**ТУНИС 2009 ** - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 00:29     #651
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


А вот Порт чуть-чуть



Старый 23-03-2009, 00:32
ответ для Marishik на сообщение "**ТУНИС 2009 **"
    #652
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Я не помню вы второй раз где были? Просто КВ конечно все очень похожи внутри между собой. Но ИМХО КВ Хам-т самый на мой взгляд интересный по расположению. Вообще Хам-т самый лучший курорт. Сусс очень грязный город, второй по величине и кол-ву населения город после Туниса... Туристов тьма... Хам-т после него кажется райским уголком просто... В нем есть несомненно свои плюсы, но как я уже писала, их замечаешь в не сезон... в то время как Хам-т просто вымирает (вторая половина ноября).
Так что бери отель в Хам-т. КВ или другой но Хам-т Захочешь погулять вечером - на такси до Ясмин Хам-т 2 динара за машину в один конец, погулять там в Новой Медине, там Картаж лэнд, набережная красивая, магазинчики, кафе... До Старой медины 6 динар вроде по счетчику было (на тук-туке не выгодно, тут вы за машину платите, а на тук-туке за каждого 2,50 в один конец... А вообще анимация там такая была, что вечером даже если не фанат анимации, как я, все-таки идешь

Так же в Суссе - от Мархабы к Старой Медине (в которой к слову с детьми делать нечего - грязища, народу толпа) 2 динара, до ПЭК на тук-туке по 2,5 с человека или такси, вроде 8 или 10 динар, плохо помню...
Старый 23-03-2009, 01:01
ответ для Marishik на сообщение "**ТУНИС 2009 **"
    #653
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я второй раз в трехе Эль Муради в Порту (или Суссе) и была. Такси нам не сильно выгодны, потому что нас пятеро - соответственно, всегда две машины. Поэтому - что первое подходило, на том и ехали.
Кстати, а почему пятерка Ясмин Хаммамет такая дешевая - почти как КВ в Махдии? Там пляж через дорогу... а еще что? Я ее пыталась летом оплатить, но не подтвердили. И по этой же цене улетела в треху
И дети младшие страдали, что на весь отель только мы русскоязычные - им играть не с кем было. Так что за КВ в Хаммамете меня можо больше не уговаривать я уже согласна
Старый 23-03-2009, 02:14     #654
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Блин... а я тут расписываюсь об Суссе Гы
ЯСЕНЬ ПЕНЬ ВАМ В ХАМ-Т и никуда больше
Ясмин Хам-т в смысле Ясмин Бич? Да не 5*, не знаю за что там 5*, обычная 4*... Маленькая территория, питание вроде ничего... русских маловато, анимация не очень...
КВ Хам-т... без вариантов!
Старый 23-03-2009, 09:47     #655
superoleg
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 243
superoleg отсутствует


Вообще-то под Хаммаметом можно подразумевать три зоны. Первая (самая северная) - старый Хаммамет, где живут местные. Вторая - Хаммамет-Ясмин (Jasmin) -полностью зона отелей.Километра три от старого. Там цепь отелей (пятизвездных) стоит вдоль красивой набережной, - пляжи через дорогу. Сответственно, сувенирные лавки, но цены изначально загнуты до небес! Жена купила там местное платье за 80 $, это скинули со 160. Поехали на экскурсию в Сахару, такое же стоит 20 и можно еще торговаться. Цепь кафешек напротив порта. Порт для яхт,-от прогулок сплошные эмоции. Есть магазин, где можно покупать продукты (вино,пиво) по смешным (по сравнению с отельными) ценам. Чуть подальше - отели со своими пляжами, начиная от "Султана" и заканчивая "Гасдрубалом". На смешных паровозиках лучше не ездить - цена 5, грубо говоря, долларов, независимо от расстояния. На такси можно доехать за 1. И километров через 7 Хаммамет Бич. Там не был, не знаю, но, насколько слышал, гулять абсолютно негде.
Старый 23-03-2009, 10:08     #656
LazyAngel
Ветеран
 
Профиль LazyAngel
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: авиагородок
Сообщения: 704
LazyAngel отсутствует


Девченки, кто что знает про Джербу- расскажите плиз
Старый 23-03-2009, 10:15
ответ для Marishik на сообщение "**ТУНИС 2009 **"
    #657
Julant
Элита
 
Профиль Julant
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 183
Julant отсутствует


А в какой зоне находится тогда КВ Хаммамет?
Старый 23-03-2009, 10:20     #658
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Между Ясмин и Северным...
Старый 23-03-2009, 16:26
ответ для ГнеZдо на сообщение "Между Ясмин и Северным..."
    #659
teamgold
Участник
 
Профиль teamgold
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Оккервиль
Сообщения: 160
teamgold отсутствует


Добрый день, подскажите пожалуйста по отелю.Судя по прочитанному, я поняла , что ехать надо в Хаммамет. Хотелось бы узнать по отелю, нужно 4 -5*, чтобы было все необходимое для отдыха с ребенком и чтобы взрослые не заскучали тоже. Пока что поняла, что хороший отель LES ORANGES, а какие еще есть достойные отели?В Тунисе никогда не были, очень интересует мнение знатоков. И еще вопросик, на каком сайте можно получить подробную инфо по отелям?
Старый 23-03-2009, 16:39     #660
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Достойных отелей много, большинство из них на HB, обычно многие предпочитают ALL, таких отелей очень мало. Работающих на нашем рынке еще меньше увы... В 5* анимация бывает редко.
Инфа по отелям на tophotels.ru





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.