В садике говорят - ребенок ничего не умеет!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 23:24     #121
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Да, психолог в этом садике работает.
Старый 22-03-2009, 00:00     #122
* ТАНЯ*
Banned
 
Профиль * ТАНЯ*
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщения: 79
* ТАНЯ* отсутствует


психолог что-то посоветут, как вести себя с таким вот персоналом, ведь проблема тут не в малыше, а именно в отношении к нему. И адаптацию он уже прошел, раз залезает на руки к воспитателю, значит принял и его (воспитателя) и садик, а вот своими отказами есть, одеваться он что-то отвергает, то ли ранний поход в ДОУ то ли ту же няню и ищет у воспитателя защиту...причин может быть много? Вы сами как считаете почему малыш сам не ест?а может он ест, но медленее, чем остальные?
Садики менять тоже не выход. Няни в большенстве своем такие и есть, считают что они в праве нас учить, а у самих даже намека на пед образование нет, и вообще они даны в помощь воспитателю в режимных моментах, а не проводить воспитательные беседы с мамами. Вы в полном праве пойти к заведующей пожаловаться и надеяться что она Вас станет побаиваться...
Старый 22-03-2009, 01:02     #123
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Психолог в нашем саду......Она мне рассказывает о том, что ее двойняшки пошли в ясли чуть ли не с года и ничего. Так что ...
В нашем саду тоже самое было в октябре, когда мы пошли. К Новому году эти проблемы снялись (появились новые)))) Забейте! Ребенок может вести себя абсолютно по-разному дома и в саду. Там же сплошной стресс.
Мой, например, давным давно днем не писается, а в саду регулярно дует после дневного сна. Его ругают. И что толку? Вначале дали установку, что из кровати нельзя вылезать, пока не разрешат, а теперь удивляются. Походит побольше, научится. Там же никто не будет ему помогать по-крупному. Хорошо, если ответсвенные и хорошо удевают на прогулку.
Старый 22-03-2009, 01:06     #124
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Но меня напрягает, что я постоянно твержу им, что не могу понять, почему ребенок так ведет себя в саду и что с этим делать. Дома то он другой абсолютно.
скажите, может, одно слово "адаптация!"
Старый 22-03-2009, 13:10     #125
Семкина мать
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 57
Семкина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Ситуация - ребенку 2,3 года, пошел в ясельки после Нового года, т.е. по сути 2 месяца отходил, из низ 3 недели дома - болели. Ребенка еще не оставляют на дневной сон - причины всякие разные называют, особенно понравилось "он у вас плачет - почему? - а мальчик его толкнул, он носом упал, ударился (крови нет? - нет)"
Сегодня я вообще в осадке. Пришла за ребенком - выходит нянечка (через минут 5 после того как я пришла и ребенок вышел сам ко мне, никто даже не поинтрересовался, а куда же он пошел из группы). И возмущенным тоно начинает мне говорить, что "Вы бы научили своего ребенка есть. Он у вас даже ложку держать не умеет. А, да...Он у вас и жевать даже не умеет.. суп есть не может... И штаны не умеет снимать.." Ну и все в таком духе...
Мои уверения, что жует он прекрасно, а ложкой ел сам год назад еще отлетают как от стенки - меня не слышат. А по поводу снятия штанов это вообще абсурд.
К тому же периодически воспитатели "радуют" что ничего не умеет делать, на хореографии занимается плохо, с детьми не хочет играть, НЕ умеет разговаривать!!!!
Писать могу много и долго.

Вопрос. Со мной что-то не так? Может я что-то не так делаю? Записалась на консультацию к психологу, но хотелось бы еще услышать посторонние (может аналогичные ситуации)

