Какие бесплатные блага можно получить от гос-ва во время беременности? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 08:07     #41
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


ну зачем Вы спорите? об этом написано в самом Центре планирования семьи!!!! и если у Вас врач не дает направление, это проблема Вашей консультации ( может у них есть свой собственный эндокринолог). я просто сказала участковому гинекологу, что мне требуется консультация моего эндокринолога (с которым я "забеременела"), и если мне она выпишет направление, то мне это будет бесплатно. она выписала, я пошла бесплатно. по поводу анализов, я даже не спрашивала там, потому что изначально сдавала в максилабе, не хотела менять лабораторию.
Старый 22-03-2009, 09:09     #42
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


3. Клинический анализ крови - 3 раза (при постановке на учет, в 18 и 30 недель) - сделали при постановке на учет, сейчас 27-ая неделя, а второго анализа не видать...

9. УЗИ - 3 раза (при сроке 10-12 нед., 20-24нед., 32-34 нед.) - с трудом выбила направление на второе УЗИ заранее (т.к. первое пришлось идти платно, а иначе - в 17 недель! Толку от него - ноль...), еще и выслушала про себя всякое. В итоге все равно пошла в МПЦ, т.к. в ЖК сломался аппарат.

11. Обследование на наличие возбудителей TORCH-комплекса (хламидиоз - не делали, цитомегаловирус, вирус простого герпеса - не делали) методом ПЦР.

12. Биохимический анализ крови - при первом посещении - не делали.

13. Гемостазиограмма (при первом посещении и 36-37 недель. - переведу ан крови, - типа б\х точнее - ее часть - не поняла, что имеется в виду, может, делали...

14. Консультация стоматолога - не лечит, просто осмотр, окулиста, отоларинголога при первом посещении - нужно идти в поликлинику, в ЖК их нет.

16. Выписка из амбулаторной карты (при первом посещении) - что это значит?

17. ФИО всех членов семьи старше 18 лет (с предъявлением заключений до 20 недель) - что это значит?

18. ЭКГ - пока не делали.

19. Кровь на гормоны щитовидной железы - - пока не делали.

20. Осмотр молочных желез при первом посещении - пока не делали.
Старый 22-03-2009, 12:40     #43
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
16. Выписка из амбулаторной карты (при первом посещении) - что это значит?
я думаю, это заполняют на 1 странице обменки , какие болезни были, сколько беременностей-родов, что лечили и др. ХЭто можно делать на основе карты и на основе беседы


стоматолог - в том числе и лечит, посто можно отказаться от дешевой пломбы, а можно и пролечиться, если устраивает..
. У нас во взрослой поликлинике в Петергофе организованы определенные часы для планового посещения лора, окулиста, стоматолога беременными без предв. записи и очереди.
Старый 22-03-2009, 21:02     #44
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Объем планового обследования беременной при нормальном течении беременности
1. Мазок на флору из влагалища - 2 раза (при постановке на учет и в 30 недель).
2. Мазок на онкоцитологию при постановке на учет.
3. Клинический анализ крови - 3 раза (при постановке на учет, в 18 и 30 недель).
4. ..................
и так далее......
А Вы не в курсе, где этот список официально утвержден?
На какой документ/закон/указ/постановление мне надо сослаться, чтобы требовать своего, так сказать, легитимно, а не абстрактно?
Старый 22-03-2009, 21:08     #45
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
ну зачем Вы спорите? об этом написано в самом Центре планирования семьи!!!! и если у Вас врач не дает направление, это проблема Вашей консультации ( может у них есть свой собственный эндокринолог). я просто сказала участковому гинекологу, что мне требуется консультация моего эндокринолога (с которым я "забеременела"), и если мне она выпишет направление, то мне это будет бесплатно. она выписала, я пошла бесплатно. по поводу анализов, я даже не спрашивала там, потому что изначально сдавала в максилабе, не хотела менять лабораторию.
В моей ЖК нет эндокринолога. Мне сказала терапевт и подтвердила заведующая, ЧТО никаких направлений в ЦПС ЖК не дает. Я имею право на осмотр эндокринолога в поликлинике, к которой прикреплена полисом ОМС и не более того.

Где и что написано в ЦПС про беременных???
Старый 23-03-2009, 10:17     #46
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
А Вы не в курсе, где этот список официально утвержден?
На какой документ/закон/указ/постановление мне надо сослаться, чтобы требовать своего, так сказать, легитимно, а не абстрактно?
этот список вывешивала наша беременюшка -медсестра. Но сейчас она в Элисте, не очень-то поспрашиваешь. Я вчера в консультанте искала, не нашла... Что-то мне подсказывает, что такие вещи ( списки) прячут.... Скорее всего это какой-то указ-инструкция по СПБ. приложение к порядку организации работы ЖК, например.... Мне это уже не актуально, я сильно рыскать не буду. Но мне почти все медуслуги оказывали из этого списка. Я только относительно скрытых инфекций не выясняла, ибо на 6 неделе попала в Отта на сохранение, там меня бесплатно на скрытые проверили.... А вообще раздрай в этом вопросе. Я гормоны щитовидки сдавала бесплатнов ЖК и в Отта ( при госпитализации, у меня из 3 там было), а при госпитализации в Николаевской больнице ( Петергоф) - гормоны щитовидки сказали сдать платно, я не стала ( утром смылась из больнички в ЖК, зашла к гинекологу, она дала мне направление на гормоны с числом до госпитализации и я тут же бесплатно сдала). Ну и с узи я не заморачивалась, я изначально в МПЦ собиралась. Эндокринолога в нашей ЖК нет тоже (кажется), я , честно говоря и не интересовалась, я в Отта ходила....
Старый 23-03-2009, 10:39     #47
princess007
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 130
princess007 отсутствует


А мне пока только Витрум 100 таблеток бесплатно али...
Старый 23-03-2009, 10:41     #48
princess007
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 130
princess007 отсутствует


...Дали
Старый 23-03-2009, 10:48     #49
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
В моей ЖК нет эндокринолога. Мне сказала терапевт и подтвердила заведующая, ЧТО никаких направлений в ЦПС ЖК не дает. Я имею право на осмотр эндокринолога в поликлинике, к которой прикреплена полисом ОМС и не более того.

Где и что написано в ЦПС про беременных???
в регистратуре висит объявление, что беременные имеют право обращаться в ЦПС бесплатно по направлению из ЖК. позвоните 542-99-33. единственный минус, когда я обращалась туда платно, время приема было практически в этот же день, а бесплатно по записи примерно за неделю. но я звонила, узнавала время ( в утро или в день) своего врача и приходила напрямую, карты у них хранятся в кабинетах. успехов Вам!
Старый 23-03-2009, 11:39     #50
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
в регистратуре висит объявление, что беременные имеют право обращаться в ЦПС бесплатно по направлению из ЖК. позвоните 542-99-33. единственный минус, когда я обращалась туда платно, время приема было практически в этот же день, а бесплатно по записи примерно за неделю. но я звонила, узнавала время ( в утро или в день) своего врача и приходила напрямую, карты у них хранятся в кабинетах. успехов Вам!
спасибо большое! попробую позвонить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.