имел ввиду детей ЖГшных дам.
"Спи - а то прийдет злой Маусер и утащит маму с папой.."
а папа то зачем маусеру?
Старый 23-03-2009, 18:09
ответ для mouser на сообщение "Ваш юношейский максимализм и..."
    #442
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Ваш нежный возраст многое объясняет и мне даже жаль стало того что я тут написал.
Совсем чуть-чуть - но жаль.
А я так просто рада за нашу молодеж.
Что для кого-то, пусть еще для них, юных и чистых, верность - не пустой звук.
И они верят в то, во что уже не верю я. Старая вешалка.
И даже стала понимать некоторых своих знакомых, которые стараются общаться только с молодыми.

А почему вы жалеете того, что написали? Интересно.
Старый 23-03-2009, 18:09
ответ для Iванова на сообщение "а папа то зачем маусеру? :))"
    #443
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
а папа то зачем маусеру?
в хозяйстве пригодится
Старый 23-03-2009, 18:11     #444
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Спи - а то прийдет злой Маусер и утащит маму с папой...
на свинг-пати. А не будешь кушать кашу, не вырастешь и никогда не узнаешь, что такое свинг-пати
Старый 23-03-2009, 18:12     #445
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Почему увязываем верность с цельностью личности?

Контраст - я в своем длинном посте 240 - очень подробно это изложила, вы видели этот пост?
Т.е. верность, как таковая, предполагает уважение и внимание к чувствам своего партнера, нежелание причинить ему боль.
И вот теперь, лучше Вы мне объясните - почему в таком разрезе верность не вписывается в остальные качества высокодуховности? (или цельности личности - можно еще синонимов насобирать)
Задала бы тот же вопрос еще и Маузеру, но там мне уже сложно разжевывать...
Старый 23-03-2009, 18:16     #446
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бархатный Сезон Посмотреть сообщение
нУ ЭТО КАДА у личности есть цель?
Старый 23-03-2009, 18:17     #447
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Хочу про цельность знать и все тут...
Меня чего - игнорируют?
Следующий. (из анекдота)

Нате вам вашу цельность, думайте.
Вот это определение понравилось:
"Человек всегда должен оставаться в согласии с самим собой; если он занимает какую-то жизненную позицию, он, как правило, не может одновременно воспринимать эту позицию как неприемлемую — в противном случае под угрозой оказывается целостность и внутренняя непротиворечивость его поведения. Если же поведение перестает быть целостным, если человек отвергает совершаемые им поступки, если он находится в разладе с представлением о самом себе — тогда поведение дезорганизуется, становится противоречивым и конфликтным.
Однако в реальной жизни постоянно возникают ситуации, которые угрожают целостности поведения. Могут возникать (и действительно часто возникают) актуальные потребности, удовлетворение которых несовместимо с представлением человека о самом себе как о достойном уважения. В то же время актуальные потребности эти оказываются слишком сильными, чтобы от них можно было легко и безболезненно отказаться. Возникает внутренний мотивационный конфликт, который и может стать причиной невроза." http://www.drdautov.ru/mozg/3_16.htm

И еще понравилось:
1. Цельность личности создает доверие
2. Цельность личности обладает огромным потенциалом влияния
3. Цельность личности — основа для высоких моральных требований
4. Цельность личности создает не имидж, а твердую репутацию
5. Цельность личности означает, что мы не можем требовать от других больше, чем от себя
6. Цельность личности помогает лидеру стать не просто умным, а надежным
7. Цельность личности — плод тяжелого труда
http://www.marsexxx.com/ycnex/maxwel...tai_lidera.htm
Старый 23-03-2009, 18:18     #448
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение

А почему вы жалеете того, что написали? Интересно.
Да потому что правильно она мыслит для нежного возраста. Рано быть циником в 23, рано.
Надо наоборот -быть романтиком, придумывать свою религию по причине тупизны существующих (даром что тысячи лет философы думали). И монописечные отношения самое оно. Изменять в этом возрасте ИМХО не камильфо - ибо неокрепший мозх не выдерживает. Впрочем, наблюдая очередной КСВ вызванный крышеснос моего друга (там вообще ужас ужасный) это утвреждение тоже не совсем верное..
Старый 23-03-2009, 18:19     #449
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Грустная фраза.
Как-то печально работать над тем, что должно быть даром.
И как можно над любовью работать, не понимаю...
Делать приятности всяческие, так это вроде удовольствие.
Да нет, Luis, я б не назвала фразу "работать над отношениями" грустной.
Главное смотреть на нее с позитивной стороны.
Что такое работать? Всмысле не сидеть постоянно на всем готовом, но и стараться для своей половины (несмотря на то, что вы во многом разные люди и не всегда ваши мнения, вкусы и интересы совпадают). Т.е. золотая середина - и самому получать кайф от отношений, от того что живешь с этим человеком, но и про него не забывать, стараться для него, иногда и свои интересы можно задвинуть, чтобы сделать притяное партнеру...
Наверное, в этом смысле это и зовется "работой"... т.е НЕ эгоистическое поведение исходя из удовлетворения личных потребностей, но и самоотдача.

Ну, приведу очень банальный пример. Пришла ваша половина вечером изработавшись - решили вы ее утром завтраком в постель порадовать. И пока она спит - взяли себя за шкирку и заставили подняться, а спать у таак хочется (работа? работа!) Приготовили завтрак, и вот уже потом - глядя как половина с удовольствием и благодарностью поедает ваши старания - вам и самим приятно. Это уже можно назвать вознаграждением за "работу". Как-то так...
Старый 23-03-2009, 18:22     #450
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Та мы о моем возрасте или о теме? По существу-то есть что сказать?
Что смех-то вызвало?
Взгляды с возрастом меняются. Кое, что становится не таким уж важным, как казалось в 25 лет.
Зато более важным становится что-то другое. И все критерии сглаживаются, что ли. Не так остро, не так категорично, не так перфекционистски максималистично.
Больше компромиссов, больше прагматизма, больше конформизма.
Вот поверьте, честное слово - это так. И верность-измена принимают уже некоторый другой смысл. Как-то не так болезненно все, потому что есть уже что-то другое...
Какое-то другое определение уже у измены.
И необходимость ремонтов и обновлений понимаешь и принимаешь. И делаешь эти ремонты спокойнее и правильнее......

Что такое измена в самом простом понимании, в самом прямом смысле? Cокрытые сторонние сексуальные связи, о которых стало неожиданно известно. Всего лишь. Без прочих приплетенных смыслов о высоких чувствах, любви, долге, предательстве, доверии. Как это ни странно, но эти смыслы вполне могут быть при сторонних сексуальных связях. Возможно в молодости, или на опр. этапе жизни, это кажется несовместимым. А потом понимаешь - совместимо, параллельно.
Т.к. высокие смыслы гораздо больше, шире, выше, глубже сексуальных связей.
И даже "моральная измена" (ИМХО идиотский женский термин) - это всего лишь компенсация какого-то недостающего общения. Которое тоже совсем не означает ликвидацию прежних "высоких смыслов".
Боюсь, но женщины часто сами разрушают "высокие смыслы", делая иногда (не всегда, конечно) "из мухи слона". Просто неправильно себя ведут, неправильно оценивают, как сам поступок -измену, так и его мотивы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.