Начали вставать на ножки - падаем, одни мы такие? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 17:17     #11
nik08
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: гражданка
Сообщения: 120
nik08 отсутствует


как можно научить сажать на попу,если ре не сидит самостоятельно?!!!!!!!наш вплотную подбирается к цели и у него нет даже возможности опуститься на колени.в этом все причины наших бед!я пыталась показывать как на колени хотя бы падать,но нам пока 6 мес,до нас не доходит.ждём.
Старый 23-03-2009, 17:17     #12
Olik7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М. Комендантский пр-т
Сообщения: 307
Olik7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение

Учила элементарно: сгибала коленки, когда он вставал и заставляла садиться на попу, ну, и все, собсно!

Спасибочки большое! Будем учиться
Старый 23-03-2009, 17:19     #13
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nik08 Посмотреть сообщение
как можно научить сажать на попу,если ре не сидит самостоятельно?!!!!!!!наш вплотную подбирается к цели и у него нет даже возможности опуститься на колени.в этом все причины наших бед!я пыталась показывать как на колени хотя бы падать,но нам пока 6 мес,до нас не доходит.ждём.
но вы при этом встаете самостоятельно?
мы сначала сели, а на след.день - встали, у меня с этим проблем не было он как таковое не сидел полноценно, но раз один раз изобразил, я этот навык отрабатывала с ним на пару
Старый 23-03-2009, 17:24     #14
nik08
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: гражданка
Сообщения: 120
nik08 отсутствует


мы и спец.гимнастику делаем,сам не садится,ползает полноценно 2 недели,примерно столько же сам встаёт,а на брюхе передвигаемся с 4 мес,но сам не садится,так,иногда ногу одну под себя подожмёт,но ни разу так до конца не сел.
Старый 23-03-2009, 17:28     #15
Olik7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М. Комендантский пр-т
Сообщения: 307
Olik7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nik08 Посмотреть сообщение
мы и спец.гимнастику делаем,сам не садится,ползает полноценно 2 недели,примерно столько же сам встаёт,а на брюхе передвигаемся с 4 мес,но сам не садится,так,иногда ногу одну под себя подожмёт,но ни разу так до конца не сел.

ну вы еще маленькие, нам то 8 месяцев, и то мы только сейчас пытаемся сами садиться, до 7,5 месяцев все мои усилия были тщетны...
Старый 23-03-2009, 17:44     #16
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Вот у нас тоже самое. Три дня назад начал вставать у опоры. Сам не сидит, заваливается вперед. Когда стоит, то начинает заваливаться в стороны, ужас! У нас два положения, у дивана высотой 30 см мы встает на ножки с четверенек, а всем туловищем лежим на диване, пытаемся на него влезть. Итогда выпрямляет руки и гордо стоит у этой опоры, но она низковатая. А вторая опора (подоркотник дивана) выше, вот там стоит во весь рост, но опять же норовит упасть. Переживаю, но ничего не поделаешь. У нас и так есть шишки (комод незаметно вырос на пути, когда малыш полз ).
Старый 23-03-2009, 19:20     #17
Anюtka
Частый гость
 
Профиль Anюtka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Ветеранов, Ленинский
Сообщения: 62
Anюtka отсутствует


Мы падаем и на попу , и на бок . Причем именно так и села , сначала встала на ноги, потом плюхнулась на попу , и вроде понравилось , с тех пор и сидим хорошо . Но никак не защищается , когда падает , вот сегодня возле глаза до крови царапнулась . Хотя уже понимает , когда начинает падать , что будет больно . У нас на руках вообще бесстрашная вытворяет все , рвзве что на голове не стоит, знает ,что поддержим .
Старый 23-03-2009, 23:42     #18
luna24
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пионерская
Сообщения: 204
luna24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МышАнька Посмотреть сообщение
Когда начал мой мальчик вставать, всё тоже самое было как у вас, пока собиралась шлем купить или сделать, престалЕму недели хватило, что бы начать уверенно стоять, сейчас вообще не падает, даже начал ходить вдоль дивана
+1! До шлема так и не дошло!А ведь волнений куча было, даже к невропатологу на консультацию маталась, узнать в каких случаях как действовать! но если была возможность - окружала подушками!
Старый 24-03-2009, 00:19     #19
Olik7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М. Комендантский пр-т
Сообщения: 307
Olik7 отсутствует


Спасибо, девчонки! Сегодня вот весь день учились падать.

Я думала, что это только мой ребенок так падает, не на попу, надеюсь, что скоро научимся падать менее шокирующим для мамы образом
Старый 24-03-2009, 00:41     #20
nik08
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: гражданка
Сообщения: 120
nik08 отсутствует


вот почитала и тоже решила учить падать на попу.поставила перед собой,говорю"стоим",потом присадила,говорю"садимся на попу".и так минут 20,сели-встали,сели-встали.мой в восторге!может уроки не пройдут даром!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.