в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 23:48
ответ для ollg на сообщение "[quote=babulja;23495302] Ну Вы даЕте?..."
    #341
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


[quote=ollg;23495576][quote=babulja;23495302]

Ну Вы даЕте?
Сверхурочные, еще скажите в полуторном размере оплатить, чтоб по совести

Да няня СЧАСТЛИВА должна быть, что ей разрешили поработать еще несколько часов сверх договоренности.

Вы, наверное, давно не слышали жалоб нянь, которым злые работодатели "из жадности" не дают заработать, давая свехурочные часы. когда мы искали экстренную няню на субботу-вскр, знаете, сколько желающих поработать было? все - няни, уже работающие в семьях. но Их работодатели, несмотря на их горячее желание подработать, такой возможности им не предоставили.
в сотый раз - мы и так платим няне в полтора раза больше, чем вообще платится в киеве. и просто за обычные рабочие часы, и за сверхурочные.
Старый 21-03-2009, 23:49
ответ для babulja на сообщение "[QUOTE=ibis76;23495880] Извините,не..."
    #342
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


[quote=babulja;23496206]
Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение

Извините,не дочитала.А сколько лет Вашей няне? Может возраст даёт о себе знать.

37... рановато...
Старый 21-03-2009, 23:56
ответ для ibis76 на сообщение "[quote=Нероли;23495185]Ибис!Моя мама..."
    #343
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


[quote=ibis76;23496040]
Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Ибис!Моя мама говорит:"Кто везёт,на том и едут" Это закон природы,не зависящий от того,няня ты или мама.
Вы выдержите какой-то промежуток времени,прежде чем начать выручать няню.Будьте потвёрже хотя бы первое время.Вот когда человек станет ВАШИМ,то можно начинать баловать.

я не считаю это баловством. я вижу, что человеку реально трудно живется и помогаю. раньше, когда я была помоложе и победнее, помогала советами и делами. щас есть возможность,помогаю деньгами тоже. очень жалко няню - она мать-одиночка из городка под донецком. вы можете себе представить, что это значит? по факту-голодную смерть.
В принципе,могу себе представить.У меня детей нет,но я тоже одиночка из провинции.Выкручиваюсь как могу.И много подобных случаев знаю.Знала одну мать с двумя детьми,без мужа.Тоже няня была.

Баловством я не помощь называю,а то что у Вас происходит.Вы молодец,что помогаете,но иногда можно и построже быть.Что бы потом не жаловаться.Про необходимость задержаться говорите не умоляющим,а уверенным тоном.Типа,Марьванна,в пятницу мы Вас задержим до стольки-то.
Договоритесь о том,что бы в начале недели обсуждался график и неободимость уйти-задержаться.
Это как с детьми.Можно любить и уважать,а можно баловать.
Старый 22-03-2009, 00:01
ответ для ibis76 на сообщение "[quote=ollg;23495576][quote=babulja;2349..."
    #344
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


[quote=ibis76;23496280][quote=ollg;23495576]
Цитата:
Сообщение от babulja Посмотреть сообщение

Ну Вы даЕте?
Сверхурочные, еще скажите в полуторном размере оплатить, чтоб по совести

Да няня СЧАСТЛИВА должна быть, что ей разрешили поработать еще несколько часов сверх договоренности.

Вы, наверное, давно не слышали жалоб нянь, которым злые работодатели "из жадности" не дают заработать, давая свехурочные часы. когда мы искали экстренную няню на субботу-вскр, знаете, сколько желающих поработать было? все - няни, уже работающие в семьях. но Их работодатели, несмотря на их горячее желание подработать, такой возможности им не предоставили.
в сотый раз - мы и так платим няне в полтора раза больше, чем вообще платится в киеве. и просто за обычные рабочие часы, и за сверхурочные.
А вот в Питере все глубоко несчастны,видимо ,работодатели все жадные.
Старый 22-03-2009, 00:09
ответ для ibis76 на сообщение "[quote=ollg;23495576][quote=babulja;2349..."
    #345
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


