Как смирится с косяками ремонта? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 01:01     #141
Юля Ива
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 453
Юля Ива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизка Посмотреть сообщение
чем это замазать?герметиком каким то? это в ванной,затирка там не держится
А если уголки новые по размеру побольше приклеить? Они как раз все это закроют
Старый 23-03-2009, 08:05     #142
Лизка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 360
Лизка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля Ива Посмотреть сообщение
А если уголки новые по размеру побольше приклеить? Они как раз все это закроют
о, нет, вторых уголков не выдержу
Старый 23-03-2009, 08:10     #143
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


У нас дому в мае будет 2. Гипрочные потолки трескаются только так - особенно в 21-метровой гостиной. Хотя швы акриловые, что бы была возможность хода.
Видимо люди въезжают,ставят тяжелую мебель.
Ужасно жалею,что в гостиной не сделала натяжные. Потому что в других помещениях где натяжные меня ничто не угнетает. Будем ждать еще трещин, потом проклеивать каким-то строительным текстилем - так рабочие сказали.
Старый 23-03-2009, 10:03     #144
Anier
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщения: 50
Anier отсутствует


Про герметик: силиконовый - высыхает и становится как резина, упругий и эластичный. Акриловый герметик - высыхает и становится твердым, удобно всякие щели замазывать, но там, где эластичности не нужно.
Старый 23-03-2009, 13:02     #145
tigrenok
Участник
 
Профиль tigrenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 104
tigrenok отсутствует


Лизка, я Вам сочувствую.... Я с ужасом, жду начала ремонта нашего с/у, но однозначно могу сказать, что в большинстве случаев на рабочих влияет (на качество, чтоб без халтуры) конечно контроль со стороны заказчика, чтоб кто-нибудь над душой стоял, тогда все будет ок..., нам когда балкон делали муж постоянно контролировал (там подмазать, там еще что-нибудь), хотя ребята и так вроде хорошо работали... В итоге отделка балкона затянулась... вместо 1,5 дней делали 3 дня...., зато все хорошо сделали... но блин, конечно тяжело постоянно контролировать..., как сам работаешь...
Старый 23-03-2009, 16:12     #146
Лизка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 360
Лизка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anier Посмотреть сообщение
Про герметик: силиконовый - высыхает и становится как резина, упругий и эластичный. Акриловый герметик - высыхает и становится твердым, удобно всякие щели замазывать, но там, где эластичности не нужно.
разжевали все мне, спасибо!
Старый 23-03-2009, 16:43
ответ для Лизка на сообщение "разжевали все мне, спасибо!"
    #147
Bumble-bee
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 92
Bumble-bee отсутствует


Лизка, как я Вас понимаю!
У меня ремонт совпал с беременность по срокам. Я планировала что времени много, и все успеем, и первые пару месяцев все было хорошо.
Потом начался Содом и Гоморра.
Плитку клали в ванной 5 месяцев, потому что заставляла переделать (часть положили вдоль рисунка, часть поперек..и глядя в глаза говорили что НЕ ЗАМЕТНО)... я думала это плохо... щаз. последний раз несколько плиток лежали внахлест.
Когда я приезжала внезапно, то меня иногда встречали бухие люди с вопросом "а вы ваще кто?"
Как результат, на восьмом месяце беременности я поставила новую дверь, а вещи строителей просто балконировала и вопрос оплаты даже не возник. Вторая бригада, СПАСИБО им большое, спасла нас от катастрофы, но все косяки устранить не было уже ни сил, ни времени. Смирилась я за год.
Теперь, когда дочь раскрашивает обои, я думаю,что вот через пару лет созрею на еще один ремонт... менее глобальный...и вот тогда точно все переделаю сама . Не грустите, вашим криворуким строителям это еще аукнется.
Старый 23-03-2009, 19:43     #148
Лизка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 360
Лизка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
Плитку клали в ванной 5 месяцев, потому что заставляла переделать (часть положили вдоль рисунка, часть поперек..и глядя в глаза говорили что НЕ ЗАМЕТНО)... я думала это плохо... щаз. последний раз несколько плиток лежали внахлест.
плитка внахлест - это мощно, ржу
самое обидное то, что эти мои все абсолютно нормальные с виду, не пьющие - и я уверена умеющие делать отлично, ведь многое мне сделали ну очень аккуратно и красиво, просто им надоела моя квартира под конец, у них новые клиенты - и они начали делать тяп-ляп

седня примеривалась как бы аккуратно или не очень отколупать часть плиток в ванной, интересно это нереально когда уже все застыло ?
Старый 23-03-2009, 21:54     #149
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизка Посмотреть сообщение
седня примеривалась как бы аккуратно или не очень отколупать часть плиток в ванной, интересно это нереально когда уже все застыло ?
зачем?
хотите, чтобы вся плитка сползла...в лучшем случае
Старый 23-03-2009, 22:20     #150
Bumble-bee
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 92
Bumble-bee отсутствует


о, мне мои тоже сказали "вы знаете, у нас появился очень важный объект". От этого я озверела и сказала что пока они на меня работают -самый важный объект это моя квартира. Зря они это сказали,короче... а вот профессионалы так не поступают. Они лучше меньше бабласрубят,чем рожей в салат упадут. К счастью,такиелюди еще остались. И разговор о том,что им квартира надоела...ну выже понимаете.. мне вот иногда тоже работа надоедает, но это не повод делать ее плохо, хотябы потому что она не бесплатная.

А плитку в ванной можно поштучно снять, НО Вы ее точно разобьете. Если есть замена - можно в бой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.