Беременность 21 неделя. Вес малышастика 508 гр (По УЗИ) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 20:36     #31
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tulpanchik Посмотреть сообщение
но я то сама не родила по причине не соответсвия размера головы и родовых путей.
ну и правда еще по причине что он родился уже с костями с темечком.
А скажите, как роды протекали? И где рожали?
Ну в смысле, сколько дали Вам порожать, пока поняли, что не соответствие размеров таза и головы?
Как они это в родах вообще определяют...?
Старый 21-03-2009, 23:00     #32
tulpanchik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 165
tulpanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
А скажите, как роды протекали? И где рожали?
Ну в смысле, сколько дали Вам порожать, пока поняли, что не соответствие размеров таза и головы?
Как они это в родах вообще определяют...?
Рожала в роддоме №9 отделение "Мать и Дитя" 25 ноября 2005 года.
Роды протекали тяжело привезли в роддом в 10 вечера,схватки были плохие почти все время на капельнице. К 5 утра было полное раскрытие, только вот малыш никак не вставлялся головкой.
Стали делать разные упражнения (вспоминаю как гистапо) Было очень тяжело.
К 8 утра собралось много врачей они советывались (каждый смотрел больно не помню кто) и отправили на ЭК.
Вообще мне потом сказали что никто не жидал что малыш будет таким большим.
Старый 22-03-2009, 20:24     #33
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tulpanchik Посмотреть сообщение
Рожала в роддоме №9 отделение "Мать и Дитя" 25 ноября 2005 года.
Роды протекали тяжело привезли в роддом в 10 вечера,схватки были плохие почти все время на капельнице. К 5 утра было полное раскрытие, только вот малыш никак не вставлялся головкой.
Стали делать разные упражнения (вспоминаю как гистапо) Было очень тяжело.
К 8 утра собралось много врачей они советывались (каждый смотрел больно не помню кто) и отправили на ЭК.
Вообще мне потом сказали что никто не жидал что малыш будет таким большим.
Понятно, надо быть готовой
Интересно.. а как они могут ожидать или не ожидать размеры?... даже УЗИ перед родами врет у всех на предмет веса и роста... у единиц сходится.. почему-то..
Старый 22-03-2009, 20:32     #34
Ксюшон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 586
Ксюшон отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПЕМ Посмотреть сообщение
поделитесь у кого сколько малявка весил в эти сроки? Я вот думаю не много ли? Врач правда сказал что крупненький пацан. А по длине костей и всему такому опережаем развитие на 1,5 недели. Значит ли это что могу родить раньше?
У меня в первую беременность в 20 недель весил 630.
Родился с весом 3500.
Старый 23-03-2009, 09:24     #35
Evri
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 57
Evri отсутствует


Делала второе узи, срок 21 неделя, вес малышонка был чуть более 500. Врач сказала, что это норма, данный срок-не показатель, где-то к 32 неделям будет понятно, будет он крупным или нет, а сейчас у кого-то раньше набрал, у кого-то чуть позже. Если питание не менять, то больше положенного он не наберет.
Срок поставили больше на 1 неделю, но сказали, что на следующем узи будет видно, так это или нет.
Старый 23-03-2009, 13:30     #36
Пумпанга
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинградская область, Луга
Сообщения: 140
Пумпанга отсутствует


У меня в 21-22 недели весил 500 с лишним грамм На последнем УЗИ в 32 недели сказали, что размер и вес нормальные, ребенок соответствует своему сроку и развитию, но косточки у пацана длинные, так что вполне вероятно, что он у меня родится некрупным, а вот в будущем будет расти (у нас папа высокий). Ну вот рожу через пару недель, тогда и узнаю, что получилось :-D
Старый 23-03-2009, 15:30     #37
лисичка28
Участник
 
Профиль лисичка28
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул.Хасанская
Сообщения: 171
лисичка28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПЕМ Посмотреть сообщение
поделитесь у кого сколько малявка весил в эти сроки? Я вот думаю не много ли? Врач правда сказал что крупненький пацан. А по длине костей и всему такому опережаем развитие на 1,5 недели. Значит ли это что могу родить раньше?
у меня ровно в 22недели вес был 505грамм....врач сказал норма, хорошая девочка))) думаю ничего страшного и нет в том, что в 21 нед.у вашего малыша такой вес, да и не обязательно он родиться крупным. ведь никто не может с точностью сказать, сколько в день должен набирать малышь))) а роды начнутья когда срок придет, не переживайте
Старый 23-03-2009, 15:41     #38
Музыка ветра
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 129
Музыка ветра отсутствует


Я вообще считаю, что вес по узи - это оооооочень условно... У меня с утра перед родами по узи поставили вес 3500, родился 4200.. По-моему значительная разница.. С тех пор я к таким показателям скептически отношусь..
Старый 23-03-2009, 17:26     #39
Sweet_Apple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Простоквашино:)
Сообщения: 119
Sweet_Apple отсутствует


456г в 21 неделю, надеюсь, что небольшая. Специально сдерживаю себя в еде, первый был крупный, были проблемы по невролгии.
В роддоме первому ставили 3100, родился 3900. Вот вам и узи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.