Планировать - не планировать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Планировать беременность или нет?
Да 88 43,14%
Нет 72 35,29%
Эхххх.... 44 21,57%
Проголосовавших: 204. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 17:02
ответ для byakus на сообщение "Планировать - не планировать?"
    #21
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


ИМХО, планировать, но через несколько лет. За это время накопить какие-нибудь деньжата, чтобы потом в декрете было попроще...
Старый 22-03-2009, 17:03     #22
Эвридика
Участник
 
Профиль Эвридика
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 98
Эвридика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Обжора Посмотреть сообщение
Ну что Вы, Вы совсем еще молоды! Моя мама вышла замуж в 28, меня родила в 29. Ее тетки - одна в 36 (за мужчину на 9 лет младше), другая в 39. Обе с детьми (правда, только по одной штуке успели родить А в Америке и в Европах Вы так и вообще бы исключительно юной считаетесь! Ну что у нас в стране за менталитет,ей-богу - рожать, потому что "а вдруг потом здоровья не хватит"! Вы обязательно выйдете счастливо замуж, а уж потом и думайте о ребенке! И не слушайте никого "добренького"! Было б Вам 42 с хвостиком и климакс на горизонте - ну тогда может быть, вероятно, стоило бы подумать. Но только подумать! А сейчас и думать рано! Гуляйте! Ждите любовь! Дети - родятся от любимого!
Абсолютно согласна! Встретите еще любимого человека! 25 лет совсем не критический возраст
У меня перед глазами много примеров моих знакомых одиноких мам, тяжело им, да и финансов часто не хватает
Старый 22-03-2009, 17:04     #23
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
а я не про эмоции говорю. я про грубое и материальноеХочу - это понятно. На краюшку хлеба заработаю - тоже понятно(хотя непоятно, как вы будете зарабатывать, имея на руках грудного ребенка, разве что вы фрилансер какой с хорошим опытом). Только вопрос - ЗАЧЕМ?
Если можно сначала спокойно удостовериться, что человек рядом годится не только для генофонда, но и для роли папы, выйти замуж(может, и не за него), сделать карьеру, приобрести свое жилье...Нафига в 25-то? я так искренне не понимаю, потому что сама в 32 родила, предварительно все вышеупомянутое сделав, а в 25 об этом даже не думала.
Ну если вам уж так хоцца - чего спрашивать-то? Да, с точки зрения расчета - неразумно, а с моей точки зрения злобной тетки - так вообще бред...Но если прям невтерпеж -
Кать, ща девушке расскажут, про заек, лужаек и прелести одинокого мамства. А мы получим помидоры и тапки. Ведь девушке-ХОЦЦА.
Старый 22-03-2009, 17:06
ответ для byakus на сообщение "Планировать - не планировать?"
    #24
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Моё скромное ИМХО: рожать "для себя" нужно тогда, когда прям приперло хочу-не могу! У Вас - не тот случай. Если Вы ещё задаете такой вопросна форуме, значит до точки кипения не дошли. Обождите! Может быть за углом Вас ждет будущий ПАПА а не генофонд?
Старый 22-03-2009, 17:07
ответ для byakus на сообщение "Планировать - не планировать?"
    #25
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


И вообше, 25 лет - это критичный возраст?
Старый 22-03-2009, 17:09
ответ для byakus на сообщение "Планировать - не планировать?"
    #26
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


Если бы Вам было за 30 я первая кричала бы рожайте, не смотря ни на что. А в Ваши 25!!!! у вас есть время подумать, может вчастье Ваше не в этот "хорошем генофонде" , а где то рядышком и скоро Вы его встретите и родите совместного замечательного малыша. Не спешите, биологический будильник у Вас еще не звенит.
Старый 22-03-2009, 17:09
ответ для byakus на сообщение "А у вас есть детки? если есть -..."
    #27
Крокозяблик
Элита
 
Профиль Крокозяблик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 502
Крокозяблик отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
А у вас есть детки? если есть - скажите, вам не страшно было? Может и правда, кто совсем готов - тому не страшно. А раз я такие мысли допускаю - то и не надо?
Не успели, но очень хотели. Вот только природа, мать ее... Жену похоронил в августе.

Наоборот - хотите - не надо страха.
Старый 22-03-2009, 17:09     #28
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Моё скромное ИМХО: рожать "для себя" нужно тогда, когда прям приперло хочу-не могу! У Вас - не тот случай. Если Вы ещё задаете такой вопросна форуме, значит до точки кипения не дошли. Обождите! Может быть за углом Вас ждет будущий ПАПА а не генофонд?
+1
Только что хотела написать, что ребенку вообще-то не только гены и деньги нужны, но и просто папа как таковой. А у вас, как я поняла, даже с жильем-финансами не очень, не говоря уже об отсутствии отца
Старый 22-03-2009, 17:15     #29
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Кать, ща девушке расскажут, про заек, лужаек и прелести одинокого мамства. А мы получим помидоры и тапки. Ведь девушке-ХОЦЦА.
Не-не...китайцы правильно говорят. Вставляйте мне мозк на место, вставляйте У меня гормональный сбой и общее помутнение рассудка. Родить от просто хорошего мужчины и взвалить все на свои плечи я могу и сейчас, и через 5 лет, так зачем же торопиться?

Блин, пристрелите меня
Старый 22-03-2009, 17:17     #30
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
Не успели, но очень хотели. Вот только природа, мать ее... Жену похоронил в августе.

Наоборот - хотите - не надо страха.
Извините Я не хотела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.