Ужас что твориться - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2006, 13:15     #261
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
прально, лучше пусть делает всем подряд массаж одинаково, без учета особенностей и не лезет не в свое дело
особенностей чего? национальной охоты?

Ага, а простуда перенесенная в двухмесячном возрасте безусловно повляет на ее массаж ножек, направленный на испарвление вариуса. А главное очень поможет ее мнение и наставления как и что она думает по поводу этой простуды. При этом умудриться регулярно советовать супинатор, который при варусе строго противопоказан.


Да не плохо бы если бы каждый занимался своим делом. потому что когда приходит невролог и половину своего визита занимается осмотром того что его не касается и пишет в результатах осмотра "дисплазия", вслед за ним приходит ортопед и говорит "дура баба, ноги она разводить не умеет". получется дурдом!

Кстати, не думаете, что если бы эту все особенности влияли на сам массаж не плохо былобы тогда изучить это все до массажа? Во избежании так сказать. А то как-то нелогично получается.
Старый 20-12-2006, 14:25     #262
ksentippa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 686
ksentippa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Господи, какой ужас! Как же мне повезло!, причем с совершенно обычным гинекологом в совершенно обычной ЖК. И рожала я бесплатно, то же без ужастиков, все ОК.
Если бы, не дай бог, со мной начали бы ТАК обращаться, сменила бы ЖК. Это не сложно, делала это не раз, в связи с переездами. Просто перекрепляешь полис на другую поликлинику, и все.

Простите за ОФФ, просто впечатлило.
Первые осмотры проходила у платных врачей. (Это было хуже всего, см выше в посте)
Потом в ЖК по месту прописки, потом по месту жительства (разные районы), начала приходить к вывода, что хрен редьки не слаще:-((
А куда-то далеко ездить тяжело было, я без машины а общественный транспорт к беременным недружелюбен:-)
Старалась по мере возможности мимо ушей пропускать многие реплики...
Старый 20-12-2006, 16:15     #263
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
прально, лучше пусть делает всем подряд массаж одинаково, без учета особенностей и не лезет не в свое дело
нет, вф не правильно поняли. 13-ая просто набивается ко всем массажистом и педиатром. просто она очень начитана и всегда находит ответы в книжках. 13-ая, а вы нам не продадите такую книжку=))) ведь и нам проще жить станет -))
почему ребенок сегодня после обеда плакал??? ответ: он у вас недоел! именно сеголня, а вот если плакать будет завтра, то он переел =))
уж, простите,но вы (13-ая) по-моемй все пытаетесь идеализировать! и пытаетесь нас убедить,что правильно делаете только вы. так зачем вы тогда вообще к врачам обращаетесь?
Старый 20-12-2006, 16:22     #264
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
особенностей чего? национальной охоты?

Ага, а простуда перенесенная в двухмесячном возрасте безусловно повляет на ее массаж ножек, направленный на испарвление вариуса. А главное очень поможет ее мнение и наставления как и что она думает по поводу этой простуды. При этом умудриться регулярно советовать супинатор, который при варусе строго противопоказан.


Да не плохо бы если бы каждый занимался своим делом. потому что когда приходит невролог и половину своего визита занимается осмотром того что его не касается и пишет в результатах осмотра "дисплазия", вслед за ним приходит ортопед и говорит "дура баба, ноги она разводить не умеет". получется дурдом!
Вы слегка передергиваете. Точнее даже не слегка.
Неадекватных массажистов и врачей я ввиду не имела, они могут сказать и сделать ВСЕ, ЧТО УГОДНО, но это не значит, что к врачам ходить вообще не надо. Нормальный массажист ДОЛЖЕН уметь определить и невролгические проблемы и дисплазию, иначе действительно можно очень сильно навредить ребенку массажом, поскольку в некоторых случаях массаж делать нельзя и то, что не мог определить невролог, массажист почувствует пальцами при массаже.

