Мариинская больница Отделение вспомогательных репродуктивных технологий - Страница 139 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 11:52     #1381
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлёкин Посмотреть сообщение
Меня зовут Юля.
У нас смешанный фактор. У мужа тератозооспермия, у меня поликистоз, ановуляция.
Полтора года пытались нормализовать мой цикл гормонами. Пока принимаю их, все нормально, прекращаю - месячных нет. Решились на ЭКО.
Под квоту мы не попадаем к сожалению...
ясно. я в этих диагнозах не знаток. думаю, надо просто взять на прием все анализы гормонов, схемы своего лечения, чем, как лечили, результаты, спермограмму. И врач сам вам скажет, что еще сдавать.
а почему под квоту не попадаете?
Старый 23-03-2009, 12:03     #1382
Lolka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 122
Lolka отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Добро пожаловать! но не надолго, желаем вам поскорее перейти в топик беременюшек!
вы нам расскажите о себе. какие у вас проблемы, какие есть уже анализы.
а мы вам подскажем, что еще досдать.
но, в принципе, вы на первом приеме у врача сможете все эти вопросы уточнить и он же назначит доп. обследования, если они нужны.
Спасибо)) Очень бы хотелось здесь лишь ненадолго задержаться)) Про себя напишу, что мне 31, после 2-х лет попыток - ничего. В итоге - развод. Потом решила заняться собой, сделала ГСГ, дигноз - непроходимость труб..... Что со мной было - не передать, но я думаю, что вы все это и сами прекрасно знаете.
Но вот я снова пытаюсь и ВЕРЮ) Окончательно решила остановиться на Мариинке и не бегать по всяким разным врачам, а пройти весь путь снова, с обследованиями и с вами, девочки))
Старый 23-03-2009, 12:15     #1383
Olga26
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 55
Olga26 отсутствует


Всем здравствуйте!
Спасибо Вашему топику - столько информации..
Расскажу свою историю, чтобы окончательно влиться
Итак, мне 27 (почти 28), четыре года планирования без результатно, конечно, сами виноваты, затянули - но у меня все вроде ок (кроме лишнего веса), ежегодно проверялись, а мужу СГ только в этом году догадались с морфологией сделать. До этого сдавали СГ в области - все ок - идите планируйте.
Сдали в Аве с морфологией - нормальных только 5%,подвижность в норме. Сходили в Мариинку к Даниелян А.В., очень милая врач. Сейчас посдавали все анализы на инфекции и кровь, потом она будет месяц мониторить у меня овуляцию (сказала походить на узи со второго дня цикла), а потом наверно в протокол ИКСИ.
Вопрос - Даниелян А.В. отправила на анализы меня, мужа только на СГ, а я вот думаю, может ему сходить к урологу? Ведь такая СГ может иметь серьезную причину? Конечно, после получения его СГ мы провели тонкую беседу со свекровью, она вспомнила, что он в детстве болел свинкой, но свекровь утверждает, что без осложнений. Может это не из-за свинки? Сейчас ему 32, а потом будет еще хуже? Короче, волнуюсь я за него, посоветуйте хорошего уролога в Питере.
Спасибо!
Старый 23-03-2009, 12:22     #1384
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Напишу и в этом топике. Принимаю соболезнования, сдала вчера кровь на ХГЧ-0.4 (11ДПП) Крах всех надежд и желаний!
Держись,Натусик!!!
Старый 23-03-2009, 12:24     #1385
Белинда
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 264
Белинда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga26 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Вопрос - Даниелян А.В. отправила на анализы меня, мужа только на СГ, а я вот думаю, может ему сходить к урологу? Ведь такая СГ может иметь серьезную причину? Конечно, после получения его СГ мы провели тонкую беседу со свекровью, она вспомнила, что он в детстве болел свинкой, но свекровь утверждает, что без осложнений. Может это не из-за свинки? Сейчас ему 32, а потом будет еще хуже? Короче, волнуюсь я за него, посоветуйте хорошего уролога в Питере.
Спасибо!
Добро пожаловать, но как тут у нас принято - ненадолго По поводу уролога почитайте топик про МФ. Там все нахваливают Асатряна (Скандинавия). Мы тоже к нему ходили. Действительно хороший, аккуратный, подробно все рассказывает и т.п. Только дорого очень. Но вроде он начал принимать еще где-то, там дешевле, не помню название, спросите в топе про МФ.Да, плохая СГ часто бывает из-за свинки в детстве. Или из-за травм. Вот у моего мужа ничего такого не было, а морфология 2%.
Старый 23-03-2009, 12:34     #1386
Люлёкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 2 231
Люлёкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeni28 Посмотреть сообщение
Привет!
Принимаем в наши ряды, но не надолго!!!!

Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
ясно. я в этих диагнозах не знаток. думаю, надо просто взять на прием все анализы гормонов, схемы своего лечения, чем, как лечили, результаты, спермограмму. И врач сам вам скажет, что еще сдавать.
а почему под квоту не попадаете?
"Основные критерии исключения пациентов из базовой процедуры ЭКО:
- наличие в анамнезе или в настоящее время таких эндокринных отклонений, как синдром поликистозных яичниковили поликистозные яичники (по данным УЗИ или наличие ановуляции на фоне гиперандрогении)" - так как это у меня имеется, то по программе не пройти
Старый 23-03-2009, 12:38     #1387
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлёкин Посмотреть сообщение


"Основные критерии исключения пациентов из базовой процедуры ЭКО:
- наличие в анамнезе или в настоящее время таких эндокринных отклонений, как синдром поликистозных яичниковили поликистозные яичники (по данным УЗИ или наличие ановуляции на фоне гиперандрогении)" - так как это у меня имеется, то по программе не пройти
Так ведь об этом можно и не говорить Идите по МФ!
Старый 23-03-2009, 12:45     #1388
Белинда
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 264
Белинда отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Я обожаю это состояние - вхождения в наркоз. Чувствуешь себя счастливой-счастливой!
Очень там приятный и легкий наркоз в Мариинке. Ваапче ничего страшного, можно не очковать
А вот этим я уже заинтригована Начинаю ждать с нетерпением
Старый 23-03-2009, 13:06     #1389
Люлёкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 2 231
Люлёкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Так ведь об этом можно и не говорить Идите по МФ!
Думаете, это удасться скрыть?
Старый 23-03-2009, 13:06     #1390
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lolka Посмотреть сообщение
Спасибо)) Очень бы хотелось здесь лишь ненадолго задержаться)) Про себя напишу, что мне 31, после 2-х лет попыток - ничего. В итоге - развод. Потом решила заняться собой, сделала ГСГ, дигноз - непроходимость труб..... Что со мной было - не передать, но я думаю, что вы все это и сами прекрасно знаете.
Но вот я снова пытаюсь и ВЕРЮ) Окончательно решила остановиться на Мариинке и не бегать по всяким разным врачам, а пройти весь путь снова, с обследованиями и с вами, девочки))
понятненько. я тебе (можно на ты?) в личку ответила про трубы и перспективу их лечения. тут комплексно надо на всю вашу с мужем ситуацию смотреть. надо к хорошему врачу попасть, все обсудить, что-то досдать может (точно спермограмму).
а, вот, к какому врачу идти - выбирай сама. тут не сколько в отзывах дело, сколько в твоем личном ощущении от встречи с врачом.
вообще, надо сказать, что если дело лишь в одних трубах ( а они просто непроходимы, и больше ничего плохого в них нет)- то обычно в этом случае как раз все очень быстро получается (имею ввиду в протоколе)!
так что удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.