Усыпление :( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 11:57
ответ для Natan'ka на сообщение "Усыпление :("
    #21
iso4ka-sima
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 193
iso4ka-sima отсутствует


я за усыпление,считаю,что наши любимые зверики,прожившие столько лет рядом с нами не заслуживают страданий.Я усыпляла двух своих кокеров и любимого котика (((
Старый 23-03-2009, 11:58     #22
annette78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 38
annette78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуш Посмотреть сообщение
Natan'ka, соболезную, но он сделал для своей хозяйки лучшее, что мог в этой ситуации. Он избавил Вас от этого кошмарного выбора.



Протите меня, что потревожу в этой ситуации и, возможно, "разобъю вдребезги " благодарности вету, но Ваша история может быть полезна кому-нибудь другому. Делается наркоз и (чаще всего, надеюсь это не Ваш случай) в сердце вводится магнезия. Смерть быстрая, но не дай Боже... Сердце, мышечный орган, которое в обычной ситуации сжимается как-бы "по частям" , после ввода магнезии пытается сжаться всё одновременно. Дикая, безумная боль, от которой животное и умирает.

Есть препарат (КТО ЗНАЕТ-поправьте меня) ксилазин (возможно силазин).
Его практически не применяют, так как хозяева видят внешне очень некрасивую картину. Препарат вводится, собака впадает в сон-кому, абсолютно бессознательное состояние, у собаки идут остаточные рефлексы, она дергается, может описаться, обкакаться, стошниться , умирает часа два. Картина жёсткая, но это совершенно безболезненно.

У нас же любят быстро и красиво. А это уже дитилин и иже с ним. Приехал вет, поулыбался, наобещал мягкие облачка для животного, сделал в лапу укол, всё быстро произошло, он уехал.
Позволю себе Вас маленечко "подправить"
от магнезии сердце ни в коем случае не "сжиматся по частям",просто колоть ее туда проще,чем в вену.Магнезия дает сама по себе некоторый наркозный эффект+очень резко и сильно снижает давление.Если это все делается на фоне ксилазина,кторый кроме обезболивающего и релаксирующего эффекта также снижает давление,теоретически (ибо практически никто на себе не проверял) животное "падает в обморок",ну а дальше...
еще в сердце колют лидокаин-по-моему это действительно должно быть болезненно...
чисто ксилазином или чисто магнезией "замочить" зверушку очень трудно,если только она сама не при смерти... поэтому делается ксилазин,а потом магнезия,если зверь суперживучий,уже после этого применяют дитилин или лидокаин окципитально...
чистый дитилин или амилин-это зверство,у меня бы рука не поднялась...это уж,пардон,лучше веревкой задушить,или молотком по голове-мучения короче... Хотя для хозяев действительно все выглядит красиво...
Старый 23-03-2009, 12:03
ответ для annette78 на сообщение "Позволю себе Вас маленечко..."
    #23
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


Цитата:
Сообщение от annette78 Посмотреть сообщение
Позволю себе Вас маленечко "подправить"
от магнезии сердце ни в коем случае не "сжиматся по частям",просто колоть ее туда проще,чем в вену.Магнезия дает сама по себе некоторый наркозный эффект+очень резко и сильно снижает давление.Если это все делается на фоне ксилазина,кторый кроме обезболивающего и релаксирующего эффекта также снижает давление,теоретически (ибо практически никто на себе не проверял) животное "падает в обморок",ну а дальше...
еще в сердце колют лидокаин-по-моему это действительно должно быть болезненно...
чисто ксилазином или чисто магнезией "замочить" зверушку очень трудно,если только она сама не при смерти... поэтому делается ксилазин,а потом магнезия,если зверь суперживучий,уже после этого применяют дитилин или лидокаин окципитально...
чистый дитилин или амилин-это зверство,у меня бы рука не поднялась...это уж,пардон,лучше веревкой задушить,или молотком по голове-мучения короче... Хотя для хозяев действительно все выглядит красиво...
возможно
муж вет, сейчас ушел от этих практик
рассказывал на заре наших отношений все эти кошмары, могла и не вспомнить всё в точности
Старый 23-03-2009, 12:11     #24
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Существует способ усыпить животное практически мгновенно и абсолютно без мучений. Смерть наступает через 1-2 секунды после начала введения препарата, то есть "на игле". Препарат всем известен, абсолютно легален, продаётся в любой аптеке и стоит копейки, а требуется его 0,1мл на кг веса животного. Очень была удивлена, что наши веты этот способ используют крайне редко. Очень жалею, что не знала о нем ничего, когда год назад усыпляли моих безнадежно больных старушек такс. Узнала от студента ветеринара, который работает ассистентом в вет.клинике. Пришлось его применить на соседской лайке 17 лет, на которого из-за онкологии практически не действовал дитилин и магнезия (собака впала в кому, но в течении 2-х часов сердце работало). Препарат называется лидокаин, а вводят его в спинной мозг. Более подробно процедуру описывать не буду, но она доступна всем, кто умеет делать уколы. Удивительно, что веты об этом способе или не знают или не используют. Повторюсь, смерть мгновенна, одновременно прекращается работа всех органов, так как блокируется головной мозг. Мучений нет, внешних ужасов (судорог и пр.) - нет.
Старый 23-03-2009, 12:30     #25
annette78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 38
annette78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Существует способ усыпить животное практически мгновенно и абсолютно без мучений. Смерть наступает через 1-2 секунды после начала введения препарата, то есть "на игле". Препарат всем известен, абсолютно легален, продаётся в любой аптеке и стоит копейки, а требуется его 0,1мл на кг веса животного. Очень была удивлена, что наши веты этот способ используют крайне редко. Очень жалею, что не знала о нем ничего, когда год назад усыпляли моих безнадежно больных старушек такс. Узнала от студента ветеринара, который работает ассистентом в вет.клинике. Пришлось его применить на соседской лайке 17 лет, на которого из-за онкологии практически не действовал дитилин и магнезия (собака впала в кому, но в течении 2-х часов сердце работало). Препарат называется лидокаин, а вводят его в спинной мозг. Более подробно процедуру описывать не буду, но она доступна всем, кто умеет делать уколы. Удивительно, что веты об этом способе или не знают или не используют. Повторюсь, смерть мгновенна, одновременно прекращается работа всех органов, так как блокируется головной мозг. Мучений нет, внешних ужасов (судорог и пр.) - нет.
многие знают,и используют,но далеко не все,к сожалению...
Старый 23-03-2009, 19:20
ответ для Natan'ka на сообщение "Усыпление :("
    #26
Natan'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 616
Natan'ka отсутствует


Спасибо за сочувствие... да, выбор нам делать не пришлось.
Животные - это большая ответственность, т.к. они дети которые не вырастают и постоянно зависят от хозяев.
16 лет собака жила с нами - это бОльшая часть моей жизни...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.