Цитата:
Кстати, не думаете, что если бы эту все особенности влияли на сам массаж не плохо былобы тогда изучить это все до массажа? Во избежании так сказать. А то как-то нелогично получается.
А эту фразу я просто не поняла, извините...
Старый 20-12-2006, 19:20     #265
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
пошла выяснять где живет Ежик , так вот - от возмущения в зобу дыхание сперло Знаете, милая, наивно полагать, живя можно сказать в образовательной столице США, что ваши условия проживания мандатори для всей страны. Если бы.
я живу далеко не в столице, написала Бостон - чтобы понятно было. Могу исправить на Waltham, MA...До Бостона доезжаем по большим праздникам.
А что, правда, у вас нет ни Джтмбори ни литлджима ни другого похожего?
Мне честно казалось, что русские сады есть везде, где есть русские. Я сожалею, если это не так.
И давайте не будем ругаться...
Старый 20-12-2006, 21:22     #266
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Дык вроде как все люди разумные, но однако Многие и очень многие ходят на развивалки потому, что "так надо", потому что "ходит подружка", потому что "хочется потрепаться с другими мамочками". На мой взгляд это ничем не отличается от массового отправления в лагерь, потому что все должны "бить в барабан и ходить строем". И вообще, родителям надо работать. Короче одна усредниловка и уравниловка поменялась на другую. Только это усредниловка и уравниловка умных, амбициозных мам под 30, которые хотят дать своему ребенку самое лучшее.
Я вот очень много обращала внимание на то, что западные дети гораздо большие индивидуалисты в хорошем смысле слова. Ведут себя намного более непосредственно.
Многие на фотках замечают, что иребенка-иностранца очень легко выделить, даже среди хорошо одетых русских деток
Ира, ну я не понимаю, к чему говорить про каких-то людей, которые делают что-то плохо? Ведь мы с вами в данном случае обсуждаем не то, что кто-то делает плохо, а то, что в принципе развивающие занятия, сами по себе не есть зло. А при грамотном подходе мамы, которая контролирует этот процесс, это не просто не есть зло, а даже есть добро. При чем тут "амбициозные мамы" какие-то? Чего-то я вас перестаю понимать
Старый 20-12-2006, 21:30     #267
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
ну и в догонку о наболевшем - комната в восемь метров годовалому тесна. огромным миром она может быть только для елеползающего полугодовасика... это уж к слову
Вот щас вас как раз и переубедят в обратном. Ведь, как считают некоторые мамы, ребенку до года кроме мамы вообще никто не нужен, и размеры комнаты тут не важны, всех остальных он воспринимает как пустое место, а своих сверстников, как выяснилось в ходе дискуссии, вообще как лягушек
Старый 20-12-2006, 22:09
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #268
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


ну да!=))
Старый 20-12-2006, 22:43
ответ для креветкО на сообщение "ну да!=))"
    #269
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


А вы не находите, что само это кошмарное по всем статьям слово "развивалки" - тоже признак уравниловки, принадлежности к некоему сообществу продвинутых и современных. Не понимаю, ну если одна из целей - подарить ребёнку разнообразный такой МИР, так не ограничивайте этот мир нелепым словом. Сколько можно использовать названий: развивающие группы, подготовительные занятия, познавательные занятия, группы раннего развития и т.д. Тем более, что уважающая себя организация, занимающаяся подобным развитием детей, как-нибудь по-своему их и называет (наверное, и методики разные). Так почему же многим мамам, гордящимся тем, что они занимаются разносторонним развитием детей проще "причесаться общей гребёнкой": "мы тоже ходим на развивалки". Как корабль назовёшь...
Старый 20-12-2006, 23:56     #270
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
А вы не находите, что само это кошмарное по всем статьям слово "развивалки" - тоже признак уравниловки, принадлежности к некоему сообществу продвинутых и современных. Не понимаю, ну если одна из целей - подарить ребёнку разнообразный такой МИР, так не ограничивайте этот мир нелепым словом. Сколько можно использовать названий: развивающие группы, подготовительные занятия, познавательные занятия, группы раннего развития и т.д. Тем более, что уважающая себя организация, занимающаяся подобным развитием детей, как-нибудь по-своему их и называет (наверное, и методики разные). Так почему же многим мамам, гордящимся тем, что они занимаются разносторонним развитием детей проще "причесаться общей гребёнкой": "мы тоже ходим на развивалки". Как корабль назовёшь...
Я так и не поняла вашего личного отношения не к слову, а к самим развивающим группам (подготовительные занятия, познавательные занятия, группы раннего развития)? Или вы их отвергаете только по причине кошмарности слова?
Интересненький подход





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.