Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 290 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 10:03     #2891
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
А у нас закончилось ГВ Я расстроена.....
Но я уже второй раз лечусь антибиотиками, после первого раза резко уменьшилось молоко, так что не известно, что сейчас будет, да и совсем что-то я "разваливаться" стала....
Вообщем я вся в расстройстве: умом я понимаю, что надо заканчивать, но с другой стороны у меня такое чувство, что я чего-то лишаю своего ребенка. Может это гормоны шалят...
это нормально, что расстроены... просто теряется такая невидимая связь с ребенком что ли... его зависимость от вас в прямом смысле... я тоже расстраивалась, когда старшего перестала кормить, хоть он у меня уже и большой был потом прошло...

Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
А для чего вообще виферон? Что он "делает"?
виферон, это интерферон человека... интерферон вырабатывается в организме сам в случае болезни, но бывает, что его мало и организм с болезнью не справляется и назначают виферон... ну то есть по сути это иммуннитет ребенка и есть, то что должно быть у него самого в нужном количестве, если вифероном злоупотреблять, то потом интерферон ребенка будет вырабатываться все меньше и меньше... так что принимать его нужно только по назначению врача!! я тоже своему даю, если доктор назначает
Старый 23-03-2009, 10:12     #2892
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Но вот на здоровье не жаловалась никогда и сейчас редко болею (тьфу, тьфу). Я в этом отношении в папу, которого грудью тоже не кормили (совершенно случайно об этом знаю).
).
Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
мне вот тоже кажется, что от ГВ здоровье мало зависит... я не болею почти в детстве мало болела, но я искственница... я
Вот такие индивидуальные примеры , конечно, показательны. Но все мы с вами из разных семей с разными генами. А вот если ваших родных братьев/сестер при схожих обстоятельствах кормили грудью и здоровье у вас разное/одинаковое - это другое дело.

Честно говоря, мне вообще все равно. Мы все для себя уже давным-давно определились.
Вот что мне точно кажется глупым: это когда молоко есть в достаточном количестве просто не кормить из каких-либо эгоистических соображений. Ну, а "на нет и суда нет"..
Старый 23-03-2009, 10:21     #2893
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Ого!
Я могу напоить чем-то кроме грудного молока Тёмку только во время купания.
Ты имеешь в виду воду из ванны?
Старый 23-03-2009, 10:30     #2894
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mummy83 Посмотреть сообщение
И уже на примере маминых взрослых детей мы видим, что у нас здоровье распределилось пропорционально количеству молока у матери. Меня кормили дольше - я самая здоровая, а у остальных полно проблем, особенно у сестры, которой досталось только пара чайных ложек
У нас примерно так же. Меня прекратили кормить только в год с небольшим, когда в ясли отдали, а младший брат сам от груди отказался месяцев в семь. Я гораздо здоровее брата. Но есть еще и мнение, что старшие дети всегда здоровее младших, поскольку организм матери в момент их рождения моложе, здоровее и больше может дать ребенку. В моем случае я склонна списывать все именно на то, что я первый ребенок.
Старый 23-03-2009, 10:48     #2895
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


а мне кажется, еще во многом зависит от того, как и где проходила беременность... со старшим я работала, у нас в здании делали ремонт... и приходилось постоянно дышать то краской, то пылью... ну и вобще в помещении целый день...
а с младшим получается, я почти всю беременность была на улице, выгуливая Макса, лето почти все на даче... и вот итог, Макс болеет часто, а Темка (ТТТ) не в пример старшему брату...
Старый 23-03-2009, 10:53     #2896
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Доброе утро!!!! Девушки, сразу хочу поднять вопрос (на повестке дня) о загородной прогулке. Кто-то еще хочет поехать погулять в юго-западном направлении? ну там Петергоф, Знаменка, Михайловка? Или Пушкин, Павловск? Честно скажу, я в Пушкин уже не хочу. Мы там в последний раз вирус хватанули.... там людей очень много было.... А кто-нибудь хочет в Александрию? она прямо перед петергофом. Там очень красивая готическая капелла и котический же колодец
Старый 23-03-2009, 10:56     #2897
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Я думаю, что и первое и второе и третье имеет значение для будущего ребенка: и окружающая среда, и гены, и настроение матери, возможно, настроение отца.

Тут еще для меня свеженькая идея (прям страшно делается): телегония) http://vkontakte.ru/video403332_94510875
Старый 23-03-2009, 10:57     #2898
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!! Девушки, сразу хочу поднять вопрос (на повестке дня) о загородной прогулке. Кто-то еще хочет поехать погулять в юго-западном направлении? ну там Петергоф, Знаменка, Михайловка? Или Пушкин, Павловск? Честно скажу, я в Пушкин уже не хочу. Мы там в последний раз вирус хватанули.... там людей очень много было.... А кто-нибудь хочет в Александрию? она прямо перед петергофом. Там очень красивая готическая капелла и котический же колодец
мы бы хотели, если на этой неделе и не в пятницу
Старый 23-03-2009, 10:59     #2899
kukolk@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб пр.Культуры и Луначарского
Сообщения: 140
kukolk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
У нас так:
10:00 - 10:20 - завтрак - каша (с фруктами или без) / творог с фруктами / йогурт с фруктами + чай / компот с печенюшкой.
14:00 - 14:20 - обед - суп с мясом (мясо вприкуску или в суп кидаю) / овощи с мясом + чай / компот.
18:00 - 18:20 - ужин - овощи (2 раза в неделю добавляю в овощи желток) / овощи с мясом (если на обед был суп) + фрукты с печеньем (десерт ) + чай / компот.
22:00 - 22:30 - второй ужин - каша + чай / компот.
ого-го!вот с кого надо брать пример.. УМНИЧКИ!
Старый 23-03-2009, 11:34     #2900
Annet77
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, м.Ленинский пр.,пр.М.Захарова
Сообщения: 1 010
Annet77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
... когда дочерям уши прокалывать и прокалывать ли вообще?
Хочу и буду прокалывать ! Маленькие сережечки очень красиво на таких пупсах....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.