Как приучать к горшку? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 23:45
ответ для Michele на сообщение "Как приучать к горшку?"
    #21
uma-mv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 354
uma-mv отсутствует


Мы как раз сейчас потихоньку пытаемся приучить. После ночи всегда ходит на горшочек. А днем как получится. Если хочет писать будет сидеть на горшке, а уж если нет, ни за что ее не усадить. Сама пока не просится.
Старый 21-03-2009, 23:51
ответ для Michele на сообщение "Как приучать к горшку?"
    #22
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


Мы начали где-то в 9 месяцев. Сначала сажала на горшок после утреннего пробуждения, потом днем дома оставляла без памперсов и периодически сажала на горшок. Дочь быстро поняла, что от нее мама хочет.
Сейчас в памперсе только гуляем. Ночью либо вообще не писает, либо высаживаю. За весь день может 1 раз описаться,если заиграется.
Пыталась сажать раньше, держать над тазиком - без толку.
Мое мнение, что раньше 7-8 месяцев точно не надо запариваться. Но и затягивать особо это дело не стоит.
Старый 21-03-2009, 23:56     #23
Olush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщения: 936
Olush отсутствует


Послушаю... Все мои попытки усадить 9 месячную дочь на горшок заканчиваются ором и выгибонами. И горшки разны уже пробовала и завлекалки всякие... рано, видимо...
Старый 22-03-2009, 00:06     #24
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Я тоже высаживаю, примерно недели три уже. Иногда ловлю, иногда просто посидит и встает сам. Мне кажется, в этом вопросе лучше пере-стараться, чем недо: у моей соседки дочке 2 года, она вообще не ходит на горшок. Посидит, встанет и рядом на пол написает... Я постараюсь этого избежать.
Старый 22-03-2009, 01:13     #25
Tiffani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 466
Tiffani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olush Посмотреть сообщение
Послушаю... Все мои попытки усадить 9 месячную дочь на горшок заканчиваются ором и выгибонами. И горшки разны уже пробовала и завлекалки всякие... рано, видимо...
У нас тоже самое...горшки напокупала разные - не хочет сидеть и все тут....купила дорогущий горшок Бейби борн - та же история
Старый 22-03-2009, 01:42     #26
mayd
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 34
mayd отсутствует


И у нас та же беда. Какает сразу после еды. Но стоит снять памперс - и ничего. Терпит час-два. А стоит мне от него отвернуться на минутку - обязательно наделает, где стоит или сидит. На горшке сидеть не желает ни сикунды - никакие игрушки и песни с плясками не помогают. Пробовала и над ванной держать и по-всякому - не понимает, чего я от него хочу. И терпит, пока памперс на попе не почувствует. Такое ощущение, что он без памперса себя некомфортно чувствует и расслабиться не может. А возраст уже приличный, не хочется до 3 лет в памперсах ходить
Старый 22-03-2009, 09:07     #27
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena08 Посмотреть сообщение
Мне объяснили, что ребенка надо сажать на горшок как только он начинает садится. Т.к. им интересно сидеть и без разницы где и на чем. а когда они начинают активно ползать уже не усадишь. Вообще все зависит от родителей, если не полениться то можно ребенка приучить и в таком возрасте к горшку и к году практически полностью отказаться от памперсов, за исключением прогулок и т.п.
бывают дети, которые сначала ползут, а потом садяться в нашем топе например таких большинство - многие уже ползают, но мало кто сидит.
Старый 22-03-2009, 11:31
ответ для Michele на сообщение "Как приучать к горшку?"
    #28
мушка помогушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-петербург
Сообщения: 31
мушка помогушка отсутствует


Мы начали так рано высаживать и держать над тазиком,потому что у нас были проблемы со стулом.а когда его держали и говорили а-а ,он какал.
Да, хвалить за "проделанную работу" обязательно!показывать и хвалить!
Старый 22-03-2009, 13:09
ответ для Michele на сообщение "Как приучать к горшку?"
    #29
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Чем раньше тем лучше,над раковиной держите и обязательно пись-пись говорите,чтоб рефлекс вырабатывался,потом на горшок без проблем ходить будет,главное не лениться.
Старый 22-03-2009, 18:47     #30
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
У нас тоже самое...горшки напокупала разные - не хочет сидеть и все тут....купила дорогущий горшок Бейби борн - та же история

Лучше-самый простой и дешевый.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.