ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Девушки, чья-то свекровь оставляет ребенка одного в квартире! - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 14:04     #291
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тигра33 Посмотреть сообщение
Я вот вспомнила, что тема была на "ЛВ" - "Сколько вы платите за прогулку с вашим ребенком?"
Вот эти мамы ничего не бояться? Вроде бы для благого дела- отправить няню гулять, пока сама дома покушать приготовишь, уборку сделаешь..
Я вот гуляю и думаю, видя на улицах женщин " не мамо-бабушкиного возраста" - может быть именно они и гуляют платно?
Если уж родственники такое творят- чтоже от чужих- наемных ждать? На улице видеокамеру не поставишь...
а какой возраст не мамо-бабушкин?
Старый 21-03-2009, 14:57     #292
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Ну, нет у нас помошников. Муж на работе. Беру малыша в кенгуру и иду по делам.
Да, я тоже, пока дочка не стала сама ходить, таскала её с собой в слинге.
Цитата:
Сообщение от pashkova Посмотреть сообщение
Оставляю ребёнка только на 1-2 минуты, когда выношу коляску к подъезду и пристёгиваю её, по-другому никак, т.к. нет лифта
Тут тоже слинг помогал. Лучше шарф, он фиксирует надёжнее, и нагрузка распределяется равномернее. А если коляска с большими колёсами, то её и нести не надо -- катить впереди себя на двух колёсах. Обратно наверх можно прямо в коляске закатывать: подниматься спиной вперёд и тоже на двух колёсах тянуть коляску: большие колёса хорошо на ступеньки закатываются.
Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
А как быть в ситуации: собаку надо вывести на улицу, а дома нет никого больше кроме мамы и ребенка?
1) Гулять вместе -- тот же слинг рулит.
2) На случай форс-мажора можно приучить собаку ходить в человеческий туалет: мелкую в кошачий лоток, крупную на газеты. Говорю не голословно: есть опыт приучения такс и эрдельтерьера, причём эрдельку приучали уже взрослую.
Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
вот что мне делать, мне и старших из сада -школы надо забрать. и малыша больного не потащишь с собой на улицу с температурой.
Помню, моя мама в таких случаях договаривалась с мамами одноклассников, живших неподалёку.

Автор, есть компьютерные адресно-телефонные базы, по ФИО выдают адрес и телефон, правда, они 5-летней давности; если та семья 5 лет назад жила в другом месте, то найти не получится.

http://telbase.spb.ru/
http://interweb.spb.ru/phone/
Старый 21-03-2009, 15:17     #293
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Как 1,5 месячный мог за 5 секунд слететь с дивана?????? Он же еще не ползать не умеет, не переворачиваться. Вы его на край что ли положили
Легко! у детей гипертонус и они еще в роддоме могут перевернуться на пеленальнике. Бывало что ребенок делал неуклющий переворот,это не стоит расценивать как переворот и раннее развитие,это просто гипертонус который в норме у ребенка первых месцев жизни.[/quote]

+1. Наш малыш в месяц вовсю переворачивался из-за гипертонуса. Поэтому нужно было особенно пристально смотреть. После курса массажа переворачиваться перестал, и начал переворачиваться нормально уже в 4,5 месяца.
Старый 21-03-2009, 15:22     #294
Tanyushcka
Частый гость
 
Профиль Tanyushcka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад, ул.Солдата Корзуна
Сообщения: 32
Tanyushcka отсутствует


В тему про бабулек,которые водятся с любимыми внучками.........Иду со своей колясочкой на прогулку в парк,смотрю прилично одетая бабушка перебирает содержимое помойки,в метрах 5 стоит коляска с малышом (коляска тоже приличная и видно новая).Через минут 20-30 встречаю эту бабульку в парке,гуляет довольная с внучком,на руке висит пакетик,завязанный узелком (прибарахлилась на мусорке).Я в шоке какими ЧИСТЫМИ руками бабушка подаст малышу соску и.т.д....Если увижу мамочку,обязательно расскажу....Только с такой коляской гуляют не они одни,придется вычислить.....
Да,кстати,за старшим в школу хожу с коляской,а потом гуляем, в магазины,там он караулит сестричку...
Обоих детишек вожу в бассейн,подобрала время занятий,чтоб занимались параллельно....Так что все время все вместе
Старый 21-03-2009, 16:09     #295
Находчивая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 234
Находчивая отсутствует


