Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 11:41     #261
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Нет. Не навязывает. Предлагает выбрать. Нужное, понятное и близкое тебе. И ассортимент, благо, очень большой.

А в религии, практически каждой - я уже говорила, строгие рамки (кто не с нами , тот против нас - не устраивает, ищи себе другое религиозное пристанище)
.
Супер! Просто супер!
Старый 23-03-2009, 11:56
ответ для Тире на сообщение "Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро."
    #262
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Давайте уже оставим разбор полетов.
Было бы интересно послушать еще мнения на тему ВЕРНОСТИ.
Понятно, что тема спорная и многогранная.
Старый 23-03-2009, 12:08     #263
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Не оставят.
А меня духовность больше волнует.
Старый 23-03-2009, 12:14     #264
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
А если любовь есть и с духом – порядок, то удерживаться не приходится..."
Очень верно, но очень банально.
Если не брать исключительных индивидов, которым нужно всё, что движется, то когда есть любовь - люди не изменяют. Особенно в первоначальный период влюблённости

Осталось решить самую малость...
Как сохранить эту любовь, когда не хочется ни с кем изменять...?????
Старый 23-03-2009, 12:19     #265
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
Очень верно, но очень банально.
Если не брать исключительных индивидов, которым нужно всё, что движется, то когда есть любовь - люди не изменяют. Особенно в первоначальный период влюблённости

Осталось решить самую малость...
Как сохранить эту любовь, когда не хочется ни с кем изменять...?????
ППКС.
Старый 23-03-2009, 13:13     #266
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
да, забыла... хоть Вы и попрощались, не могу не ответить...
Откуда такое пренебрежение к этому качеству?
А почему бы и не приравнивать? Он же не говорит о верности как о фундаментальном качестве высокодуховной личности... А говорит лишь как об одном ИЗ качеств, как ТО: порядочность, честность, хорошее воспитание, отзывчивость... и много других... Они Вам тоже претят и вызывают смех? Строить личность из всех этих качеств, действительно смешно, да?...
Никакого пренебрежения... Я весьма положительно отношусь и к верности, и к цельности личности...

Дело в следующем... Такие понятия как цельность личности, духовный рост и чего то там праническое - это понятия не только крайне философские, но и еще относятся к тем категориям, которые сугубо индивидуальны... Что такое цельность личности и как ее померить?
Тем же самым образом можно обосновать преимущество курятины перед говядиной используя в качестве аргумента - частоту звука, издаваемого кирпичной радугой, хех...

Вы хотите сказать, что вот данный человек А изменял три раза, а человек Б не изменял ни разу, в результате: цельность личности А < цельность личности Б???
Но ведь просто может оказаться, что Б - унылое, никому не нужное чмо, даже отношения не имеющий к какой бы то ни было цельности...

Мне не неприемлема верность как таковая, я не принимаю псевдо-объяснений Леви...
Старый 23-03-2009, 13:17     #267
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение

Мне не неприемлема верность как таковая, я не принимаю псевдо-объяснений Леви...
А что бы вы посоветовали мужчине, если бы это вам задали такой вопрос? Очень интерсно. А женщине?
Очень хочу сохранить верность жене. Но чувствую, что сдержаться будет трудно. Слишком много соблазнов вокруг. Как удержать себя от измены?
Старый 23-03-2009, 13:20     #268
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
А что бы вы посоветовали мужчине, если бы это вам задали такой вопрос? Очень интерсно. А женщине?
Очень хочу сохранить верность жене. Но чувствую, что сдержаться будет трудно. Слишком много соблазнов вокруг. Как удержать себя от измены?
а) Сублимировать (т.е. просто убежать от проблемы)
б) Любить... Но тут должны участвовать двое...

Другого чего то не придумывается...
Старый 23-03-2009, 13:22     #269
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Никакого пренебрежения... Я весьма положительно отношусь и к верности, и к цельности личности...

Дело в следующем... Такие понятия как цельность личности, духовный рост и чего то там праническое - это понятия не только крайне философские, но и еще относятся к тем категориям, которые сугубо индивидуальны... Что такое цельность личности и как ее померить?
Тем же самым образом можно обосновать преимущество курятины перед говядиной используя в качестве аргумента - частоту звука, издаваемого кирпичной радугой, хех...

Вы хотите сказать, что вот данный человек А изменял три раза, а человек Б не изменял ни разу, в результате: цельность личности А < цельность личности Б???
Но ведь просто может оказаться, что Б - унылое, никому не нужное чмо, даже отношения не имеющий к какой бы то ни было цельности...

Мне не неприемлема верность как таковая, я не принимаю псевдо-объяснений Леви...
Полнейший ППКС!!!
Старый 23-03-2009, 13:36     #270
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Очень хочу сохранить верность жене. Но чувствую, что сдержаться будет трудно. Слишком много соблазнов вокруг. Как удержать себя от измены?
Мне кажется уже сама постановка вопроса обрекает на неудачу
Удерживать - означает бороться с желанием измены, сдерживать себя, не реализовывать свои желания. В конечном итоге все удерживающие ниточки оборвутся и измена случится

Необходимо постараться убрать изначальную причину - тягу к измене.
А тяга к измене не объясняется только физиологией.
Надо убрать психологическую подоплёку, которая шепчет на ухо, что измена - это выход





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.