Один ребенок в семье - это плохо? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 19:02     #81
Еля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 459
Еля отсутствует


[quote=Птица-Говорун;23368872]Считаю,что рожать второго,как и первого,стоит по причине желания иметь ребенка,а не по причинам
-отсутствия эгоизма и детей
-наличия родственников после смерти родителей-
-двум типа интереснее друг с другом и легче маме(занимать не так надо)
и т.д.

Все в жизни непредсказуемо..И надежды могут не оправдаться..
Я считаю,что как раз двое и более детей развивают чувство эгоизма....ИМХО..Но все зависит от достатка родителей и воспитания(ну так и одного можно сполне вырастить отличным человеком)..



Отлично написано! поддерживаю Автора на 100!!!
Старый 19-03-2009, 19:42     #82
littleannika
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 114
littleannika отсутствует


А я бы родила минимум двоих.
Я эгоистка - не дай бог один умрет, как жить вообще без детей? Друзья разве могут быть более близки?
Рожать одного и на него все надежды возлагать тоже тяжело отпрыску будет.
А юридические проблемы можно заранее предусмотреть для своих детей.
Старый 21-03-2009, 23:14     #83
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


А меня жилищные вопросы пугают...ведь если потом оказывается,
что дети вырастают и квартиру купить не в состоянии и родители помочь не могут,
то все чувствуют себя несчастными: и родители и дети.
===
Мы с братом росли вместе, но мы ОЧЕНЬ разные, в детстве было весело, но сейчас общаемся редко,
тк интересы разные, да времени свободного маловато.

Поэтому, считаю, что рождение второго ребенка не должно быть по причине:
надо братика или сестричку.
Мне кажется, что это должно быть такое же желание, как и рождение первого ребенка.
Но, возможно, я ошибаюсь. Бывает, и так: вышло случайно, а потом родители этому безмерно рады.
Старый 21-03-2009, 23:55     #84
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


до этого топика у меня было ощущение, что я изгой форума, по причине, что при наличии одного ребенка, не задумываюсь о втором, не считаю, что это плохо - один ребенок в семье. Оказывается не одна

Я единственный ребенок - у мужа есть старший брат. Не могу сказать, что глядя на них, сожалею, что у меня нет братьев-сестер. Если четсно у меня только одна знакомая есть, у которой две сестры, и глядя на которую я жалею, что я единственный ребенок. Они друг для друга лучшие подруги, они друг за дуружку горой. Но она одна такая. Во всех остальных случаях, отношения разные, где-то лучше, у кого-то хуже.

На данном этапе у меня одна, но бузмно любимая дочка. Муж порой заговаривает о том, что хочется сына. Но сейчас не до того. Сама не рвусь за вторым. Уж если мужу уж совсем прсипичит ..... и будет очень хотеть второго, то подумаю.

Но сейчас я знаю, что вывернусь наизнанку, чтобы дать дочке возможность получить хорошее образование, многое увидеть, сделать. Со вторым сил моих и мужа потребуется в два раза больше - вобщем мой эгоиз единственного ребенка на данном этапе преоблададет над желание улучшать демографическое положение страны.
Старый 22-03-2009, 00:06     #85
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
С точки зрения наследства, одному лучше.
Не всегда. У меня вот муж один - так наследство ему не светит (мама очень любит своего брата). А по вопросу автора - как говорит мой муж "мама, папа, я - счастливая семья" и ни о каких бабушка, дедушках и т.д. и речи не идет. Это Ваша семья и Вам решать сколько детей у Вас будет.
Старый 22-03-2009, 00:30     #86
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Моя тема! Все кроме меня хотят второго. И в то же время думаю, не пожалею ли я когда-нить...
Старый 22-03-2009, 00:51     #87
Jupiter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 308
Jupiter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
а с точки зрения наличия родного человека после смерти родителей, лучше, когда детей двое или больше
Видела очень мало людей, для которых во взрослом возрасте родные братья и сестры были действительно РОДНЫМИ ЛЮДЬМИ. т.е. теми кто и поддержит и поможет и т.п., ну чем там тешат себя родители, заводя второго и т.д. ребенка. Т.ч. это не аргумент Автор, всех шлите в сад. Решать только вам. Для воспитания ребенка это не так важно. А то прям все у кого есть братья и сестры, ну такие альтруисты, последнюю рубаху с себя снимут для ближнего
Старый 22-03-2009, 01:15     #88
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от littleannika Посмотреть сообщение
А я бы родила минимум двоих.
Я эгоистка - не дай бог один умрет, как жить вообще без детей? Друзья разве могут быть более близки?
Рожать одного и на него все надежды возлагать тоже тяжело отпрыску будет.
А юридические проблемы можно заранее предусмотреть для своих детей.
А мне кажеться из таких соображений вообще глупо второго рожать(ИМХО конечно) вот как раз в Обо всем остальном есть топик о семье ,которая потеряла в рейсе из Анапы двоих своих деток Если Богу будет угодно,он заберет всех детей, и мне кажеться сколько бы их не было,боль от этого меньше не станет и не пройдет никогда
Старый 22-03-2009, 01:27     #89
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Вообще вам решать.
Я хотела двоих детей, я их родила. Правда не с той разницей в возрасте, с которой хотела, но это мелочи))
Старый 22-03-2009, 10:37     #90
Rilona
Активный участник
 
Профиль Rilona
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 513
Rilona отсутствует


Я тоже всегда думала, что одного мне будет достаточно, хотя в моей семье нас двое есть я и брат.. ына сейчас люблю до безумия. нам сейчас 4 и стала приходить к мысли,ч то хочу второго, вернее вторую.. девчулю.. наверное в след году все таки бум делать Муж теперь тоже хочет.девочку.. ой.. как вспомню, все по новой - страшно.. но желание сильнее.. Правда - созреете - родите..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.