В какой сад Кировского района идём в 2009? - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 23:03     #431
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
Это правильно, ибо наши дети в этой группе всего год будут, а некоторые и меньше, и просто так непонятно на что отстегивать деньги, я не собираюсь...
можно за 3 купить суперические кроватки, а можно и дешевле попроще!
Матрасы они все равно свои кладут и сами их закупают, такие чтобы стирать-сушить можно было, т.к. дети писаются...

я бы лучше бы стены и потолки покрасила на оставшиеся деньги или стеклопакет в сапльне поставила
Заведующая согласна, чтобы Вы (родители вновь поступающих) сами купили кроватки в 1 группу. И если хотите и матрасы тоже. Никто вам чинить препятствий не собирается.
Каждый год сдается вступительные взносы и на них постоянно для сада что-то покупается. Заведующая всегда перед род. комитетом отчитывается. Ваши дети не приходят в голую группу и вы не обставляете все с нуля. С этих же денег покупается нужное и для садиковских групп.
Мы, уходя из 2гр. очень много разных игр и игрушек оставляем. И так каждый год.
А чтобы деткам было ещё лучше в группах род комитет ежемесячно собирает деньги, но уже целенаправленно на групповые нужды.
Деткам ещё не один год в сад ходить, мамочки!
Старый 20-03-2009, 23:46     #432
Ma-sher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 562
Ma-sher отсутствует


Хотела про стеклопакеты уточнить. Касается 2-ой группы. Если мы решим ставить, то это надо делать заранее, в августе, когда детей там не будет, сами понимаете, пыль, грязь, ну а так как многие разъедуться по отпускам и дачам, то надо уже думать сейчас, что и где!
Старый 21-03-2009, 00:21     #433
Dreamka_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 834
Dreamka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
в общем родители первой группы, предлагаю сделать следующее, пойти к заведующей и давить что сами все купим, деньги соберем и т.д. Она апелировала тем, что кто-то настучит в прокуратуру за нелегальные поборы на них... нои очкуют, ну дураку понятно, кровати дело добровольное-хочешь плати-не хочешь не плати, тогда кто оплатил будет спать на новой кроватке! вот и все! и отследить это будет легче!
Если она отказывается , подгоняем яей пару-тройку вариантов на тему... где купить дешевле!!!!!
Девочки..вы договор о жертвованиях читали. Там написано...что мы можем жертвовать как деньги..ТАК И ИМУЩЕСТВО.
Почему бы нам и правда не купить кровати самим. Я только за. А то получиться как всегда. Деньги сдадим.А на всех кроватей не хватит))))))))
Предлагаю совершить поход до заведующей. Обозначить свои позиции. Ибо на ту сумму что она предлагает внести. Мы можем еще игрух накупить в ОЗ. И еще добра)
Так как группа не особо то набита игрушками. Большая часть к сентябрю исчезнит.
Старый 21-03-2009, 09:52     #434
B@TTERFLY
Активный участник
 
Профиль B@TTERFLY
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 410
B@TTERFLY отсутствует


Девочки,как говорила уже нашла вот такую: http://www.d-mebel.ru/krovat_detsk/
еще скидку обещали за опт... доставка - бесплатно!
думаю это наш вариант...

только надо размеры уточнить... 1200 на 600 или 1400 на 700

а еще я думаю будет хорошо новые матрасы закупить - потому что детки писаются... а я не хочу чтобы мой ребенок спал на чем-то ранее описаном матрасе...

п.с. может тему создадим отдельную...чтобы здесь не флудить???
Старый 21-03-2009, 10:40     #435
Милашкин
Мега-элита
 
Профиль Милашкин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: метро пр. Ветеранов
Сообщения: 4 124
Милашкин отсутствует


Маша, по поводу второй группы, я за стеклопакеты!!!!!!! тоже думаю надо к завке сходить и поговорить, может соберемся как нить?
узнаю телефон тех мастеров
Старый 21-03-2009, 10:59     #436
~ELLE~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 529
~ELLE~ отсутствует


Топ плавно перерос в сообщество мамочек 52 садика. Пора создавать отдельную группу. Т.к. кажется, что разногласий будет много....
Старый 21-03-2009, 19:53     #437
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ELLE~ Посмотреть сообщение
Топ плавно перерос в сообщество мамочек 52 садика. Пора создавать отдельную группу. Т.к. кажется, что разногласий будет много....
наверное по тому, что нас больше всех
Старый 21-03-2009, 21:37     #438
Dreamka_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 834
Dreamka_ отсутствует


Давайте тему создадим. Что б и правда не мешать!
Старый 21-03-2009, 21:59     #439
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


Сегодня ходила в №65 на собрание, группа от 1.5 до 2. Первое впечатление самое благоприятное, если учесть, что садик выбран наугад. Группа с игрушками, уютная, светлая, теплая, воспитательница понравилась мне еще до того, как я поняла, что это наш будущий воспитатель. Посоветовали с августа переводить детей на детсадовский режим, приглашали приходить в августе во время прогулок, чтобы ребенок привыкал к воспитателю (мне бы в голову не пришло). В группе можно находиться первые 5 дней, через 2 недели можно попробовать оставить на сон. Ну и просили не бродить под окнами и дверями. Нужды озвучили, у нас из нужд карнизы, тюль и краска. Тут же выбрали род.комитет, точнее он сам выбрался, из добровольцев. И первого сентября все дружно пойдем в сад. Как там будет один воспитатель и одна нянечка управляться первое время с шестнадцатью детьми - не представляю...
Старый 22-03-2009, 11:54     #440
Ma-sher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 562
Ma-sher отсутствует


Юха, хотела вас спросить, дети каждый год меняют группу? Или только ясли, а потом все пять лет в одной группе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.