Неестествеено глубокий беспробудный сон - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 16:51     #11
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Michele Посмотреть сообщение
А я бы обязательно показала малыша хорошему врачу. Как это может быть, чтобы ребенка не разбудить?! Одно дело спит крепко и не просыпается от шума вокруг, а другое дело - когда от всего перечисленного Вами ребенок не просыпается в течение 30 минут. Не знаю, но мне кажется лучше перестраховаться.
Только вот непонятно, какому врачу Неврологу?
Педиатр сегодня был, говорит, не знает такого явления, не должен а/б такой реакции давать
Старый 21-03-2009, 16:55     #12
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


У меня за почти 5 деткиных месяцев было 3 таких сонных дня. Последний - вчера. Ребенко как заснул в 2 часа дня, так спал до 20-00... потом погулил-поигра-поел и в 23 снова заснул до 9 утра... будить и не пыталась. Но на кухне шумел ТВ, электромясорубка и все такое.
Когда первый раз такое сонное состояние было, моя мама все переживала, почему да как, все температуру порывалась мерить. А я и не волновалась. Детке месяца 2 было. На другой день она была активней, чем обычно и больше ела - вот и все.
Считаю это нормальным. Но у врача при очередном приеме можно уточнить.
Старый 21-03-2009, 17:05     #13
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


хмм,почитала инструкицю к аугментину...аб пенициллинового ряда...там есть раздел передозировка...в общем то если конкретно Ваш ребенок не переносит пенициллин,или назначенная доза велика для Вашего малыша...то все может быть...может позвонить в неотложку и прост оспросить может ли такое быть?
Просто у меня была ситуация,мне назначили аб,абсолютно безобидный,нового поколения,а у меня началась тахикардия,стало плохо...врачи были удивлены потому что именно этот аб в х практике не давал таких реакций,но сказалаи что всякое может быть,это вроде как шоком считается
Старый 21-03-2009, 20:51
ответ для grapefruit на сообщение "хмм,почитала инструкицю к..."
    #14
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
хмм,почитала инструкицю к аугментину...аб пенициллинового ряда...там есть раздел передозировка...в общем то если конкретно Ваш ребенок не переносит пенициллин,или назначенная доза велика для Вашего малыша...то все может быть...может позвонить в неотложку и прост оспросить может ли такое быть?
Просто у меня была ситуация,мне назначили аб,абсолютно безобидный,нового поколения,а у меня началась тахикардия,стало плохо...врачи были удивлены потому что именно этот аб в х практике не давал таких реакций,но сказалаи что всякое может быть,это вроде как шоком считается
Неотложка вчера была вызвана по этому поводу, выслушала мой "бред" и заклеймила позором
Старый 21-03-2009, 21:09     #15
китакит
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 567
китакит отсутствует


у нас было такое однажды, в 7 мес. и темп-ра тоже низкая была. я чуть не умерла со страху....только деть еще и мокрый весь был и холодный на ощупь....списали на зубы......
Старый 21-03-2009, 21:26     #16
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


да ладно, лучше перебдеть чем недобдеть.
у меня 2-х месячный ребенок от ора надрывался, мне не успокоить было, ни грудь ни на руках, скорую вызвала, потому как неотложки детской я телефон не знала.
приехала быстро скорая, я в майке и шортах вся в пене ношусь, не понимаю, что делать, так там в бригаде пожилая женщина, пеленку-греть, ребенка-пеленать, хороша мать- ребенок замерз (лето между прочим на дворе было)-еле согрели-успокоилась и уснула часа на 4.
я от ужаса чуть мозгой не тронулась, меня трясло после того как скорая уехала, ребенок 1,5 часа неприрывно орал
Старый 21-03-2009, 21:35     #17
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


Цитата:
Сообщение от snum Посмотреть сообщение
Только вот непонятно, какому врачу Неврологу?
Педиатр сегодня был, говорит, не знает такого явления, не должен а/б такой реакции давать
Может быть и неврологу... А педиатр хороший?

Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
хмм,почитала инструкицю к аугментину...аб пенициллинового ряда...там есть раздел передозировка...в общем то если конкретно Ваш ребенок не переносит пенициллин,или назначенная доза велика для Вашего малыша...то все может быть...может позвонить в неотложку и прост оспросить может ли такое быть?
Просто у меня была ситуация,мне назначили аб,абсолютно безобидный,нового поколения,а у меня началась тахикардия,стало плохо...врачи были удивлены потому что именно этот аб в х практике не давал таких реакций,но сказалаи что всякое может быть,это вроде как шоком считается
+10000. Вот только неотложка у нас может помочь, только если повезет с врачом...
Старый 21-03-2009, 21:52     #18
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


автор,я вот до сих пор поражаюсь своему ребенку..в его возрасте ночью,когда спит,я его переодеваю,те меняю памперс,переодеваю пижаму,поднимаю,сажаю его-он СПИТ..те вообще не реагирует ни на какие действия..Но для уверенности вы сходите к неврологу,расскажите ситуацию..
Старый 21-03-2009, 22:00     #19
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Я б тоже перепугалась, мне кажется, что маленькие детки так глубоко спать не должны. А сколько малышу? УЗИ мозга делали? Я согласна с теми, кто советует к неврологу хорошему обратиться.
Старый 21-03-2009, 22:11     #20
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Я б тоже перепугалась, мне кажется, что маленькие детки так глубоко спать не должны. А сколько малышу? УЗИ мозга делали? Я согласна с теми, кто советует к неврологу хорошему обратиться.

4 мес. Узи делали дважды аж (наблюдаемся по неврологии).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.