Спасибо всем.
Убила бы всех этих "ВОСПИТАТЕЛЬНИЦ"! Они то на кой нужны??? Неужели не хватает ума-разума научить малыша обыкновенным вещам??? Семкин пошел в сад в 2 года: писал и какал в штаны, ложку держал так себе-научился же! Правда он и сейчас не особо играет с детками, не ходит на музыкальные занятия ("потому что они плохо и неправильно хоровод водят) и все в таком духе. Но надо же как то стараться воспеткам учить детишек?? А вы не пробовали к заведущей пойти? Нам пока только этот метод помогает "достучаться" до них, по пояс деревянных. В таких случаях мне хочется быть богатой очень, чтобы детку водить только в развивашки и кружки, и самой не работать. Все скомкано и ничего не понятно написала, но это эмоции
Старый 22-03-2009, 13:27     #126
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Нормально все у вас, мой тоже не ел, месяца два. Хотя воспитатели у нас очень хорошие. Не снимал штанишки, не делал, не говорил. все как у автора. Дома все это делал. С ним возились, месяца через 2 его стало не узнать там. Заводила, все делает. Воспитатели его очень хвалят. При этом ребенок никогда не дерется, и старается всех разнять. Резюмирую. У малыша стресс + может у вас нянечки не очень.
Старый 22-03-2009, 15:26     #127
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от * ТАНЯ* Посмотреть сообщение
психолог что-то посоветут, как вести себя с таким вот персоналом, ведь проблема тут не в малыше, а именно в отношении к нему. И адаптацию он уже прошел, раз залезает на руки к воспитателю, значит принял и его (воспитателя) и садик, а вот своими отказами есть, одеваться он что-то отвергает, то ли ранний поход в ДОУ то ли ту же няню и ищет у воспитателя защиту...причин может быть много? Вы сами как считаете почему малыш сам не ест?а может он ест, но медленее, чем остальные?
Садики менять тоже не выход. Няни в большенстве своем такие и есть, считают что они в праве нас учить, а у самих даже намека на пед образование нет, и вообще они даны в помощь воспитателю в режимных моментах, а не проводить воспитательные беседы с мамами. Вы в полном праве пойти к заведующей пожаловаться и надеяться что она Вас станет побаиваться...
Не ест и дома сейчас, потому как снизу 2 зуба режется. Я воспитателям несколько раз говорила об этом. Никакого толку. А обычно он жует быстрее старшего моего.
В садик ребенок нормально идет. Не плачет, песенки поет пока раздевается. а как у группу - весь сникает.
Старый 22-03-2009, 15:27     #128
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
Психолог в нашем саду......Она мне рассказывает о том, что ее двойняшки пошли в ясли чуть ли не с года и ничего. Так что ...
В нашем саду тоже самое было в октябре, когда мы пошли. К Новому году эти проблемы снялись (появились новые)))) Забейте! Ребенок может вести себя абсолютно по-разному дома и в саду. Там же сплошной стресс.
Мой, например, давным давно днем не писается, а в саду регулярно дует после дневного сна. Его ругают. И что толку? Вначале дали установку, что из кровати нельзя вылезать, пока не разрешат, а теперь удивляются. Походит побольше, научится. Там же никто не будет ему помогать по-крупному. Хорошо, если ответсвенные и хорошо удевают на прогулку.
То есть как - забейте?!!
Старый 22-03-2009, 15:30     #129
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Сегодня дите вообще сказало, что нянечка его по попе била. Он плакал, а она его ударила. Это он так сказал.
Они же думают, что он говорить не умеет... Вот и расслабились... Кстати, в первое время тоже как-то сказал, что воспитательница его по попе ударила. Что он плакал=плакал, мамы нет, а она его по попе. Я как-то значение не придала. тревожно, но мало ли что он придумать может? Кстати, второй мальчишка, который пришел в группу вместе с нами, тоже один раз маме жаловался. Он там сломал велосипед, что-ли.... Вот.. Чем дальше, тем интересней...
Старый 22-03-2009, 15:40     #130
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Мы пошли в ясли в 2 года. На горшок не ходили, сами ни раздеваться, ни одеваться не умели. Саша говорила на тот момент на очень своеобразном языке, состоящим из слогов, и даже я иногда с трудом могла ее понять. Единственное, что она умела, так это есть сама и пить из обычной чашки. Так вот у нас в яслях мне не было высказано по этому поводу ни единой претензии. Уже на третий день я оставила ее на весь день до 18 часов со словами "мне надо", т.к. у меня не было возможности к длительной адаптации к саду.

Мой совет - сходите к заведующей и поговорите о том, что происходит. Если у вас в садике есть еще ясельные группы попросите перевести ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.