На море в 26 недель. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 00:09     #21
mama-812
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 86
mama-812 отсутствует


Вот статья, как раз для Вас http://********.ru/smi/2009/02/14/sa...-chast-iv.html

Мне ОЧЕНЬ пригодилось -успокоилась, слетала, отдохнула прекрасно!

не отображается адрес почему то - пишите вместо точек мамаclub латинскими буквами
Старый 22-03-2009, 00:14
ответ для Филадельфия на сообщение "На море в 26 недель."
    #22
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


На 20-21 недели есзли в отпуск ОЧЕНЬ далеко.... прелеты почти сутки, активный отдых (не пляж). Чувствовала себя огурцом.
Недели к 27-ой поняла, что уже час на машине как-то сильно в лом..... Хотя собиралась съездить на сроке 30-33 недели куда-нибудь погреться и покупаться.....
а 30-й неделе без всяких предвестников загремела в РД с преждевременными. Сохранили, но проблемы по сей день....

Про страховки - ни одна страховая вас не застрахует ни за какие деньги. Есть какая-то, которая страхует до 24 недель. Остальные - после 3х месяцев - под вашу ответственность.

И еще. Оч многие авиакомпании (ну, кроме наших), не берут на борт на сроке больше 7 мес ( в среднем) Нужно уточнять у авиакомпаний. Многие требую справку от врача об отсутствии противопоказаний к поолету.
Так что, внимательно читайте правила, чтобы не получить негатива в последний момент
Автору - удачи в любом случае.
Старый 22-03-2009, 10:37     #23
Irina_Mama
Участник
 
Профиль Irina_Mama
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 182
Irina_Mama отсутствует


Я в прошлом мае ездила как раз в Турцию, правда по работе. Срок был примерно недели 22. Никаких проблем тьфу-тьфу не было. Могу только сказать, что море в турции было оооооочень холодным, мы конечно купались "из чувства долга", но купание это напоминало моржевание. Прыг в море и скорее обратно. Мы были с 13 по 16 мая в Анталии.

А еще через месц (т.е. примерно на 26ой) мы с мужем на две недели летали в Грецию. И тоже все супер прошло. Плюс погода была просто идеальной, и жары страшенной еще не было, и море теплое.

Соглашусь на своем опыте с теми, кто говорит что это идеальное время для отдыха. Дальше уже тяжелее (у меня в частности как раз по возвращению из Греции стала болеть поясница), ну и чем ближе тем все-таки неспокойнее.

Из советов - пакеты с собой таскайте, если поедете куда. Меня в жизни не укачивало, и токсикоза тоже не было, а на горных серпантинах Турции за часовую автобусную поездку вывернуло просто наизнанку. Хотя может частный случай, мож съела что не то.

А еще я на всякий случай в аэропортах отказывалась проходить даже в металлоискатели и просила ручного досмотра. Все на это шли, а одна забавная девушка-таможенница шутливо заверещала, что живот трогать боится, т.к. беременеть в ее планы не входит. Кстати вот еще, в Анталии при посадке в самолет стояла специальная гражданка, высматривала беременных (а нас было много) и придирчиво оглядывая живот, спрашивала срок. Так что справку на всякий случай иметь стоит.

Хорошего вам отдыха!!
Старый 22-03-2009, 11:24
ответ для Филадельфия на сообщение "На море в 26 недель."
    #24
NIHAL
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 290
NIHAL отсутствует


вот мне интересно я туда в 7 месяцев полечу возвращаться буду в 8 месяцев а им справка Российская или Турецкая нужна?
Старый 22-03-2009, 23:42     #25
Irina_Mama
Участник
 
Профиль Irina_Mama
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 182
Irina_Mama отсутствует


Справка нужна от лечащего врача с указанием срока и подтверждением отсутствия противопоказаний к перелету. Срок, с которого такую справку требуют, индивидуален для каждой авиакомпании. Читайте правила перевозки

Ну и, если ваш врач не турок , то справка нужна российская.
Старый 22-03-2009, 23:55
ответ для Филадельфия на сообщение "На море в 26 недель."
    #26
NIHAL
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 290
NIHAL отсутствует


это то понятно, но обратно я полечу через 2 месяца из Турции,там они не потребуют новую справку,точно нужно звонить узнавать(
Старый 23-03-2009, 13:41     #27
Ladulj
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 52
Ladulj отсутствует


Я летала в Турцию в 24 недели
отлично перелет,отлично отдых
все супер
малышке будет пол годика - сново полетим
Старый 23-03-2009, 20:30
ответ для Филадельфия на сообщение "На море в 26 недель."
    #28
Marta324
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Marta324 отсутствует


Детям так хочется на море, сейчас у меня 23 недели, если ехать через две недели, то будет 25недель, у меня в прошлую беременность была угорза выкидыша в 20 недель, сейчас вроде все хорошо (ттт), кроме египта даже незнаю куда можно сейчас ехать?
Старый 23-03-2009, 20:39     #29
Филадельфия
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Север
Сообщения: 918
Филадельфия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marta324 Посмотреть сообщение
Детям так хочется на море, сейчас у меня 23 недели, если ехать через две недели, то будет 25недель, у меня в прошлую беременность была угорза выкидыша в 20 недель, сейчас вроде все хорошо (ттт), кроме египта даже незнаю куда можно сейчас ехать?
В Эмираты можно
Старый 23-03-2009, 20:54
ответ для Филадельфия на сообщение "В Эмираты можно:)"
    #30
Marta324
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Marta324 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
В Эмираты можно
Спасибо,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.