прекращение ГВ - ухудшение иммунитета у ребенка???? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 14:21     #61
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheburashka_spb Посмотреть сообщение
почему бред?! по-моему, это неоспоримый факт, дети же от мамы его берут и из суперполезного мамино молочка. но у каждого свое мнение,конечно...

а мы как раз за свои полтора года и не болели толком т-т-т, была темп 39 пару дней явно из-за зубов, и сопли раза 3 и то не зеленые, так что есть чего бояться =)))))))))))))
Если для вас так очевидно что молоко суперполезно и именно в этом корни иммунитета вашего ребенка, то 90% вы поимете подтверждения своим убеждениям, как говорится "как вы лодку назовете, так она и поплывет!!". ДЛя мен было очевидно что молоко легко можно убрать до года и ребенку от этого никакого вреда не будет если у ребенка полноценный рацион. Закончила кормить в 7 месяцев, не болели НИ РАЗУ!
Старый 22-03-2009, 14:41     #62
лёля79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Народная-душа моя,у реки Невы
Сообщения: 3 334
лёля79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Если для вас так очевидно что молоко суперполезно и именно в этом корни иммунитета вашего ребенка, то 90% вы поимете подтверждения своим убеждениям, как говорится "как вы лодку назовете, так она и поплывет!!". ДЛя мен было очевидно что молоко легко можно убрать до года и ребенку от этого никакого вреда не будет если у ребенка полноценный рацион. Закончила кормить в 7 месяцев, не болели НИ РАЗУ!
Вы ТАК не хотели кормить?Или просто не получилось кормить хотя бы до года?
Старый 22-03-2009, 15:33     #63
Кентаврик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Далекий остров
Сообщения: 56
Кентаврик отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
мне пришлось закончить ГВ в 6 мес ребенка. Никакого эффекта не заметила, кроме положительного. Ребенок стал нормально какать, перестал мучиться животом, стала спокойнее. Как не болела ТТТ, так и не болеет особо, кроме нескольких легких соплей и ОРВЗ ТТТ!!!. Нам уже 2 и 8. Но это не выступ против ГВ. Это так...для вашей статистики. Я только не могу понять про иммунитет. Типа передаётся мамский иммунитет ребенку вместе с молоком. А у вас у многих хороший иммунитет? Вот я сколько вижу людей вокург меня....ну процентов на 80 все хроники по всяким ОРЗ не проходящим, бронхитам и т.п. И на хрена ребенку такой иммунитет?
+1000 !
Старый 22-03-2009, 16:15
ответ для Lioness на сообщение "Ну почитайте вы, наконец,..."
    #64
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Ну почитайте вы, наконец, первоисточники, это рекомендации для развивающихся стран... Сначала кормим до школы, потом возмущаемся, что мужиков нет...
Вот цитата, нашла что:
"Предпочтительно продолжать грудное вскармливание и после первого года жизни, а в группах населения с высокой распространенностью инфекций пользу ребенку может принести продолжение грудного вскармливания в течение всего второго года жизни и даже дольше"
Полагаю, нашу РАЗВИТУЮ страну можно отнести к месту с распространенными инфекциями И про неразвитые страны там не очень четко
http://www.detki.de/index.asp?sid=1648678387&id=c5#
Тем более я еще не встречала школ, где детей берут в 2-3 года





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.