Что выбрать 9РД или ВМА? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 10:57     #91
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
.....охохо..... Вы знаете , когда я говорила и говорю, у КОГО я рожала в 9-ке, все кивают головами : дааа, это супер-врач.... его фамилия известна в городе.... Но знаете, на форуме найдется полно девушек, которые могут тоже самое сказать о многих питерских врачах....и, кстати, не ошибутся..

а вот у крестницы моего мужа - ДЦП. Роды в ВМА. Очень тяжелая родовая травма. Ее случай, не вдаваясь в подробности, элементарная проф безграмотность врача. Врачи в 1 ДГБ за голову хватались,как ТАКОЕ могло случиться....
...когда я говорю у кого и где...мне тоже головой кивают и говорят, что супер!!!!!, но честно говоря на это мне глубоко фиолетово ...главное что сама 2 раза ооочень довольна осталась.
Так что дело не в месте...и тем более его названии. Радугу тоже РД не называют...но от этого она менее популярной не становится.

А про ДЦП - печальный факт...но и в других РД, в т.ч. и 9 - ке полно таких случаев...самым стрессоустойчивам форумчанкам можно в Особых деток зайти ...там есть топ про косяки РД и Врачей...
Старый 22-03-2009, 12:19     #92
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
хи-хи, Вам фамилию врача из ВМА назвать что ли, который рекомендовал мне рожать в 9-м роддоме, как "в лучшем роддоме города"?
В ВМА очень много замечательных врачей и профессионалов, но... в других клиниках. Роды - совсем не их специализация. Но кому охота это проверить - проверяйте, 9-ка итак переполнена, свободнее будет)
+100
Старый 23-03-2009, 11:50
ответ для RaMashka на сообщение "Что выбрать 9РД или ВМА?"
    #93
RaMashka
Гость
 
Профиль RaMashka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
RaMashka отсутствует


Ой, спасибо Вам всем большое... Столько нформации. По-тихоньку начну фильтровать. На самом деле, после того, как я все здесь прочла, я укрепилась в двух мыслях:
1. Дело не в роддоме, а во враче. Но тут проблема у меня в том, что ориентироваться исключительно на интернет сложно, а рожавших знакомых в Питере у меня очень мало, сама не местная)). Тем более, к вопросу о девятке, популярных врачей я уже прозевала)). Как то не ожидала такого ажиотажа... Так что с врачем определиться сложнее всего.
2. Роды - это как повезет. Даже в самых самых суперских роддомах и с самыми лучшими врачам.

Еще раз большущее спасибо за Ваши отзывы.
Старый 23-03-2009, 15:10
ответ для RaMashka на сообщение "Что выбрать 9РД или ВМА?"
    #94
djuli
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 98
djuli отсутствует


увидела темку, обрадовалась.У меня такая же ситуевина, только в июне намечается.В 9-ке место забронировано, в ВМА анастезиолог работает, можно там.почитала и еще больше запуталась.В 9-ке с Григорьевой хочу, много знакомых рожало, в ВМА не знаю никого, сам анастезиолог сказал, что деж. бригады 4 и тлько 2 из них достойные.За деньги естественно будут достойные, она только на проветривание закрывается поэтому могу пролететь, гинеколог за ВМА.короче лично мне не понятно ничего..........
Старый 23-03-2009, 15:15     #95
brilliant
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 178
brilliant отсутствует


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение

Еще раз большущее спасибо за Ваши отзывы.
You are welcome
Старый 23-03-2009, 15:31     #96
RaMashka
Гость
 
Профиль RaMashka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
RaMashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
гинеколог за ВМА...........
А чем гинеколог аргументирует? И еще проветривание в ВМА когда точно, не скажете?
Старый 23-03-2009, 15:52     #97
djuli
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 98
djuli отсутствует


[quote=RaMashka;23559664]А чем гинеколог аргументирует? И еще проветривание в ВМА когда точно, не скажете?[/QU

у гинеколога нет ни там ни там знакомых, она судила по пациенткам после родов и как сами роды прошли.

когда закрывается сама не знаю, тоже хочу знать, тогда только 9-ка без вариантов
Старый 23-03-2009, 15:56
ответ для RaMashka на сообщение "Что выбрать 9РД или ВМА?"
    #98
mal-mal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 830
mal-mal отсутствует


Я тоже в свое время мучалась с проблемой выбора. Через знакомых посоветовали врача в ВМА (Тихонову Т.К.), а направление и показания у меня были для 13 РД. Ездила на контрольные встречи и туда, и туда до последнего момента.
Я в итоге надеялась, что внутреннее чутье подскажет, куда мне идти, внимательно прислушивалась к себе, своему состоянию во время визитов. И в итоге мне приснилась ВМА в радужных тонах, а в 13м во время посещений я дважды становилась свидетелем весьма печальных сцен. И выбор я сделала в пользу академии и счастлива, что рожала именно там!
Автор, могу посоветовать Вам быть внимательной к себе, ко всяким мелочам, нравится ли Вам врач, комфортно ли и там, и там, возникает ли желание остаться рожать в том или другом месте. Может, и Вам это поможет сделать правильный выбор.
Старый 23-03-2009, 17:43     #99
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
увидела темку, обрадовалась.У меня такая же ситуевина, только в июне намечается.В 9-ке место забронировано, в ВМА анастезиолог работает, можно там.почитала и еще больше запуталась.В 9-ке с Григорьевой хочу, много знакомых рожало, в ВМА не знаю никого, сам анастезиолог сказал, что деж. бригады 4 и тлько 2 из них достойные.За деньги естественно будут достойные, она только на проветривание закрывается поэтому могу пролететь, гинеколог за ВМА.короче лично мне не понятно ничего..........
Я бы лучше пошла рожать с Яной Григорьевой, она мега акушерка,я с ней имела радость познакомиться-суперр!Мужу моему оооочень она тоже понравилась!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.