ГИПЕРАКТИВНЫЕ ДЕТКИ, что сегодня натворили? как с ними справиться? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 17:01     #41
Medina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр, пл. Восстания
Сообщения: 419
Medina отсутствует


мадам Моне вы лучше не обращайте внимания на высказывания "иных" родителей, не вступайте в полемику и тогда эти темы исчезнут! лучше расскажите про своего ребенка.
Старый 23-03-2009, 17:01     #42
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
Medina и мадам Моне!!! не пойму-вы чего спорите то??? у вас же ситуации аналогичные,на сколько я по сообщениям поняла...мы же на одной строне все, давайте не будем спорить и так хватает "иных"
Вот и я удивилась Я автора поддержала и она же на меня наехала. Ну, не наехала, а так, слегка проехалась!
Старый 23-03-2009, 17:01     #43
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medina Посмотреть сообщение
мой сынишка очень любит перед прогулкой на улицу намазать губы гигиенической помадой, пок а это не сделам - никуда не пойдет.
мой тоже ждет когда я намажу,подставляет губы.
Старый 23-03-2009, 17:03     #44
Medina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр, пл. Восстания
Сообщения: 419
Medina отсутствует


Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
Вот и я удивилась Я автора поддержала и она же на меня наехала. Ну, не наехала, а так, слегка проехалась!
извините, никакого "наезда" не планировала.
мы с вами в одной "корзине", потому предлагаю пообщаться на вышеобозначенную тему
Старый 23-03-2009, 17:04     #45
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
О чем Вы? Весь топ читали? Таких детей обозвали "тугоумами", а потом исправили.
Никто их тугодумами не называл.Это вы не читаете топ.я ту с первой страницы и пишу.
Старый 23-03-2009, 17:05     #46
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
Ну так Вам не в этот топ. Вот и все! Здесь обсуждают гиперактивных детей.
Нам тоже ставили гиперактивность.
Старый 23-03-2009, 17:18     #47
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medina Посмотреть сообщение
извините, никакого "наезда" не планировала.
мы с вами в одной "корзине", потому предлагаю пообщаться на вышеобозначенную тему
У нас все обои разрисованные. Читала еще беременная, что это нормально и если не хочешь новый дизайн обоев, то приклеивай листы ватмана и прочее... Когда появился 1й рисунок, что-то приклеивать решила, уже поздно. Объясняли ему, что некрасиво получается и что рисовать надо в альбоме. Все понял и каждый раз рисовал и приговаривал: ай-яй! кака! Что с ним поделаешь? Шлепать - не наш метод категорически! Этот период благополучно закончился, на обоях уже давно не рисовал . 2,8 сейчас ему. Скоро грянет господин Ремонт
Старый 23-03-2009, 17:52     #48
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


Полностью согласна по всем пунктам с Taxa.
Еще когда-то давно я читала (попробую рабоче-крестьянским языком объяснить), что ребенок (до 3-х лет) как-бы уподобляется животным, т.е. ему обязательно надо изваляться в грязи, забежать в лужу и искупаться там, измазать себя и других и т.д. Типа это естесственное развитие (эволюция в своем роде). Как было выше сказано- он познает мир. И если этот этап полностью исключить из жизни ребенка, то потом это обязательно аукнется в будущем. Конечно, все нужно позволять в разумных пределах: все дорогие и ценные вещи убрать из поля видимости, жалко дорогих шмоток- в слякоть одевать попроще и т.д., с ремонтом в квартире, конечно, сложнее, но ведь это временно.
Мне, например, проще вымыть ребенка и стульчик для кормления от творога или ему подобного, чем постоянно покрикивать: "Нельзя, не трожь!". И себе нервы сберегу и ребенку радость. И по лужам всегда разрешаю бегать, ибо современная обувная промышленность это позволяет.
Старый 23-03-2009, 18:15     #49
нана
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 201
нана отсутствует


Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
У нас все обои разрисованные. Читала еще беременная, что это нормально и если не хочешь новый дизайн обоев, то приклеивай листы ватмана и прочее... Когда появился 1й рисунок, что-то приклеивать решила, уже поздно. Объясняли ему, что некрасиво получается и что рисовать надо в альбоме. Все понял и каждый раз рисовал и приговаривал: ай-яй! кака! Что с ним поделаешь? Шлепать - не наш метод категорически! Этот период благополучно закончился, на обоях уже давно не рисовал . 2,8 сейчас ему. Скоро грянет господин Ремонт
Вот у нас тож самое,рисует по видео технике и обоям приговаривает-НИЗЯ получиш в углу стоять!!!!!Тоесть мне в этот момент даже сказать нечего получаеться,он уже сказалПо поводу луж здесь говорили "остановился перед ней и покачал головой и т.д."Мой в 2 стоя перед лужой с философским видом говорил "обойди" и вступал в нее!!!А сейчас просто несеться и на мой крик СТОЙ ,притормаживает где то посреди лужи!У гипер видимо пока услышал пока подумал-он продолжает делать свое дело видимо!!ИМХО конечно.
Старый 23-03-2009, 18:17     #50
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medina Посмотреть сообщение
ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - это не проблемы в воспитани, а эмоционально-физиологичесо-поведенческая особенность ребенка. он не виноват, что он такой!!! я не считаю правильным применять тут меру "по попе". потому и хочу узнать, как можно гуманными методами корректировать поведение ребенка.
гиперактивность -это неврология. проблемы со здоровьем. диагноз. мой младший из гиперов;(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.