Корь,краснуха,паротит... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: делать прививку?
делать 110 74,32%
не делать 38 25,68%
Проголосовавших: 148. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 09:17
ответ для grapefruit на сообщение "Корь,краснуха,паротит..."
    #71
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


я гепатит до года не делала. Сделала в год корь-краснуха-паротит(в нашей поликлинике), дочь перенесла нормально. Через месяц после нее сделала гепатит, саму прививку доча перенесла нормально, но через три недели заболела (высокая температура два дня). Дали медотвод на вторую прививку от гепатита. Сдали анализы - все хорошо. Сделали вторую прививку от гепатита, через 1,5 недели опять высокая температура (но у нас дома был один заболевший ОРЗ человек). Я спросила у иммунолога, мог ли гепатит дать такую реакцию, она сказала, что после гепатита не может быть повышения температуры, но прививка ослабляет иммунитет, поэтому ребенок может заболеть.
Кстати, двоюродный брат переболел паротитом в детстве (возраст точно не помню), и все обошлось, сейчас у него доча растет, 3 месяца
Старый 22-03-2009, 09:35     #72
МАксиМкинА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 371
МАксиМкинА отсутствует


Мы прививку делали. Перенес хорошо. Моё мнение-делать! Я вообще за прививки. Внучков-то потом захочется!
Старый 22-03-2009, 09:47     #73
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
а какую делали?

Нашу, бесплатную в поликлинике.
Старый 22-03-2009, 09:56     #74
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hanu Посмотреть сообщение
Кстати, двоюродный брат переболел паротитом в детстве (возраст точно не помню), и все обошлось, сейчас у него доча растет, 3 месяца
вероятно он болел не в период полового созревания
Старый 22-03-2009, 10:19     #75
Аметистовая
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Космонавтов, Московский р-он
Сообщения: 806
Аметистовая отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Я тут выкладывала с какого то сайта статью про паротит,у девочек он воспаление яичников вызывает,тоже как-то страшно...
Гхм...Ну а можно посидеть на холодном и заработать то же самое. Наверное, должно очень сильно не повезти, что бы схлопотать подобное осложнение..Но опять же, ИМХО.
Старый 22-03-2009, 10:25     #76
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Вот кстати тоже забавно,себе то ни я,ни Вы не хотим,а детям вроде как хотим
нет,себе я не хочу,себя я не прививаю.Думаю про ребенка,и то исключительн оменя паротит и корь интересует,но это только Дивакцина,а врач сказала что она нехорошие реакци дает
Делали корь-паротит (в поликлинике), от краснухи - отказ. Перенесли без реакций.
Старый 22-03-2009, 12:03     #77
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ammasha Посмотреть сообщение
Я не делала старшему, такие были проблемы при поступлении в школу. Мелкому делаю, но начали после года.
какие? почему?
Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Мы прививку делали. Перенес хорошо. Моё мнение-делать! Я вообще за прививки. Внучков-то потом захочется!
внучков хочется-не вопрос,но чтоб деть оглохнул из-за прививки тоже не хочется пытаюсь понять...лучше переболеть этими болячками ттт конечно-не дай Бог,или лучше привиться?
КТО БОЛЕЛ КРАСНУХОЙ,ПАРОТИТОМ,КОРЬЮ???ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!

Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Нашу, бесплатную в поликлинике.
Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Делали корь-паротит (в поликлинике), от краснухи - отказ. Перенесли без реакций.
Вот уже несколько человек без последствий перенесли именно нашутак может правда лучше ее...знать бы как называетсяпочитала бы.
Старый 22-03-2009, 12:13     #78
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
какие? почему?

внучков хочется-не вопрос,но чтоб деть оглохнул из-за прививки тоже не хочется пытаюсь понять...лучше переболеть этими болячками ттт конечно-не дай Бог,или лучше привиться?
КТО БОЛЕЛ КРАСНУХОЙ,ПАРОТИТОМ,КОРЬЮ???ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!
Вот уже несколько человек без последствий перенесли именно нашутак может правда лучше ее...знать бы как называетсяпочитала бы.
я привита от кори и паротита в детстве, болела паротитом. Не оглохла, ребенка родила. Свинка протекала в средней тяжести. Из воспоминаний - шейные повязки и слюньки зависти к поедающему дефицитные шоколоадные конфеты братику (там диета необходима во время болезни) А так - больше мама испугалась и напряглась с лечением - предписания врача выполняла неукоснительно. Корью я так и не болела, ТТТЧНС.
Старый 22-03-2009, 12:19     #79
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Делала в поликлинике, предложили платную импортную вакцину, не помню названия. Сделали, ребёнок перенёс великолепно, как- будто ничего и не делали.
Я за прививки!В наше время столько заразы, да и детки тяжело это все болячки переносят.
Старый 22-03-2009, 14:09     #80
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
КТО БОЛЕЛ КРАСНУХОЙ,ПАРОТИТОМ,КОРЬЮ???ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!
Я болела в подростковом возрасте краснухой и свинкой. Обе болезни перенесла в стертой форме, никаких негативных последствий не было. У меня наоборот от них только позитивные воспоминания: ничего не болит, температуры нет, чувствую себя прекрасно, а в школу все-равно нельзя идти
Дочке прививку эту делать не буду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.