Корь,краснуха,паротит... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: делать прививку?
делать 110 74,32%
не делать 38 25,68%
Проголосовавших: 148. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 14:15     #81
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Вот уже несколько человек без последствий перенесли именно нашутак может правда лучше ее...знать бы как называетсяпочитала бы.

По кори-паротиту - была дивакцина какая-то...
А вот краснуху делала другая медсестра, и не записала названия вакцины к сожалению!
Старый 22-03-2009, 14:17     #82
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Я болела в подростковом возрасте краснухой и свинкой. Обе болезни перенесла в стертой форме, никаких негативных последствий не было. У меня наоборот от них только позитивные воспоминания: ничего не болит, температуры нет, чувствую себя прекрасно, а в школу все-равно нельзя идти
Дочке прививку эту делать не буду.
Вам повезло, что всё прошло гладко. Не дай Бог заболеть краснухой во время беременности, это 100% аборт. А свинкой у меня брат болел в подростковом возрасте, это было ужасно.... t под 40, шею раздуло так..., он ей пошевельнуть не мог, боль ужасная, а самое страшное - это осложнения!
Старый 22-03-2009, 14:22
ответ для grapefruit на сообщение "Корь,краснуха,паротит..."
    #83
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


Я тоже решила это прививку не делать
Старый 22-03-2009, 14:30     #84
kisssi
Участник
 
Профиль kisssi
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: нарвская
Сообщения: 162
kisssi отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А расскажите подробно как перенесли?
таког ужаса я еще не видела.на пятый день мы пошли утром как всегда гулять и было все ок,а вот потом и началось сначала температура была 37 а ночью 39,5 и ничем было не сбить пока уксусом не стала обтирать.но до конца все равно не спадала целые сутки.через сутки все прошло и два дня было все нормально,а вот потом температура упала до 33,4 и никак не поднять ребенок даже на ноги встать не мог,позвонили в неотложку так они даже не приехали сказали что такое может быть и все.и вот после таких мучений я нестала бы делать ее еслиб знала,хотя вакцина была импортная а реакция ужасная.после этого мы еще долго не могли прийти к нормальному ритму все время капризничал
Старый 22-03-2009, 18:47     #85
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
Вам повезло, что всё прошло гладко. Не дай Бог заболеть краснухой во время беременности, это 100% аборт. А свинкой у меня брат болел в подростковом возрасте, это было ужасно.... t под 40, шею раздуло так..., он ей пошевельнуть не мог, боль ужасная, а самое страшное - это осложнения!
Ну девочкам можно сделать лет в 14
Цитата:
Сообщение от kisssi Посмотреть сообщение
таког ужаса я еще не видела.на пятый день мы пошли утром как всегда гулять и было все ок,а вот потом и началось сначала температура была 37 а ночью 39,5 и ничем было не сбить пока уксусом не стала обтирать.но до конца все равно не спадала целые сутки.через сутки все прошло и два дня было все нормально,а вот потом температура упала до 33,4 и никак не поднять ребенок даже на ноги встать не мог,позвонили в неотложку так они даже не приехали сказали что такое может быть и все.и вот после таких мучений я нестала бы делать ее еслиб знала,хотя вакцина была импортная а реакция ужасная.после этого мы еще долго не могли прийти к нормальному ритму все время капризничал
сочувствую : (спасибо за Ваш рассказ
Старый 22-03-2009, 20:33
ответ для grapefruit на сообщение "Корь,краснуха,паротит..."
    #86
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Я делала без краснухи,т.к. у меня мальчик,да и девочке сделала бы лет в 14.
Перенес хорошо.
Старый 22-03-2009, 20:42     #87
Текила-Любовь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 501
Текила-Любовь отсутствует


Я собираюсь делать эту прививку ребенку-предварительно конечно сдадим анализы!
Старый 22-03-2009, 20:58     #88
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisssi Посмотреть сообщение
таког ужаса я еще не видела.на пятый день мы пошли утром как всегда гулять и было все ок,а вот потом и началось сначала температура была 37 а ночью 39,5 и ничем было не сбить пока уксусом не стала обтирать.но до конца все равно не спадала целые сутки.через сутки все прошло и два дня было все нормально,а вот потом температура упала до 33,4 и никак не поднять ребенок даже на ноги встать не мог,позвонили в неотложку так они даже не приехали сказали что такое может быть и все.и вот после таких мучений я нестала бы делать ее еслиб знала,хотя вакцина была импортная а реакция ужасная.после этого мы еще долго не могли прийти к нормальному ритму все время капризничал
А ваш что не предупредили, что возможна такая температура и даже сыпь? Сделали в пятницу, но нас предупредили о последствиях...сказали пить Фенистил по 10 капель, неделю.
Старый 22-03-2009, 21:01     #89
albea
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 160
albea отсутствует


Считаю, что делать или нет - ваше решение. Имея вакцинальный иммунитет, ребенок все равно может заболеть, но заболевание будет протекать легче и без серьезных осложнений и тем более без летального исхода ( да-да, корь может дать летальный исход, коревой энцефалит). Краснуха опасна для беременных, тоже имеет грозные осложнения - краснушный энцефалит, а паротит-бесплодие !!!
Я в свое время не имела прививок до 26 лет. Но в 26 сама пошла и привилась, т.к. заболела краснухой и неделю лежала в Боткина на капельницах и с температурой 39-40.( сбить не могли)
Так вот своей дочке сделала все !!! Даже не рассуждала. Делала вакцины бесплатные в поликлинике. Все перенесли хорошо. Чего и вам желаю.
Но решать вам и не только за себя, а за вашего ребенка. Даже если не делать сейчас, то делайте позже и можно раздельно, а не в один день.
А мнение, что лучше переболеть, чем прививаться. Да вы что?! Зачем ребенку лишняя инфекция, да еще которая может закончится осложнениями ????
Удачи вам !!!!
Старый 22-03-2009, 21:06
ответ для grapefruit на сообщение "Корь,краснуха,паротит..."
    #90
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Автор, простите за офф! А почему не делают прививки от ветрянки? Можно ли ее вообще где-то найти? Кто нибудь знает? Просветите!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.