А как вам объясняют в саду, почему забирать ребенка надо не позже... - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 10:36     #171
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
Да, из этого все есть, а садик называть не буду, тк топ не об этом, если уж очень интересно - напишу в личку....
ну тогда понятно. Могу сказать, что вам повезло с садиком. А в личку все же напишите!
Старый 20-03-2009, 10:40     #172
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


По опыту посещения двух садиков, приведу такие доводы воспитателей:

1. Большинство детей забирают раньше, Ваш останется последним, даже мне его жалко, неужели Вам самим - нет?!
2. С 18 до 19 - методический час воспитателя. В это время он должен подготовиться к занятиям на следующий день, у него нет времени еще и детям внимание уделять + см п. 1
3. Воспитатель учится заочно, повышает квалификацию, войдите в его положение.
4. Просто делают так, что бы ребенку в садике было не комфортно, и родители, видя это, сами делали выводы и искали способ "выручить" ребенка.
Как варианты: кормить насильно тем, что ребенок заведомо не может съесть, обсуждать его "нерадивых" родителей с коллегой в присутствии детей, не гулять с детьми во второй половине дня, ограничить детям доступ к игрушкам и заниматься своими делами и т.д.
Старый 20-03-2009, 11:04     #173
lens
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 410
lens отсутствует


Воспитатели, которые у нас сейчас если иногда и просят, то очень тактично:"Пожалуйста, если есть возможность, заберите сегодня пораньше". С другими (в том же саду) было не так, прямолинейно:"Заберите во столько-то, у нас короткий день". Перед Новым годом как-то (т.е. числа 28-29, уже не помню точно) просили забрать в 12 (!), при том, что детей приводили (да и воспитатели приходили) только в 8.30.. С воспитателям, которые у нас сейчас, такого нет. Перед Новым годом реально было не забрать ребенка пораньше (раньше 5-6 часов никак), так воспитательница сказала, что если что, заберет к себе домой. В итоге так и получилось, т.к. уже в 4-ом (!) часу сад был закрыт, даже полдника не было. Вот тут уже получается, что воспитатель и остался бы с ребенком, но условий для этого нет.
Старый 21-03-2009, 11:50     #174
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурочка Посмотреть сообщение
Хи, нам в саду воспитатель говорила, что сад работает до 18.00, а до 19.00 у них педагогический час) Вот только если к 6-ти детей не остаетс, она домой сваливала)
У нас в точности тоже самое
Старый 21-03-2009, 12:02     #175
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Летом в дежурном саду:
1. "Мне не оплачивают работу до 19. У меня рабочий день - до 18" Хотя в Договоре написано было, что сад работает с 7 до 19.
2. Забираю свою, 17.30. Остался еще один ребенок, воспитатель звонит маме:"Вы когда придете? Не раньше 18? Ну тогда я Ваню домой к себе заберу. У меня замерщики на окна должны придти в 17.45. Идите ко мне домой."

А вообще мне и говорить ничего не надо. У наших "ужин" в 15.30 - чаще всего что-нибудь легкое, пирожок/сырник и чай. Дочка на таком пайке не продержит долго. Если забираю последней, сидит в группе с воспитателями чай пьет Обожаю дочкиных педагогов.
Старый 21-03-2009, 13:39     #176
ЯниК(JanyK)
Элита
 
Профиль ЯниК(JanyK)
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: в Красногвардейском районе ул. Энергетиков
Сообщения: 2 791
ЯниК(JanyK) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Binitta Посмотреть сообщение
приходишь чуть позже, сидит ребенок в прихожей группы в верхней одежде, а воспитатели где-то там далеко в группе сидят значит общаются. Или стоят на улице, держат за руку, не дают бегать и играть - типа мы же маму ждем....
вот такой тихий ужас.
+1
Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
но тоже интересно, как мамочки и папочки умудряются ТАК рано забирать своих деток? Ладно, если забирают бабушки/дедушки и старшие братья/сестры, у нас есть и такие, но забирают именно мамы работающие! вот в чем вопрос....
А вот так и забираю... приезжала к 19-00 прям скандалы, опоздание на минуту вообще криминал, промучилась две недели, взяла няню. Через две недели еще поняла, что няня хорошо, но дорого... итог - уволилась на свой страх и риск. Нашла другую работу, график "свободный", успеваю забрать с 17 до 18. Иногда приходится дорабатывать с ней. ну что делать... жизнь такая... во всем можно найти компромисс (папы, бабушки и др родственников нет . Мое личное счастье
Старый 21-03-2009, 14:59     #177
vvvasina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пос. Комарово
Сообщения: 123
vvvasina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
По опыту посещения двух садиков, приведу такие доводы воспитателей:

1. Большинство детей забирают раньше, Ваш останется последним, даже мне его жалко, неужели Вам самим - нет?!
2. С 18 до 19 - методический час воспитателя. В это время он должен подготовиться к занятиям на следующий день, у него нет времени еще и детям внимание уделять + см п. 1
3. Воспитатель учится заочно, повышает квалификацию, войдите в его положение.
4. Просто делают так, что бы ребенку в садике было не комфортно, и родители, видя это, сами делали выводы и искали способ "выручить" ребенка.
Как варианты: кормить насильно тем, что ребенок заведомо не может съесть, обсуждать его "нерадивых" родителей с коллегой в присутствии детей, не гулять с детьми во второй половине дня, ограничить детям доступ к игрушкам и заниматься своими делами и т.д.
Вы просто ужастики пишете, неужели на самом деле так?После прочитанного захотелось в РАНО написать благодарственное письмо про нашего Воспитателя. Пришла за дочкой в 15:00, а она мне говорит( уже не в первый раз):"Не могли бы вы Соню, после 18 забирать, а то у нас и во второй половине дня много занятий, а сегодня мы собирались слепить подругу для нашего снеговика, а Соня так любит со снегом возиться"
Старый 21-03-2009, 20:46     #178
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Мне в первый день намекнули, что "у нас принято" забирать около 17-17.30. И действительно, большинство так и забирает. Не работают все мамы, что ли? Не могу понять. Я сама работаю не допоздна, могу забирать в 17. Однако есть один день, когда забираю в 18, тогда кроме моей дочки, остается еще пара деток и все. насколько я знаю, до 19 никто не остается. хотя официально сад, вроде бы, до 19.
Мы забираем постоянно не раньше 18 и еще мальчика тоже мама забирает в 18,так что успокойтесь и оставляйте Лизу до 18,мы кстати с 30 марта уже выходим
Старый 21-03-2009, 22:02     #179
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
У наших "ужин" в 15.30 - чаще всего что-нибудь легкое, пирожок/сырник и чай.
Разве это не полдник? Во всяком случае у нас в саду этот прием пищи в полчетвертого полдником называют.
Старый 21-03-2009, 22:05     #180
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Разве это не полдник? Во всяком случае у нас в саду этот прием пищи в полчетвертого полдником называют.
По моему разумению - так и есть. А по разумению администрации - ужин.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.