Мамы мальчиков... и девочек!!! Попрошу комментарий.... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 15:11     #131
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну и что? прнюхалась, и поняла бы, что это не правда... и что? в том, что ребенок будет познавать мир критически - что в этом плохого? не все же детям учиться на мама мыла раму - надо и дать им возможность самим искать ответы на вопросы....
Судя по некоторым откликам в этом топе, встречаются экземпляры, как из этой книжки Так что впечатлительность + реальность (ну попадутся такие) сделают свое черное дело....
Старый 23-03-2009, 15:14     #132
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Цитата:
встречаются экземпляры, как из этой книжки
Значит, книжка правдива?
Старый 23-03-2009, 15:15
ответ для sebos на сообщение "Значит, книжка правдива? :001:"
    #133
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Значит, книжка правдива?
В топе кто-то писал, что создалось ощущение, что прототипом был их знакомый
Старый 23-03-2009, 15:15     #134
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Вот как Вам объяснить что такое КУЛЬТУРА? Что такое ИСКУССТВО, ЭСТЕТИКА, МОРАЛЬ.... ?
хи-хи..... ну попробуйте. только сперва убедитесь в наличии диплома педагогического ВУЗа - я его перед вашей лекцией обязательно попрошу.

Цитата:
Возможно Вы не читали Зощенко (как Вы говорите чтобы посмеяться), не знали поэзии, не водил Вас никто в музей... не росли Вы на стихах Маршака, Барто, Чуковского..не смотрели мультфильмов Сутеева... не научились смеяться действительно остроумным шуткам..... Ну и что делать? Тупик.
а вот вы сами как думаете, читал я Зощенко или нет? ну так - чисто гипотетически - предположите просто :-) А про стихи , на которых я вырос... ну... вот тут в вашем списке Агния Барто, так смею вас удодомить, что вот как раз книги этого человека я ближко к своему ребенку подносить не буду. Просто исходя из личных качеств самого автора. А вот почему вы вспомнили такие древности, как Сутеева - ума не приложу. На полном серьезе убежден, что искать эстетические парадигмы для ребенка можно и где-то поближе. Например, у того же Успенского.
Про ваш тупик - мне тоже не понятно... в чем же он, по-вашему?


Цитата:
Вы взрослый человек.. А дочь вашу, извините, жалко. Вместо того, что поднимать планку и растить детей в атмосфере эстетики, красоты и добра... опускаете до низшего потреба.

:-) тут уж, извините, кроме того, как просто посмеяться над вашим пафосным облаком снобизма ничего не остается :-) если вы так уж переживаете за моего ребенка, попробуйте обратиться в органы опеки и оспорить мои родительские права :-) если нет - тогда не утруждайте себя подобными высказыываниями, потому что с ними вы очень близко оказываетесь к нарушениям правил ЛВ.
Старый 23-03-2009, 15:16     #135
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Судя по некоторым откликам в этом топе, встречаются экземпляры, как из этой книжки Так что впечатлительность + реальность (ну попадутся такие) сделают свое черное дело....
так погодите, а что же плохого в том, что сказать про человека, который воняет какашками, что он воняет какашками?
Старый 23-03-2009, 15:20     #136
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
так погодите, а что же плохого в том, что сказать про человека, который воняет какашками, что он воняет какашками?
Ничего НО! книга обобщает! А, как я уже писала, моя дочь воспримет это как характеристику всего мужского (мальчишеского) рода...И потом познавать жестокую действительность и так приходится каждый день (пинки, отдай лопату, ща как стукну), так пусть хоть в книгах мальчишки будут выглядеть лучше.
Старый 23-03-2009, 15:22     #137
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Ничего НО! книга обобщает! А, как я уже писала, моя дочь воспримет это как характеристику всего мужского (мальчишеского) рода...И потом познавать жестокую действительность и так приходится каждый день (пинки, отдай лопату, ща как стукну), так пусть хоть в книгах мальчишки будут выглядеть лучше.
вот в корне не согласен с таким подохом. то есть в принципе. мальчишки должны быть хорошими именно в жизни, ане только в книжках..... уверяю вас, в жизни есть много хороших мальчишек, и идеализировать их нет никакой нужды.
Старый 23-03-2009, 15:26     #138
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
вот в корне не согласен с таким подохом. то есть в принципе. мальчишки должны быть хорошими именно в жизни, ане только в книжках..... уверяю вас, в жизни есть много хороших мальчишек, и идеализировать их нет никакой нужды.
Не сомневаюсь , но все же предпочитаю внушать это и через литературу. А конкретно насчет этой книги...как только я почувствую, что моя дочь научилась отделять зерна от плевел, то пусть читает на здоровье то что нравится. Как я уже писала выше, каждый самовыражается, как может и ничего не имею против любой литературы...просто не всю я буду читать.
Старый 23-03-2009, 15:26     #139
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Вот как Вам объяснить что такое КУЛЬТУРА? Что такое ИСКУССТВО, ЭСТЕТИКА, МОРАЛЬ.... ?

Как Вам, взрослому человеку, это объяснить? Да и надо ли...
Возможно Вы не читали Зощенко (как Вы говорите чтобы посмеяться), не знали поэзии, не водил Вас никто в музей... не росли Вы на стихах Маршака, Барто, Чуковского..не смотрели мультфильмов Сутеева... не научились смеяться действительно остроумным шуткам..... Ну и что делать? Тупик.
Вы взрослый человек.. А дочь вашу, извините, жалко. Вместо того, что поднимать планку и растить детей в атмосфере эстетики, красоты и добра... опускаете до низшего потреба.
Барто , Сутеев - совершенно не те авторы, с которыми я в первую очередь познакомлю ребенка.
Старый 23-03-2009, 15:26     #140
Сама по себе.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: дома
Сообщения: 4 397
Сама по себе. отсутствует


Не хочется ,чтобы дочь допустила мысль ,что человек ,за которго мама вышла замуж может вонять,пропукивать гимн и считать что это смешно.Причем поверила в это настолько ,что пошла принюхиватся

смешной топик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.