Ребенок выпипавет 4 литра за сутки!!! Поддержите маму-паранойщицу :(( - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 01:20     #91
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Автор, извините, но у меня как у врача пара вопросов.
Просит ли ребенок пить вне дома-на улице, в гостях или где Вы еще бываете с ним? Писается ли ночью? Моча на какая на цвет, совсем светлая, как водичка, или достаточно окрашена?
И всегда ли ребенок так много пил, или это появилось "вдруг".
Не хочу Вас пугать , но помимо сахарного диабета, есть еще несахарный. Когда человека постоянно мучает жажда. Может консультация эндокринолога нужна. Просто 4 литра для 2-х лет, это очень много.
Старый 22-03-2009, 01:25     #92
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Автор, извините, но у меня как у врача пара вопросов.
Просит ли ребенок пить вне дома-на улице, в гостях или где Вы еще бываете с ним? Писается ли ночью? Моча на какая на цвет, совсем светлая, как водичка, или достаточно окрашена?
И всегда ли ребенок так много пил, или это появилось "вдруг".
Не хочу Вас пугать , но помимо сахарного диабета, есть еще несахарный. Когда человека постоянно мучает жажда. Может консультация эндокринолога нужна. Просто 4 литра для 2-х лет, это очень много.

Спасибо за участие в нашей беседе.
Отвечая на Ваши вопросы, ребенок пьёт только дома хде есть бутылочка, т.к. больше никуда мы её не носим. В гостях пьём с ложечки (совсем по чуть-чуть, 2-3 ложки и он убегает)
Писается ночью, много Моча, светло желтая, я не знаю достаточно ли она окрашена. Но она светлая. Ребенок так пьет всегда, единственное не измеряли никогда количество жидкости...
А сегодня я просто прикинула. что у нас 3 литровая кастрюлька (кстати на дне же сухофрукты. значит не все 3 литра), почти всегда уходит за сутки + я даю чай, когда он просит.

Завтра специально замерю количество жидкости, которая ему жизненно необходима..

К врачу пойдем, только скажите к какому??
К неврологу, эндокринологу или еще к кому?
Старый 22-03-2009, 01:40     #93
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Вы знаете, если пьет так много только дома, то может и просто привычка. Потому,что при несахарном мочеизнурении все же жажда достаточно сильная, ребенок просил бы пить много и вне дома. Можно еще сдать несколько раз анадиз мочи и посмотреть в них удельный вес. При этом заболевании он постоянно низкий.
А консультироваться на этот счет у эндокринолога.
Будем надеяться , что ничего страшного нет.
Старый 22-03-2009, 01:44     #94
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Вы знаете, если пьет так много только дома, то может и просто привычка. Потому,что при несахарном мочеизнурении все же жажда достаточно сильная, ребенок просил бы пить много и вне дома. Можно еще сдать несколько раз анадиз мочи и посмотреть в них удельный вес. При этом заболевании он постоянно низкий.
А консультироваться на этот счет у эндокринолога.
Будем надеяться , что ничего страшного нет.
Спасибо большое!
Буду знать что сдаем кровь на сахар, и мочу на удельный вес.
На консультацию сходим... а то я ужО начала ОЧЕНЬ сильно бояться.
Старый 22-03-2009, 01:53     #95
Юсинда
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 8
Юсинда отсутствует


Нет, конечно 4 литра это много, и почки бедняжки трудятся постоянно. Но было бы куда хуже,если бы ребенок много пил, а писал мало Мы, если много пьем- писаем тоже много, но цвет мочи практически прозрачный, прям как вода из под крана, слегка неоччищенная
Старый 22-03-2009, 11:10     #96
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


Девушки!
Сегодня с утра деть проснулся и сразу начал ныть "Пи-Пи" (этой ночью пил с обычных бутылочек, я решила его подготовить к "Испорченной соске" с утра), вообщем я дала ему бутылочкуц он глотнул и убрал её:, через порл часа подошел ко мне, снова "Пи-пи",я дала ему другуб бутылочку, глотнул и поставил снова
Правда подошел потом ко мне с двумя бутылочками, и показывает мне на соску, мол дай другую..
Я объяснила что это наверное сломалась, других нет
Пока молчит!! УРА! УРА! УРА!!
Я надеюсь что все таки это была привычка сосать, не более того! Теперь будем бороться с ней
Спасибо, если бы не Вы, я бы даже не подумала об этом
Старый 22-03-2009, 11:28     #97
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


ну хоть какая-то польза от форума
Удачи!!!
Старый 22-03-2009, 12:06     #98
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Кстатьи...кровь на сахар нужно, чтобы взяли у него из ПАЛЬЦА! Потому что из вены-не пойдет! Там уровень сахара выше-он не правильный! Это я узнала в Отто, когда стояла на учете по СДБ во время беременности...просто в ЖК у нас брали сахар из вены-и результат был намного выше, чем из пальца.
А вообще-если живете в Купчино-приходите ко мне...замерием крофф из пальчика! у меня глюкометр! У меня уже нет СДБ...а аппаратик остался!
Старый 22-03-2009, 12:18     #99
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну хоть какая-то польза от форума
Удачи!!!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Кстатьи...кровь на сахар нужно, чтобы взяли у него из ПАЛЬЦА! Потому что из вены-не пойдет! Там уровень сахара выше-он не правильный! Это я узнала в Отто, когда стояла на учете по СДБ во время беременности...просто в ЖК у нас брали сахар из вены-и результат был намного выше, чем из пальца.
А вообще-если живете в Купчино-приходите ко мне...замерием крофф из пальчика! у меня глюкометр! У меня уже нет СДБ...а аппаратик остался!

Спасибо что сказали, я думала разницы нет. Хотя конечно такому мелкому из вены кровь, наверное страшшно.. как ими вообще поймать венку??

Мы живем прямопротивоположно от Вас, на просвете Но спасиб Вам за предложение!
Старый 22-03-2009, 14:04     #100
Rishunechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 384
Rishunechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юсинда Посмотреть сообщение
Нет, конечно 4 литра это много, и почки бедняжки трудятся постоянно. Но было бы куда хуже,если бы ребенок много пил, а писал мало Мы, если много пьем- писаем тоже много, но цвет мочи практически прозрачный, прям как вода из под крана, слегка неоччищенная
МЫ ТОЖЕ много пьемс.с.с.с..... днем не так много, может гр - 400
а вот ночью идет отрыв бутылочный ((((((((((((( за ночь где-то 1л 300 выпивает.. 3-4 подгузника меняю за ночь..
просто ужас...
нам правда 1 и 4 пока..
Вот на днях сдавали анализы , там утром пописал - перелила в баночку - а моча тоже, чуть ли не вода.. вот жду ответа.что вообще скажут..
ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ, ЧТО МЫ ПЬЕМ ТОЛЬКО ВОДУ... очень очень редко сок ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.