٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶Первые листочки, первые шаги, АПРЕЛЕНОК2008, радостный, к мамочке беги! - Страница 565 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 01:36     #5641
Котофейка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 794
Котофейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от юсик-пусик Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи! Возьмите меня к себе .Всю беременность на вас смотрела, потом родила, смотрела-смотрела, читала втихаря ваш топ , такие вы дружные, думала что не вольюсь в ваш сплоченый коллектив. А теперь только вот решилась.......
узнаю себя .. сама втихаря долго-долго топик почитывала, но ничего не писала.. пока Лана пинка не дала подозреваю, что таких скрытых шпионов много
Старый 23-03-2009, 01:37     #5642
Ясная пОЛЯнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Елизаровская, ул.Ткачей
Сообщения: 565
Ясная пОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чипка Посмотреть сообщение
Девочки.. вот еще хотела спросить. А у вас детки ноют? именно ноют...

я так себя ругала-да ис ейчас ругаю, и не прощу себе такие вещи... выпила потом пустырничка, вроде отлегло. А он опять ныть и ныть......
Наташенька, не надо себя ругать! Всякое бывает!Ты же не железная в конце концов!
ТЫ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАМА:flowe r:


Теперь по теме.. Стёпка тоже, бывает, ноет, вернее скрипит(очень точное слово, особенно когда ему хочется залезть туда, куда нельзя, а я не пускаю, может вообще разрыдаться.. Я в таком случае сразу отвлекаю его как могу и чем могу, тискать, щекотать начинаю, и настроение сразу у нас обоих поднимается

Тут случай у нас на днях был.. Стёпа меня сильно-сильно за волосы дергал и смеялся при этом На все мои объяснения, что мне больно, что так поступать не хорошо -- он не реагировал.. И тут я решила сделать вид, что плачу(хотя особо делать вид и не понадобилось: очень уж больно было).. Степан сначала надо мной смеялся, потом смотрю: губенку скривил и как разрыдался Я его утешать конечно! так жалко его было, что в результате рыдали мы оба.. в общем, мой воспитательный эксперемент не удался..
Старый 23-03-2009, 01:44     #5643
Котофейка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 794
Котофейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от fly75 Посмотреть сообщение
ночью он не ест, а на сон тоже ни в какую, руки в стороны, бортики пальчиками перебирает :"Держи, мама, держи!"
У меня на такой случай рядом с подушкой медвежонок лежит. Когда Дашка засыпает, я бутылочку ей в ротик и на мишку кладу (между головой и туловищем удобная впадинка как раз под бутылочку). Дашке молочко в ротик течет, а я свободна Но такое прокатывает только когда она совсем сонная. Если не спит, то вытворяет с бутылкой черт знает что
Пить сама умеет, но только лежа. Если стоит, то сосет воздух (запрокинуть голову и поднять бутылочку не додумалась пока)...
Старый 23-03-2009, 01:46     #5644
Ясная пОЛЯнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Елизаровская, ул.Ткачей
Сообщения: 565
Ясная пОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
. И очень, ну просто мега-упрямая.
Свет, они наверно у нас у всех упрямые Овны всё-таки

Нужно это упрямство как-то в нужное русло направить но вот как?!

Например, мой Степан очень упорен в желании залезть туда, куда нельзя, будет лезть напролом. А вот , например, сидит, собирает пирамидку или фигурки в сортер старается запихивать, и если что-то с первого раза не получилось, то он , может, сделает вторую попытку, ну и всё, забьёт на это типа, не получается -- и ладно и пойдет чем-то другим заниматься.. вот тут-то как раз нужного упорства и не хватает
Старый 23-03-2009, 02:07     #5645
Котофейка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 794
Котофейка отсутствует


А кто знает, что случилось у Ланы?? Что-то я переживать стала из-за ее внезапного отъезда..
Старый 23-03-2009, 02:12     #5646
Котофейка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 794
Котофейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ладная Посмотреть сообщение
Градусник поставила. И она была очень вяленькая, сидела безучастная на диване. а потом на пол легла и вставать не хотела.

