Будапешт - пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 14:46     #13
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Видимо, я как кадавр, желудочно неудовлетворенный - люблю есть, а еще купаться, поэтому Будапешт очень уважаю, была несколько раз и буду еще. Только я не люблю гостиницы, мы в последний раз снимали квартиру. Что касается Вены, то из Будапешта три часа на поезде, билеты дешевые, народу в поезде нет - так что можно даже на 1 день съездить. Сейчас еще венгерский форинт ухнул в тартарары, так что все должно быть довольно дешево. Мегакультурного наследия там, конечно, нет, но в целом город очень приятный.

Но Берлин я тоже очень-очень люблю - за современную архитектуру. В общем-то я впервые полюбила ее именно там, потому что до того по глупости своей думала, что тот кошмарный ужас, который строят в Москве, и есть архитектура. Клубы, публика в целом, современное искусство, культурные события - конечно, тут Берлин будет интереснее Будапешта. Классические музеи, кажется, и там, и там весьма посредственные (хотя Пергамон в Берлине многим нравится), зато в список моих самых любимых музеев (а их совсем немного) входит Далем опять же в Берлине. Правда, он этнографический, т.е. на любителя.

В Будапеште ни одной приличной выставки не видела, но в случае хорошей погоды (а шансов на нее намного больше в Будапеште) лучше наверное просто гулять, и в конце концов оттуда можно сгонять в Вену, если одолевает культурный голод.

Дорогая (т.е. Ирина ), а что за дешевые билеты на выходные вам попались? Или вы не из Питера ездили?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.