У кого дети пьют только соки?????????? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 17:18     #51
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
Вообщем,моя хулиганка ничего кроме соков пить не хочет!!!!!Ну чуть-чуть из ложечки может воду попить и чай хипп ночью пьет!!!И ВСЕ!!!!Ни кефир не хочет,ни молоко,ни йогурты,ни компоты,ни киселя,ни воду!!!Вроде,так нельзя...Чем это может навредить крохе????У кого такое.отзовитесь!!!!Или кто что слышал о вреде соков????Может,тема такая была.тогда киньте,пожалуйста.ссылку
ни в коем случае нельзя позволять ребенку пить одни лишь магазинные соки!!

есть плохой пример - сына моего мужа поили с младенчества только соками, как итог - на ооочень многие продукты аллергия, проблемы с печенью, сейчас подозревают диабет.
конечно, не только в соках дело, но по словам врачей - они тоже повлияли сильно на здоровье..

наша дочка тоже чистую воду не пьет - поэтому даю либо чай, либо морс, либо чутка разбавляю воду соком ( пропорция 30 к 70) для вкуса..

На мой взгляд, детские соки сильно ничем не отличаются от взрослых.
Нпр, в том же дет.магазине продают один и тот же сок в разных тарах - самая маленькая 0,2 - для от 6 мес, пачка 0,5 - от 2х лет, больше - от 3х лет.. пачки на вид одинаковые, состав одинаковый...
Если пьете соки -то конечно делать самим - и конечно же разбавлять - а то концентрироваными получаются...

ух.. понаписала -то ...
Старый 21-03-2009, 17:19     #52
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


Соки просто обожаем, чай и кисломолочные продукты не очень любим, но пьем
Старый 21-03-2009, 17:24     #53
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Л'Этуаль Посмотреть сообщение
Соки просто обожаем, чай и кисломолочные продукты не очень любим, но пьем
ну и обожайте дальше. Последствия-то потом Вам же расхлебывать
Старый 21-03-2009, 17:29     #54
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Да.
Молоко не пьем. Ваще. У нас безмолочная диета
ну диета это другой разговор...

Цитата:
И даже натуральными соками увлекаться низяяяяяяяяя....... И тоже детям их разбавляь нужно.
Лучше дать ребенку яблоко схомячить, пользы больше
ну низзя, согласна. Но они полезней, чем покупные (хотя и их разбавлять надо, да..)
А насчет пользы яблока (да и не только его) вот конкретно сейчас - вопрос спорный...
Старый 21-03-2009, 21:40     #55
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Zlovrednaya!!!

Перечислите мне.пожалуйста.все витамины и минеральные вещества,содержащие в одной воде?????????А тем более сегодняшней!!!!!Чем это она настолько полезней соков,которых даже вообще давать нельзя????????????????????Я согласна,что нельзя злоупотреблять соками,но совсем отказываться от них в пользу обычной воды-Я С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНА КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!!!!!!
Старый 21-03-2009, 21:43     #56
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


несколько месяцев назад наконец-то выяснила, что аллергия у дочки как раз на соки. Перестала давать - и кожа стала стремительно очищаться, а то всё время была шершавая-шершавая, да еще и с покраснениями периодически. Хотя пила она их не много, и не часто.
Теперь варю только компоты из сухофруктов или из свежих яблок, груш. На клюквенный морс, увы, тоже сыпет, что неудивительно. Ну и воду пьет, чай.
Старый 21-03-2009, 21:47
ответ для Мануэла на сообщение "Zlovrednaya!!! Перечислите..."
    #57
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
Zlovrednaya!!!

Перечислите мне.пожалуйста.все витамины и минеральные вещества,содержащие в одной воде?????????А тем более сегодняшней!!!!!Чем это она настолько полезней соков,которых даже вообще давать нельзя????????????????????Я согласна,что нельзя злоупотреблять соками,но совсем отказываться от них в пользу обычной воды-Я С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНА КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!!!!!!
Вам ВСЕ перечислить?
Может, погуглите что-то вроде "минеральный состав воды"?
В сегодняшней воде содержится все необходимое - правда, ее надо очистить от некоторых не сильно полезных веществ, увы.. реалии нашей жизни.

Насчет отказываться от соков - так это Ваше право...Рекомендую опять-таки погуглить чем-то вроде "технология изготовления сока" или просто "изготовление сока" - узнаете, ЧТО идет на соки и сок ли это в прямом смысле слова...
На мой взгляд, нечто, восстановленное из пюре с добавлением сахара и лимонной кислоты, не имеет права называться СОКОМ.
Старый 21-03-2009, 21:48     #58
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну и обожайте дальше. Последствия-то потом Вам же расхлебывать
+1
Старый 21-03-2009, 21:49
ответ для Мануэла на сообщение "Zlovrednaya!!! Перечислите..."
    #59
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
Zlovrednaya!!!

Перечислите мне.пожалуйста.все витамины и минеральные вещества,содержащие в одной воде?????????А тем более сегодняшней!!!!!Чем это она настолько полезней соков,которых даже вообще давать нельзя????????????????????Я согласна,что нельзя злоупотреблять соками,но совсем отказываться от них в пользу обычной воды-Я С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНА КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!!!!!!
Витамины и минеральные вещества лучше получать из фруктов и овощей, а уж никак не из покупных соков с длительным сроком хранения. Какие там витамины-то? Вы знаете как сок делают? Гонят концентрат, который привозят к нам сюда и уже здесь разбавляют водой до необходимой концентрации. Сок до 100%, нектар до 40% и так далее.
Вода - это питье. Это ее основное предназначение. Минеральный состав можете прочитать на бутылке, из которой Вы ее наливаете. Или отнести в сэс ту воду, которую Вы пьете.
Чтобы накормить ребенка чем-то полезным, купите ему лучше яблоко местной полосы. У сока кислотность высокая, даже у свежевыжатого. И представьте, сколько нужно выжать яблок, чтобы получить стакан сока. Штуки 4? А норма жидкости для трехлетки - минимум 1000 мл в сутки. Значит 16 яблок. Вы реально представляете, чтобы ребенок мог столько освоить? Его организму нужны эти Ваши "витамины"? А в яблоке помимо сока сожержится еще и клетчатка, которая жизненно необходима детскому ЖКТ.
Так что Вы можете поить своего ребенка тем, чем считаете нужным. Но покупая соки, Вы просто тратите бездумно деньги, не более того. Тот же домашний компот или морс ребенку полезнее, чем покупной сок длительного храненния. Если реклама утверждает, что там "витамины" это еще не означает, что они там действительно есть.
Старый 21-03-2009, 21:55     #60
Luрa
Участник
 
Профиль Luрa
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 113
Luрa отсутствует


мы пьем разбавленный сок 50 на 50 (сока и воды), мы не пьем воду, чай, но хоть как-нибудь пьем кефир и йогурт)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.