На фотке ребеночек совсем маленький.
Ну когда Вы успели столько добра сделать няне?
Я не подвергаю сомнению Вашу правдивость, просто удивляюсь. Няня, судя по всему, совсем недавно у Вас работает, а Вы так к ней прониклись, что она и в отпуске уже была и подарками не обижена и спит, когда устала ( и это при том, что работает не слишком долго). Ну право слово уж через чур много хорошего.
Не понимаю от чего новая недавняя няня так не прониклась к Вам.
Старый 22-03-2009, 00:30     #346
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
На фотке ребеночек совсем маленький.
Ну когда Вы успели столько добра сделать няне?
Я не подвергаю сомнению Вашу правдивость, просто удивляюсь. Няня, судя по всему, совсем недавно у Вас работает, а Вы так к ней прониклись, что она и в отпуске уже была и подарками не обижена и спит, когда устала ( и это при том, что работает не слишком долго). Ну право слово уж через чур много хорошего.
Не понимаю от чего новая недавняя няня так не прониклась к Вам.
нам 9 мес.все 9 мес няня с нами. в отпуске няня бывает каждые школьные каникулы -они с сыном ездят домой. если не ошибаюсь, щас третий раз. но с первого дня продемонстировала готовность работать сверх контракта. мы брали няню в первый раз в жизни и у меня были несолько размытые представления об обяз-тях няни. сестра вот сразу предупредила - оговаривай переработки, няни этого не любят. да, это оговорила сразу. проигнорировала совет моей врача-акушера. она сказала - ты должна проводить максимум времени с сыном. в это время няня пусть поможет тебе по хозяйству. это мы не оговорили. начали рабоать - видим, права была врач. плюс со здоровьем у меня было не оч, врачи требовали много спать, а как спать-то? поговорили с няней - давай перераспределим. мне-сын, тебе - уборка. я как бы выкупаю твое раб время, а что ты будешь в это время делать, будем решать в зав-ти от ситуации. за то, что я так некрасиво с тобой поступаю, добавлю к з/пл бонус в 100 долл. в мес. она согласилась. и стала убирать, и чай мне носить по утрам, и завтрак готовить-я об этом не просила. я же вижу-нормальный человек. бьется в тисках нужды. и начали няне помогать и дружить с ней. я же говорю, мы нормальные люди.
а вторая няня со второго дня проявила себя как халява. и помогать ей охоты не было никакой.
Старый 22-03-2009, 00:31     #347
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
На фотке ребеночек совсем маленький.
Ну когда Вы успели столько добра сделать няне?
Я не подвергаю сомнению Вашу правдивость, просто удивляюсь. Няня, судя по всему, совсем недавно у Вас работает, а Вы так к ней прониклись, что она и в отпуске уже была и подарками не обижена и спит, когда устала ( и это при том, что работает не слишком долго). Ну право слово уж через чур много хорошего.
Не понимаю от чего новая недавняя няня так не прониклась к Вам.
нам 9 мес.все 9 мес няня с нами. в отпуске няня бывает каждые школьные каникулы -они с сыном ездят домой. если не ошибаюсь, щас третий раз. но с первого дня продемонстировала готовность работать сверх контракта. мы брали няню в первый раз в жизни, и у меня были несолько размытые представления об обяз-тях няни. сестра вот сразу предупредила - оговаривай переработки, няни этого не любят. да, это оговорила сразу. проигнорировала совет моей врача-акушера. она сказала - ты должна проводить максимум времени с сыном. в это время няня пусть поможет тебе по хозяйству. это мы не оговорили. начали рабоать - видим, права была врач. плюс со здоровьем у меня было не оч, врачи требовали много спать, а как спать-то? поговорили с няней - давай перераспределим. мне-сын, тебе - уборка. я как бы выкупаю твое раб время, а что ты будешь в это время делать, будем решать в зав-ти от ситуации. за то, что я так некрасиво с тобой поступаю, добавлю к з/пл бонус в 100 долл. в мес. она согласилась. и стала убирать, и чай мне носить по утрам, и завтрак готовить-я об этом не просила. я же вижу-нормальный человек. бьется в тисках нужды. и начали няне помогать и дружить с ней. я же говорю, мы нормальные люди.
а вторая няня со второго дня проявила себя как халява. и помогать ей охоты не было никакой.
Старый 22-03-2009, 00:36     #348
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
нам 9 мес.все 9 мес няня с нами. в отпуске няня бывает каждые школьные каникулы -они с сыном ездят домой. если не ошибаюсь, щас третий раз. но с первого дня продемонстировала готовность работать сверх контракта. мы брали няню в первый раз в жизни и у меня были несолько размытые представления об обяз-тях няни. сестра вот сразу предупредила - оговаривай переработки, няни этого не любят. да, это оговорила сразу. проигнорировала совет моей врача-акушера. она сказала - ты должна проводить максимум времени с сыном. в это время няня пусть поможет тебе по хозяйству. это мы не оговорили. начали рабоать - видим, права была врач. плюс со здоровьем у меня было не оч, врачи требовали много спать, а как спать-то? поговорили с няней - давай перераспределим. мне-сын, тебе - уборка. я как бы выкупаю твое раб время, а что ты будешь в это время делать, будем решать в зав-ти от ситуации. за то, что я так некрасиво с тобой поступаю, добавлю к з/пл бонус в 100 долл. в мес. она согласилась. и стала убирать, и чай мне носить по утрам, и завтрак готовить-я об этом не просила. я же вижу-нормальный человек. бьется в тисках нужды. и начали няне помогать и дружить с ней. я же говорю, мы нормальные люди.
а вторая няня со второго дня проявила себя как халява. и помогать ей охоты не было никакой.
Может,халявщица поняла,что Вы мягкий человек?
Раз с первой няней всё устраивает,то ничего не меняйте.Возьмёте новую,то не начинайте бонусов.Всегда успеете одарить и помочь.Сначала дайте понять,что на Вас где сядешь,там и слезешь.
Старый 22-03-2009, 00:48     #349
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Может,халявщица поняла,что Вы мягкий человек?
Раз с первой няней всё устраивает,то ничего не меняйте.Возьмёте новую,то не начинайте бонусов.Всегда успеете одарить и помочь.Сначала дайте понять,что на Вас где сядешь,там и слезешь.
не, я уверена, что она считает меня страшной стервой и эксплуататором я же ее убирать заставляла... и гладить
Старый 22-03-2009, 00:51     #350
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
На фотке ребеночек совсем маленький.
Ну когда Вы успели столько добра сделать няне?
Я не подвергаю сомнению Вашу правдивость, просто удивляюсь. Няня, судя по всему, совсем недавно у Вас работает, а Вы так к ней прониклись, что она и в отпуске уже была и подарками не обижена и спит, когда устала ( и это при том, что работает не слишком долго). Ну право слово уж через чур много хорошего.
Не понимаю от чего новая недавняя няня так не прониклась к Вам.

кстати, правом поспать она пользуется крайне редко. в том числе и за это мы ее любим... а работать подольше мы всегда ее просим... и даже иногда настаиваем. только соглашается она всегда с большим и тяжелым вздохом что лично меня очень обижает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.