Расскажу страшилку. Мы с родителями жили в Подмосковье, в воинской части, вокруг лес. Мне года еще не было тогда. Родители мои любители леса - грибы-ягоды пособирать, следы животных посмотреть. Меня с восьми месяцев мама оставляла в кроватке с ... печенькой в руках, сами уходили гулять .. Сейчас, когда она рассказывает об этом, по ее словам, руки потеют и сердце замирает. А тогда ничего...обошлось.
Старый 21-03-2009, 16:19     #296
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanyushcka Посмотреть сообщение
В тему про бабулек,которые водятся с любимыми внучками.........Иду со своей колясочкой на прогулку в парк,смотрю прилично одетая бабушка перебирает содержимое помойки,в метрах 5 стоит коляска с малышом (коляска тоже приличная и видно новая).Через минут 20-30 встречаю эту бабульку в парке,гуляет довольная с внучком,на руке висит пакетик,завязанный узелком (прибарахлилась на мусорке).Я в шоке какими ЧИСТЫМИ руками бабушка подаст малышу соску и.т.д....Если увижу мамочку,обязательно расскажу....Только с такой коляской гуляют не они одни,придется вычислить.....
Да,кстати,за старшим в школу хожу с коляской,а потом гуляем, в магазины,там он караулит сестричку...
Обоих детишек вожу в бассейн,подобрала время занятий,чтоб занимались параллельно....Так что все время все вместе
Круто! Такого еще не слышала
Старый 21-03-2009, 16:33     #297
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanyushcka Посмотреть сообщение
В тему про бабулек,которые водятся с любимыми внучками.........Иду со своей колясочкой на прогулку в парк,смотрю прилично одетая бабушка перебирает содержимое помойки,в метрах 5 стоит коляска с малышом (коляска тоже приличная и видно новая).Через минут 20-30 встречаю эту бабульку в парке,гуляет довольная с внучком,на руке висит пакетик,завязанный узелком (прибарахлилась на мусорке).Я в шоке какими ЧИСТЫМИ руками бабушка подаст малышу соску и.т.д....Если увижу мамочку,обязательно расскажу....Только с такой коляской гуляют не они одни,придется вычислить.....
Старый 21-03-2009, 16:57
ответ для Крутая Печенюшка на сообщение ":010::010::010:"
    #298
Astorika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 68
Astorika отсутствует


ужас. да, всякое бывает. у наших знакомых под НГ: бабушка вышла во двор, в магаз за хлебом. неизвестные двинули ей по голове. потеряла сознание. забрали сумку. домой ее привела случайная прохожая. но...в этой истории, слава богу дедушка был дома. ребеночек грудной. вот так, за хлебушком сходила на минутку.
Старый 21-03-2009, 21:46     #299
Bow
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 58
Bow отсутствует


Читаю, ужасаюсь и ..... к сожалению, ничего нового для себя не открываю.

Примерно, за 5 последних лет (у меня как раз за эти 5 лет) все одноклассницы, одногруппницы, коллеги стали родителями. И понятно, что тяжко молодым: и работать надо, и все все успевать!

Так вот у меня нет НИ ОДНОГО положительного примера заботы свекрови или тещи о своем внуке!
К сожалению, моя мама и мама мужа - тоже не исключение: моей - внуки вообще не нужны, а свекровь, когда сказали что у нас доченька будет, безразлично бросила: " Ну вот! Я мальчика хотела! " - мрак!. Мне и подумать страшно, чтобы я им свое чадо отддала!
Как говорят: не зарекайся! Очень надеюсь, что к помощи родителей - не прибегну!
Просто очень жаль своих деток, которые не поймут полноценной бабушкиной заботы!
Старый 21-03-2009, 22:04     #300
Находчивая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 234
Находчивая отсутствует


Радует то, что наше поколение будет ответственным и никогда не допустят халатности по отношению и к своим детям, и к будущим внукам.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.