Куда идти после родов... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 10:07
ответ для Покемошка98 на сообщение "Ответ"
    #21
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Гражданский кодекс. Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
именно поэтому ребенок и не может быть прописан один в квартире/комнате

Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
По поводу регистрации ребенка - его регистрируют (прписывают) ТОЛЬКО6
......
2) В жилье, являющееся собственностью одного из родителей. У вас может быть в собственности квартира/комната/дом, в которой вообще никто не прописан, дитенка можно туда прописать
Цитата:
Сообщение от Покемошка98 Посмотреть сообщение
СЛЕДОВАТЕЛЬНО, я так понимаю, что мы можем спокойно его туда прописать. Это так?
ребенок не может проживать без родителей. Поэтому одного его не пропишут. То, где вы фактически проживаете, никого не волнует.
Старый 23-03-2009, 10:25     #22
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тёмки Посмотреть сообщение
В том случае, если Вы с отцом ребёнка не прописаны в одной квартире, то в Собес следует идти тому, с кем прописан ребёнок. Во всяком случаее забирать карточку должен именно этот родитель.
В собес можно идти и по месту прописка мамы, или папы - не зависимо где прописан ребенок. в 2007 году карточку делал муж по своему району, ребенок был прописан со мной в другом.
Старый 23-03-2009, 14:19
ответ для Покемошка98 на сообщение "Ответ"
    #23
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Покемошка98 Посмотреть сообщение
Вот это меня как раз и интересует, значит у нас ситуация такая:
Я - прописана в Приморском районе в квартире где прописаны еще 3 члена семьи
Муж - прописан в Выборгском районе (все знают какой этой район в плане бумажной волокиты)
Ребенок - его хотим прописать в Петроградском районе в комнату, которя принадлежит моему мужу,
СЛЕДОВАТЕЛЬНО, я так понимаю, что мы можем спокойно его туда прописать. Это так?
Да. У меня сын прописан на территории, в которой не прописан ни один из родителей, но она является моей собственностью. Родители могут вообще не иметь регистрации НИГДЕ! но если есть собственное жилье - то ребенка пропишут в собственность а не по прописке родителей.
Старый 23-03-2009, 14:22     #24
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
ребенок не может проживать без родителей. Поэтому одного его не пропишут. То, где вы фактически проживаете, никого не волнует.
Где проживаю ействительно без разницы. Читайте внимательно попправки к законам. Многие ЗАГСы просто не хотят "напрягаться" и на всякий случай отказывают. Мне пришлось поскандалить и познакомиться с начальником ПС прежде чем сына прописали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.