Вопрос к мамам деток,наблюдающихся в обычных поликлинниках - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 16:12     #41
kukolk@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб пр.Культуры и Луначарского
Сообщения: 140
kukolk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
До года надо каждый месяц являться на осмотр??? или если есть необходимость??? а то врач нам ничего не сказала, а я как то и не спросила..вот почти 2 месяца...думаю,надо ли идти или нет??? спасибо
ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!! по идее и специалисты должны быть пройдены: хирург,ортопед,невропотолог. скоро по второму кругу к невропатологу и ортопеду+узи головного мозга обычно делают.
я вызываю всех на дом, чтобы не подхватить всякий вирус
Старый 23-03-2009, 16:17     #42
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


мы не каждый месяц ходим, все нормально и так.
специалистов всех прошли, прививки делаем.
Старый 23-03-2009, 16:38     #43
katrin1984
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 115
katrin1984 отсутствует


Мы ходим каждый месяц - измеряемся, взвешиваемся, смотрят нас, слушают... + в 1 мес, в 3, в 6, 9 и в 1 Год - осмотры у ортопеда, хирурга, невролога и окулиста (у окулиста только не так часто).
Старый 23-03-2009, 16:45     #44
lelja
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 218
lelja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
в 1 мес, 2 мес, 3 мес, 4.5 мес, 6 мес (тут прививки), а далее как получится раз в 1.5-2 мес
+1 мы тоже
Старый 23-03-2009, 17:12     #45
NataliVet
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 16
NataliVet отсутствует


Ходили каждый месяц,невропатоог дал метотвод до 6 мес по АКДС,сейчас сидим дома из-за эпидемии гриппа-боимся -отзвонились участковаму-она дала добро.
Старый 23-03-2009, 17:19     #46
Alpha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 479
Alpha отсутствует


мы ходили первые 3 месяца. потом окончательно уехали на дачу на все лето и пошли только когда приехали осенью. нам уже 6 мес было. потом ходили в 7 месяцев, 8-ой пропустили. после пошли в 9 и заболели после поликлиники. вообще зимой лучше и не ходить я считаю, ради просто взвеситься. столько всякой заразы ходит. на моих глазах в день здорового ребенка приходили люди с соплями и температурой.
так что после 9-ти месяцев так и не были мы там. пойдем только в год.
притом, убедившись на своем опыте в бесплатной медецине, где все поставлено на конвеер, я уже давно поняла, что так как бы мне хотелось моего ребенка в поликлинике обычной не посмотрят. все мне приходится с нашими проблемами по платным врачам бегать. а в поликлинике говорят все в норме. так что.... взвешиваемся и измеряемся мы дома сами.
Старый 23-03-2009, 17:54     #47
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
мы ходили только в прививочные месяцы и всё.
+1. Но вот в 2 месяца идти нужно. А дильше в прививочные месяцы. У нас 2 месяца совпало с прививкой тоже (в РД не делали гепатит).
Старый 23-03-2009, 18:02     #48
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Ага ,говорит - у ребенка понос....на мои возражения,что наверное,если б что то не так было он бы и вес плохо набирал и куксился наверное...она говорит,что это вовсе не обязательно и ребенок точно болен
ГЫ Слава богу что у вас хоть здравые мысли преобладают! Ща, дайте ей только возможность, уж она вас полечит!
А по теме, я ходила только в 1 месяц и в 3 и все, теперь может в 6 схожу, как эпидемия уляжется.
Старый 23-03-2009, 18:28     #49
Natusik:)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщения: 240
Natusik:) отсутствует


Ходим каждый месяц, но вот в этот раз (в 5 мес.), наверное, пропустим, т.к. свирепствует эпидемия гриппа и здоровым деткам нечего делать в это время в поликлинике. Некоторые поликлиники, в связи с этим, вообще временно отменили проф. осмотры и прививки. Я бы на Вашем месте не ходила, очень много больных там сейчас, которые, не заморачиваются и приходят и в грудничковые дни. Если ничего не беспокоит, конечно. К тому же к вам должна каждый месяц патронажная сестра ходить, у нее можно попросить направления на анализы. Мы их в 3 мес. сдавали и направления нам на дом медсестра приносила.
Старый 23-03-2009, 18:41     #50
B&W
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 36
B&W отсутствует


Сейчас, когда грипп на улице зачем шататься по поликлинникам? Нам врач говорила приходить только когда прививка , сама так говорила - "Зачем вам тут лишний раз появляться, если все хорошо".
А вот на это если смотрите сами - Если ребенок развивается нормально, да и измерить и взвесить можно и домашних условиях...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.