До какого времени нужно класть ре на бок? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 15:38     #11
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Пока сам не научился на спину поворачиваться. Когда на бок клала, подкладывала пеленку свернутую в рулет. Но потом и это стало бесполезно.
Старый 23-03-2009, 15:52
ответ для Huanita на сообщение "..."
    #12
Кэт1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 97
Кэт1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Huanita Посмотреть сообщение
Я своих детей все время укладывала спать на бок. Чтобы не переварачивался под спину или под живот подкладывала одеяло. Младшей моей сейчас 4 месяца. Днем она у меня спит свободно, а на ночь ее пеленаю. Но все равно кладу ее на бок. Детей рекомендуют ложить на бок, потому что они могут срыгнуть. Когда он спит на спине голова у него все равно повернута на бок, это очень плохо, т.к. пережимаются сосуды в шее. Ну и еще если ребенок лежит на спине деформируется голова, затылок преплюснут.
не лОжить, а класть! не прЕплюснут, а приплюснут! извините, просто глаз режет!
что за ерунда про пережатые сосуды и сплюснутую голову!
когда ребенок умеет поворачивать голову, он выбирает удобное положение,не надо силой приучать смотреть в потолок !!
правда, можно подложить валик, чтоб малыш дольше спал на боку, но если ему не комфортно - не заставляйте. тем более в 4 месяца многие дети уже сами и на живот, и на спину переворачиваются.
Старый 23-03-2009, 16:34     #13
nutic
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Электросила
Сообщения: 76
nutic отсутствует


я свою до месяца на бок укладывала. А сейчас вобще на животе у меня спит - уж не знаю, хорошо это или плохо - но так не просыпается при "попуках"
Старый 23-03-2009, 17:19     #14
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


По идее на бок кладут пока деть не научится переворачиваться и головку держать. вроде так. Но у меня 3 недели детю, на бок кладу все равно на спину умудряется лечь, голова при этом налево или направо четко лежит. Была озадачена как его в кляску класть боком, плюнула, кладу так - ровно на спину, ну смотрю конечно, но вроде все ок.
Старый 23-03-2009, 17:29     #15
polox
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: центр
Сообщения: 375
polox отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Я до сих пор кладу на бок, а он потом поворачивается как ему удобно. А иногда так на боку и остается.
+1
Старый 23-03-2009, 18:00     #16
kukolk@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб пр.Культуры и Луначарского
Сообщения: 140
kukolk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от muha-muha Посмотреть сообщение
Деть у нас активный. Спать на боку отказывается. Я его перекладываю на бок, а он все равно умудряется на спину. Вот и вопрос: может не надо мучить ни его, ни меня?
и мы только на спине спали, время от времени я валик чиковский подкладывала за спину, а можно просто валик из пеоенки сделать,если вам оч хочется чтоб деть на боку спал. и вот нам 6.5 ес и мы сами на бочок поворачиваемся и засыпаем!
Старый 23-03-2009, 18:57     #17
sunny_sky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Большевиков, а когда-то и Хайфа
Сообщения: 349
sunny_sky отсутствует


Спали на боку только в роддоме. Как домой пришли сразу на спине, только головой крутит. Но я вообще-то не заморачивалась на эту тему.
Старый 23-03-2009, 19:09     #18
Матрона
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 168
Матрона отсутствует


ну про плоский затылок-это не ерунда! у нас голова деформированная из-за того, что на спине носом в потолок спали. не знаю, как теперь исправлять.
Старый 23-03-2009, 19:11     #19
B&W
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 36
B&W отсутствует


Цитата:
Сообщение от muha-muha Посмотреть сообщение
Деть у нас активный. Спать на боку отказывается. Я его перекладываю на бок, а он все равно умудряется на спину. Вот и вопрос: может не надо мучить ни его, ни меня?
Думаю действительно лучше его не мучить, я клала на бок до тех пор пока сам не начал обратно переворачиваться...
А сейчас смотрю... кладу на спину а он сам на бочок поварачивается! ))
Старый 23-03-2009, 19:21     #20
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


спит на спине с рождения, голова то вправо то влево... ничего там не деформировалось...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.