Что это??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 23:15
ответ для baby-rabbit на сообщение "Что это???"
    #11
baby-rabbit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 585
baby-rabbit отсутствует


была неотложка... сделали укол жаропонижающий. Сказали какой-то вирус, температуру сильно не сбивать, жаропонижающее давать только если выше 38,5, а так обтирать, одевать полегче, памперс снять (!!! боже, даже на ночь! мокрой чтоли спать? переодевать каждый час-два? прям не знаю....), типа он как компресс согревающий действует. Про лечение ни слова. У меня душа не на месте... ждать пока организм такой крошки сам справится, выходит?
Старый 22-03-2009, 23:35
ответ для baby-rabbit на сообщение "Что это???"
    #12
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Когда мы температурили - я памперс на ночь не снимала, хотя наверняка это не правильно... НО - ребенок и так был измотан температурой, был капризен, плаксив.... если его еще и без памперса оставить - мой бы скандалил очень, он даже днем не терпит мокро - сразу орать начинает, так это когда здоров!!! А если болеет - о-о-о! Вы своего ребенка лучше знаете, поэтому решать, конечно вам!!!
А от нас кулачки! Выздоравливайте!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-03-2009, 23:40
ответ для baby-rabbit на сообщение "Что это???"
    #13
NadinLeo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Испытателей
Сообщения: 337
NadinLeo отсутствует


Цитата:
Сообщение от baby-rabbit Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом. Очень переживаю.У ребенка 3 дня температура 38,3. Ест, спит, какает хорошо как всегда. Немного капризничает, но не плачет. Вызывала врача вчера, она ничего не нашла - горло не красное, уши не болят, нос дышит, живот мягкий, лимфоузлы не увеличены и т.п. В деснах вроде ничего не видно (у дочки 2 зуба внизу и все пока).Сбиваю жаропонижающим "нурофен", действует пару часов (хотя заявлено, что должно 8 часов) и опять температура, и днем и ночью....Что делать? Еще раз врача вызывать? Скорую? Что это вообще может быть???
Знаете, очень похоже, у нас буквально в прошлый четверг такое прошло: в начале была температура 38,8, держалась где-то 3 дна, сбивала, как могла!!! Других признаков простуды не было, анализы тоже хорошие! Потом температура спала и высыпала сыпь, лечили супрастином (1/4 таблетки с утра и на ночь, за 2 дня сыпь прошла). Вызывала и врачей из поликлиники, и неотложку, сказали разновидность нтеровируса какая-то (не помню), да еще свечи виферон ставила (5 дней, тоже с утра и на ночь). Если температура еще поднимется, то можно анальгина свечку поставить, очень хорошо помогает, только не увлекайтесь. А еще разденьте малыша, протрите водичкой и пускай полежит высохнет, температуру снимает отлично тоже! Удачи =)) и не переживайте, выздоровеете обязательно!!!
Старый 22-03-2009, 23:46
ответ для baby-rabbit на сообщение "Что это???"
    #14
mashari
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 30
mashari отсутствует


У меня так ребенок заболел гриппом- температура 38-39, никаких признаков простуды, сбивала эффералганом, самочувствие было неплохим, сдали кровь, на дому- был лимфоцитоз- признак вирусной инфекции. Лечили вифероном, ромашкой. Сопли и кошель появились позже, что и характерно для гриппа
Старый 22-03-2009, 23:49     #15
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadinLeo Посмотреть сообщение
Знаете, очень похоже, у нас буквально в прошлый четверг такое прошло: в начале была температура 38,8, держалась где-то 3 дна, сбивала, как могла!!! Других признаков простуды не было, анализы тоже хорошие! Потом температура спала и высыпала сыпь, лечили супрастином (1/4 таблетки с утра и на ночь, за 2 дня сыпь прошла). Вызывала и врачей из поликлиники, и неотложку, сказали разновидность нтеровируса какая-то (не помню), да еще свечи виферон ставила (5 дней, тоже с утра и на ночь). Если температура еще поднимется, то можно анальгина свечку поставить, очень хорошо помогает, только не увлекайтесь. А еще разденьте малыша, протрите водичкой и пускай полежит высохнет, температуру снимает отлично тоже! Удачи =)) и не переживайте, выздоровеете обязательно!!!
Я об этом писала выше - очень похоже на розеолу - это разновидность герпеса. И сыпь прошла бы и без супрастина
Старый 22-03-2009, 23:54     #16
NadinLeo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Испытателей
Сообщения: 337
NadinLeo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Я об этом писала выше - очень похоже на розеолу - это разновидность герпеса. И сыпь прошла бы и без супрастина
сорри, я просто не читала все, только обращение автора
Старый 23-03-2009, 00:16     #17
Ксюшон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 586
Ксюшон отсутствует


Я бы посоветовала вызвать скорую.
И анализы сдать. М.б.с почками что-нибудь, не дай бог...
Старый 23-03-2009, 00:19     #18
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angele Посмотреть сообщение
У нас тоже температура была 5 дней 38. При осмотре тоже горло было нормальное, насморка не было, никаких признаков ОРВИ. Потом нам сказали сдать анализ мочи и оказалось, что это инфекция в почках. Лейкоциты зашкаливали . Так что советую сдать анализ мочи и не затягивать с этим. Поскорей выздоравливайте!!!
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.