Мариинская больница Отделение вспомогательных репродуктивных технологий - Страница 140 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 13:13     #1391
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белинда Посмотреть сообщение
Добро пожаловать, но как тут у нас принято - ненадолго По поводу уролога почитайте топик про МФ. Там все нахваливают Асатряна (Скандинавия). Мы тоже к нему ходили. Действительно хороший, аккуратный, подробно все рассказывает и т.п. Только дорого очень. Но вроде он начал принимать еще где-то, там дешевле, не помню название, спросите в топе про МФ.Да, плохая СГ часто бывает из-за свинки в детстве. Или из-за травм. Вот у моего мужа ничего такого не было, а морфология 2%.
Мы тоже лечились у Асатряна!!!
пролечились. так и осталось 6% по морфологии по аве-петер (а через год перед последним протоколом 5% уже стало).
Он сказал, что морфологию не исправить, это то, что дано. можно пытаться восстановить подвижность чуть-чуть, но толку-то, если такая морфология.
Муж тоже болел в дестве свинкой...Асатрян сказал, что наверное из-за свинки+перенесенные скрытые инфекции...
Старый 23-03-2009, 13:19     #1392
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga26 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Спасибо Вашему топику - столько информации..
Расскажу свою историю, чтобы окончательно влиться
Итак, мне 27 (почти 28), четыре года планирования без результатно, конечно, сами виноваты, затянули - но у меня все вроде ок (кроме лишнего веса), ежегодно проверялись, а мужу СГ только в этом году догадались с морфологией сделать. До этого сдавали СГ в области - все ок - идите планируйте.
Сдали в Аве с морфологией - нормальных только 5%,подвижность в норме. Сходили в Мариинку к Даниелян А.В., очень милая врач. Сейчас посдавали все анализы на инфекции и кровь, потом она будет месяц мониторить у меня овуляцию (сказала походить на узи со второго дня цикла), а потом наверно в протокол ИКСИ.
Вопрос - Даниелян А.В. отправила на анализы меня, мужа только на СГ, а я вот думаю, может ему сходить к урологу? Ведь такая СГ может иметь серьезную причину? Конечно, после получения его СГ мы провели тонкую беседу со свекровью, она вспомнила, что он в детстве болел свинкой, но свекровь утверждает, что без осложнений. Может это не из-за свинки? Сейчас ему 32, а потом будет еще хуже? Короче, волнуюсь я за него, посоветуйте хорошего уролога в Питере.
Спасибо!
привет
с такой спермограммой вам ИКСИ скорее всего...
у нас тоже 5% нормальных по морфологии (по ава-петер) и клетки только ИКСИ оплодотворяются, простое ЭКО не получается.
мужа можете отправить, конечно, к урологу. Но реально морфологию это не улучшит, но все равно можно как-то подлечиться в целом, мало ли простатит там или чего...но это так не для улучшения спермограммы будет, а вообще...
осложения после свинки-вот теперь только свекровь и узнала... мой тоже маме звонил после уролога, спрашивал болел ли он свинкой, она тоже сказала-болел...но откуда же мамы могли знать тогда какие осложнения потом нам это принесет...да и что они могли сделать...это лотерея, кому-то дали осложнения, кому-то нет...
не расстаривайтесь, главное, что теперь вы у хорошего врача, все отследите и обязательно все получится!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 23-03-2009, 13:21     #1393
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белинда Посмотреть сообщение
А вот этим я уже заинтригована Начинаю ждать с нетерпением


Цитата:
Сообщение от Люлёкин Посмотреть сообщение
Думаете, это удасться скрыть?
можно попросить врача.
Старый 23-03-2009, 13:25     #1394
eleonora_lena
Banned
 
Профиль eleonora_lena
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 134
eleonora_lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga26 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Спасибо Вашему топику - столько информации..
Расскажу свою историю, чтобы окончательно влиться
Итак, мне 27 (почти 28), четыре года планирования без результатно, конечно, сами виноваты, затянули - но у меня все вроде ок (кроме лишнего веса), ежегодно проверялись, а мужу СГ только в этом году догадались с морфологией сделать. До этого сдавали СГ в области - все ок - идите планируйте.
Сдали в Аве с морфологией - нормальных только 5%,подвижность в норме. Сходили в Мариинку к Даниелян А.В., очень милая врач. Сейчас посдавали все анализы на инфекции и кровь, потом она будет месяц мониторить у меня овуляцию (сказала походить на узи со второго дня цикла), а потом наверно в протокол ИКСИ.
Вопрос - Даниелян А.В. отправила на анализы меня, мужа только на СГ, а я вот думаю, может ему сходить к урологу? Ведь такая СГ может иметь серьезную причину? Конечно, после получения его СГ мы провели тонкую беседу со свекровью, она вспомнила, что он в детстве болел свинкой, но свекровь утверждает, что без осложнений. Может это не из-за свинки? Сейчас ему 32, а потом будет еще хуже? Короче, волнуюсь я за него, посоветуйте хорошего уролога в Питере.
Спасибо!
Рекомендую доктора Плеханова из "Андроса".
Старый 23-03-2009, 13:28     #1395
eleonora_lena
Banned
 
Профиль eleonora_lena
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 134
eleonora_lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлёкин Посмотреть сообщение
Думаете, это удасться скрыть?
Ановуляцию, даже если удасться договориться с ЖК, отследят по УЗИ там, куда направят для ЭКО.
Старый 23-03-2009, 13:38     #1396
Люлёкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 2 231
Люлёкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от eleonora_lena Посмотреть сообщение
Ановуляцию, даже если удасться договориться с ЖК, отследят по УЗИ там, куда направят для ЭКО.
Вот и я о чём.
Старый 23-03-2009, 13:40     #1397
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от eleonora_lena Посмотреть сообщение
Ановуляцию, даже если удасться договориться с ЖК, отследят по УЗИ там, куда направят для ЭКО.
ну и что, квота уже будет
а в протоколе ановоляция не помешает совсем
там на искусств. гормонах будет суперовуляция
просто есть вещи, которые действительно можно попросить врача в жк скрыть, чтобы подписали на квоту, такие которые не помешают нормальному протоколу
а есть, конечно, такое, что уж лучше не скрывать, все равно это будет видно врачу и изменить он все равно ничего не сможет, даже если человек таким немного обманным путем получил квоту...хотя ведь шанс есть всегда-пока есть матка и яичники+сперматозоид
Старый 23-03-2009, 13:59     #1398
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


+1 квота уже будет, а ановуляция - так это может только один цикл, случайное явление... Можно сделать удивленные глаза и сказать что такое впервые
Старый 23-03-2009, 14:02     #1399
jeni28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 311
jeni28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
ну и что, квота уже будет
а в протоколе ановоляция не помешает совсем
там на искусств. гормонах будет суперовуляция
просто есть вещи, которые действительно можно попросить врача в жк скрыть, чтобы подписали на квоту, такие которые не помешают нормальному протоколу
а есть, конечно, такое, что уж лучше не скрывать, все равно это будет видно врачу и изменить он все равно ничего не сможет, даже если человек таким немного обманным путем получил квоту...хотя ведь шанс есть всегда-пока есть матка и яичники+сперматозоид

А еще юрист!! )))
Их не погладят по головке потом )))
Старый 23-03-2009, 14:06
ответ для jeni28 на сообщение ":ded::ded::ded: А еще юрист!! ))) Их не..."
    #1400
Белинда
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 264
Белинда отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeni28 Посмотреть сообщение

А еще юрист!! )))
Их не погладят по головке потом )))
Наше государство так нам недодает и обманывает, что было бы глупо не попытаться немножко обмануть и его





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.