В общем, уехали от меня доктора. У Сашеньки - цветущий бронхит. Услышав имя нашей участковой подозрительно переглянулись, сказав: "Ааааааааааа, Елена Ивановна..." Я ничего не уточняла...
Как жалко Сашеньку!! Бедный ребенок
Кулачков на поправку много-много!! Скорей бы уж все прошло у вас!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 23-03-2009, 02:24     #5647
Котофейка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 794
Котофейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Мы недавно со свадьбы моего папы вернулись. Отдохнули хорошо. И в ЗАГСе были, и на лимузине катались, и в ресторане кушали!
............................
Лена а я все фотки прозевала ... жплста, повесь их еще раз!! я всегда с опозданием читаю, и часто уже не нахожу фоток .. так обидно
Старый 23-03-2009, 02:48     #5648
Котофейка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 794
Котофейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от fly75 Посмотреть сообщение
Наташ, пока не решили. Я хотела дождаться отъезда мужа. Но он еще не определился. Хотя можно, конечно, и при нем. Может предварительно про среду подумаем?
Мы согласны на среду Если еще не передумали нас звать в гости
Старый 23-03-2009, 07:36     #5649
Девочка-красавица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщения: 734
Девочка-красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от DNE Посмотреть сообщение
ой как знакомо..... у нас так обычно происходит за столом, когда надо есть. сидит и ноет, и ноет, и ноет и ноет. канючит по-настоящему. от еды отварачивается, куда-то рученки тянет, че-то ей все надо. одно дашь - не то, дальше ноет, другое - тоже не надо... и так по пол часа бывает. я тоже бывает психую, вытаскиваю ее на пол. и поджопники бывают, проскальзывают. она тогда со всей силы орать начинает, а сама ползет ко мне , за ноги цепляется... мол, мамочка, родненькая, не ругайся.... я реву, и она ревет. обнимемся, поревем немножко, поцелуемся и дальше играем как ни в чем не бывало.
доброе утро
почитала - полегче стала, я думала, я одна такая плохая мать, что меня деть из себя выводит постоянно, я сдерживаюсь, изо всех сил, один раз только с очень сильной злостью сказала "взять бы тебя, да башкой об стенку, чтоб мозги на место встали и ныть перестала", причем, видимо, так сказала (папа говорит, у меня есть особый тон, когда я говорю еще тише и еще спокойнее, чем обычно, но ТАК, что все в округе замораживается и птицы на лету дохнут в радиусе километра)
как ни странно - помогло, ныть перестала, деловито уселась играть, но там был особый случай, надо было ужин папе приготовить, а ей чего-то в голову вдарило, что она хочет, чтоб мама с ней играла, но и то - очень неудобно перед ней было за несдержанность
после этого случая пока всегда сдерживаюсь, перевожу все в полушутку, обычно "питоныч (или капитоныч, в зависимости от обстоятельств) - ты офонарела, че ореш -то?" хватает, чтобы она успокоилась, но все равно, целый день постоянно, ежесекундно сдерживаться - мне очень тяжело, но я понимаю, что все ее нытье и прочие доставучие привычки я же сама и выработала, это только моя вина, что легко любить ребенка, который тихо сидит в углу и сам с собой играет, или , еще лучше - спит, а ты попробуй ее любить, когда она не ест, не пьет, начинает икать, едва вы вышли из дому, не хочет засыпать, просыпается через 15 минут, не отпускает маму даже в туалет, требует то, чего ей нельзя, орет, когда ее одевают, орет, когда ее раздевают и вообще, сама не знает, чего она хочет
Старый 23-03-2009, 07:42     #5650
Nomi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 796
Nomi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВСЕБУДЕТ Посмотреть сообщение
Наташа, у нас какими-то периодами так бывает!

И мне за комп сесть не дает. Встает рядом и ноет и ноет.

Иногда прикрикну на него, а потом себя ругаю
аналогично..не дает сидеть за компом..

доброе утро..мы уже на ногах..
щас полезу читать про режимы..может пора давать ему спать тока 1 раз днем..может тогда ночью подольше спать будет..
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.