Помогите в "нейтрализации бабушек" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 18:35     #21
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zvonok Посмотреть сообщение
я ОЧЕНЬ воспитанная, но в таких случаях говорю спокойно: "не трож ребенка, топай куда шла", потомучто за 3 года "добрые" люди ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!
извините.
имхо, надо просто орущего ребенка, как и рекомендуется, взять на руки и вынести в место, где никого нет. ну хотя бы постараться увести в сторону тогда и количество "добрых" обращений существенно уменьшится.
На крайняк так и сказать: спасибо, САМИ разберемся
Старый 21-03-2009, 18:43
ответ для Октя на сообщение "Помогите в "нейтрализации..."
    #22
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Я сразу увожу иили на руки ребенка беру и ухожу подальше от таких добрых бабушек и на их высказывания не обращаю внимание.
Старый 21-03-2009, 19:35
ответ для Kunoichi на сообщение ":046::046: :)) извините. имхо, надо..."
    #23
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
извините.
имхо, надо просто орущего ребенка, как и рекомендуется, взять на руки и вынести в место, где никого нет. ну хотя бы постараться увести в сторону тогда и количество "добрых" обращений существенно уменьшится.
На крайняк так и сказать: спасибо, САМИ разберемся
Да ладно, они и не к орущим пристают.
Один раз перехожу с детьми дорогу, старшая несет в руках палку. Подходит какая-то бабка сразу за дорогой и просто вырывает у ребенка палку из рук. Вот что это значит?
У меня реакция молниеносная: я ее руку перехватила и тоже палку отобрала. Театр абсурда какой-то. Взрослые люди палку друг у друга отбирают Причем все это молча.
Или еще. Я спустилась с крыльца с младшим на руках, укладываю его в коляску. А дочка нога за ногу спускается по лестнице. Навстречу ей две бабки. И вот они с ней разговаривают. Дочка понятное дело ворон считает, а не по лестнице идет. И не под ноги смотрит, а на этих балаболок. Так они ей еще: "Иди, иди, не отвлекайся" Ага. Я сказала: "Так Вы же сами ее и отвлекаете!" Обиделись.
А сколько раз мне говорили, что у меня:
- ребенок прохладно одет
- у него торчит ушко
- зачем вы его качаете, он же не плачет (правильно, надо подождать \пока будет орать, я так понимаю)
- а куда это вы идете? (а какое Ваше дело? я Вас в первый раз в жизни вижу)
ну и так далее. Я могу долго рассказывать. Стоически сжимаю зубы и стараюсь быть вежливой. Но достааали, сил нет никаких.
Старый 21-03-2009, 19:45
ответ для Октя на сообщение "Помогите в "нейтрализации..."
    #24
Barrakuda™
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 584
Barrakuda™ отсутствует


Ага, меня тоже частенько достают в основном дедки на тему, что нельзя ребенку сидеть на снегу (5 минут всего и в финском комбезе!), обувь не по сезону у него и т.п. Достали!
Старый 21-03-2009, 20:17     #25
Октя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 93
Октя отсутствует


Спасибо большое за поддержку! Догадывалась, конечно, что мы не единственный объект "домогательств пожилых людей на предмет повоспитывать", но не знала, что это у многих проблема! Жаль, что основной совет - взять на руки и отнести подальше, туда где потише не всегда актуален - иногда в руках по две сумки с продуктами и оруще-извивающийся пуд живого веса просто не поднять и не унести (ну разве, что подарив кому-нибудь сумки). Буду стараться вырабатывать убойный взгляд и командный голос.
Старый 21-03-2009, 23:14
ответ для Kunoichi на сообщение ":046::046: :)) извините. имхо, надо..."
    #26
Demonica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 82
Demonica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
извините.
имхо, надо просто орущего ребенка, как и рекомендуется, взять на руки и вынести в место, где никого нет. ну хотя бы постараться увести в сторону тогда и количество "добрых" обращений существенно уменьшится.
На крайняк так и сказать: спасибо, САМИ разберемся
Вы имеете ввиду выволочь., наверно?
то есть волочь орущего ребенка по земле в безлюдное место, еще умудриться с собой прихватить коляску и его игрушки, которые в порыве гнева, этот товарисч швыряет в стороны, ха, я Вам несколько завидую, Вы видать не видели истерик
у меня , деточка бывает вырывается, царапается и дерется, то есть мне его ни на руки ни взять, ни в коляску не посадить, ни тем более увести куда-нибудь, и до добрых людей мне дела нет, ибо я слежу, чтоб этот деятель в порыве страсти не сиганул на проезжую часть,
последний раз взяла у подруги дождевик, чтоб уволочь ребенка с площадки, то есть в буквальном смысле перетащила валяющееся чадо на дождевик и так волоком дотащила до коляски, потом с боем и воем туда его запихивала минут 10, а то и больше, передать мое состояние словами не возможно, еслиб кто -нибудь вдруг тогда решил бы мне "помочь".... боюсь я за себя уже не отвечала бы...одно скажу точно, если я очень сдерживаюсь, чтоб не сорваться на ребенке, то вот советчику на поле МОЕГО с ребенкой боя, будет плохо сразу же, ибо тут я себя держать в рука не намеряна
Старый 21-03-2009, 23:34
ответ для Октя на сообщение "Помогите в "нейтрализации..."
    #27
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


А мне на улице встречались такие,которые говорили,что же я за мама,что ребёнка успокоить не могу,я обычно говорю,чтобы меня не трогали и шли дальше...
Старый 21-03-2009, 23:44     #28
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Дочка на меня не похожа,и вот все встречные бабули считают своим долгом мне об этом сказать.Про хождение по лужам,валяние в снегу и прочие,приятные для ребенка вещи,я уже вообще молчу.
Стараюсь отвечать односложно,или не отвечать вообще.
Старый 21-03-2009, 23:55
ответ для Октя на сообщение "Помогите в "нейтрализации..."
    #29
albina81
Частый гость
 
Профиль albina81
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 74
albina81 отсутствует


Недавно бабулька пыталась "пообщаться" с моим сыночком, пытавшимся повозиться ручками в луже. Встала так между ними, чтобы бабулька лицезрела мою очаровательную спину и увела ребенка.
Старый 22-03-2009, 00:10
ответ для grapefruit на сообщение "Где вы находите таких ? :))"
    #30
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Где вы находите таких ?
+1 Ни разу никто не подошел. Но, может у меня вид такой, будто бомба в кармане...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.